РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО КЛИНИЧЕСКОЙ ОНКОЛОГИИ

Ежегодно примерно у тысяч человек в России впервые диагностируют рак. Онкологические заболевания становятся все более распространенными не только у нас в стране, но и в мире. Это происходит еще и потому, что увеличивается продолжительность жизни - никогда еще за всю историю человечества люди не жили так долго, как сейчас. Важно понимать, что с ростом продолжительности жизни увеличивается и число случаев онкологических заболеваний, а с развитием медицины вырастает выживаемость при злокачественных новообразованиях. На сегодняшний день в мире живут 43,8 млн человек, находящихся в стойкой ремиссии после онкологического диагноза.

Современные возможности иммунотерапии в лечении онкозаболеваний (вебинар 22 октября 2020):

Общество является партнером международных онкологических организаций – asco (Американское общество клинической онкологии), esmo (Европейское общество клинической онкологии), estro. Интернет-портал Российского общества клинической онкологии. Новости Общества. xxiv Российский онкологический конгресс – ежегодное крупнейшее и самое значимое для мирового медицинского сообщества научное. Российское общество клинической онкологии (RUSSCO) has 2, members. Основные цели Общества: объединение усилий специалистов в области лекарственной терапии опухолей (химиотерапевтов) и.

Эта информация содержит материалы, которые согласно действующему законодательству могут быть доступны только медицинским и фармацевтическим работникам. Вы являетесь медицинским или фармацевтическим работником? Принимаем к рассмотрению интересные клинические случаи. Решение нестандартных задач по стандартным рекомендациям, возможность взглянуть на собственные решения со стороны. Подробнее о преимуществах членства и регионального представительства. РООУ — среда профессионального развития.

Современные возможности иммунотерапии в лечении онкозаболеваний (вебинар 29 октября 2020):

Интернет-портал Российского общества клинической онкологии. RUSSCO «Молекулярно-генетическая диагностика онкологических заболеваний». ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ЛЕЧЕНИЮ ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫХ ОПУХОЛЕЙ РОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА КЛИНИЧЕСКОЙ ОНКОЛОГИИ. Основной целью Российского общества клинической онкологии (RUSSCO) является объединение усилий специалистов в области лекарственной.

Наша история началась с открытием в центре Москвы одного из первых в Российской Федерации частных специализированных онкологических центров. Концепция клиники неизменна и по сей день — это лучшие мировые практики, врачи экспертного уровня, современное оборудование, новейшие лекарственные препараты, инновационные методики, высокий уровень комфорта, сервиса и заботы о каждом пациенте. Ежегодно более первичных пациентов выбирает Европейскую клинику для диагностики и лечения злокачественных опухолей. География наших пациентов обширна — мы принимаем больных со всей России, из стран ближнего и дальнего зарубежья. Многие пациенты обращаются в Европейскую клинику по рекомендации тех, кто уже получил здесь оперативную и квалифицированную онкологическую помощь на уровне ведущих зарубежных медицинских центров и смог оценить тот персонифицированный подход, которым славится Европейская клиника. За эти годы мы накопили богатый опыт и экспертизу в высокоточной диагностике и эффективном лечении онкологических заболеваний даже у самых тяжёлых пациентов с поздними стадиями рака. Для терапии таких пациентов в Европейской клинике применяется комплексный подход, позволяющий подобрать тактику лечения в сложных случаях.

Лекарственная терапия НМРЛ. Опухоли головы и шеи:

Российское общество клинической онкологии (russco) Основной целью Российского общества клинической онкологии (russco) является объединение усилий специалистов в области лекарственной терапии опухолей (химиотерапевтов. Российское общество клинической онкологии (russco) приглашает вас принять участие в работе xxiv Российского онкологического конгресса, который состоится ноября г. . Российское общество клинической онкологии (russco) Российское общество клинической онкологии (russco) – некоммерческая общественная организация и .

Звучит не слишком обнадеживающе. Тем не менее абсолютное большинство людей стремится чувствовать себя счастливыми. Для многих Кроме того, рак стремительно молодеет — об этом говорят все онкологи. Если раньше считалось, что эта форма онкологии поражает женщин преимущественно после сорока лет, то теперь

Современные возможности иммунотерапии в лечении онкозаболеваний (вебинар 27 октября 2020):

Российское общество клинической онкологии (RUSSCO) – некоммерческая общественная организация и одновременно крупнейшее в России и СНГ. Российское общество клинической онкологии (RUSSCO) has members. Основные цели Общества: объединение усилий специалистов в области. Пожалуйста, сообщите нам больше информации об организации - Общественная организация "Российское общество клинической онкологии" (​Russco).

Это решение обусловлено исключением риска инфицирования участников конгресса в условиях возможного ухудшения эпидемиологической обстановки в осенний период. Планируется проведение более 40 сессионных заседаний и лекций, более 30 сателлитных симпозиумов. В программе будут представлены выступления ведущих отечественных и зарубежных онкологов, освещающие основные достижения в диагностике и лечении злокачественных опухолей. Все выступления будут доступны только зарегистрировавшимся участникам в течение следующих после конгресса 3-х месяцев, после чего будут выложены в свободный доступ. Участникам, посетившим сессионные заседания во время проведения конгресса, будет предоставлена возможность получения баллов НМО. Надеемся на понимание и Вашу активную поддержку конгресса, который на протяжении последних 23 лет был важной частью нашей совместной профессиональной жизни.

Лучшее по материалам конференции ESMO 2020, посвященное раку молочной железы

Онкогинекология (вебинар 23 октября 2020)

Навстречу XXIV Российскому онкологическому конгрессу: видеоприглашение​ от проф. С.А. Тюляндина