ДИРЕКТОР ИНСТИТУТА ОНКОЛОГИИ ИМ БЛОХИНА

Блохина Иван Стилиди намерен провести проверку, нет ли конфликта интересов в работе онкологов института в благотворительном фонде. Необходимо проверить законность их деятельности, сообщил Стилиди в интервью порталу "Будущее России. Национальные проекты", оператором которого является ТАСС. Накануне 26 онкологов выступили с видеообращением, что, если не будет выполнено их требование о смене главы НИИ детской онкологии и гематологии в структуре НМИЦ онкологии им. Блохина, то все поддержавшие обращение онкологии напишут заявления об увольнении. Недовольство врачей может быть связано с ужесточением производственной дисциплины, а также с тем, что новый директор Светлана Варфоломеева обратила внимание на конфликт интересов в ситуации, когда врач является учредителем благотворительного фонда.

ГЛАВНОЕ О НМИЦ ОНКОЛОГИИ ИМ. Н.Н.БЛОХИНА:

Детские онкологи НМИЦ онкологии им. Н.Н.Блохина сообщили о тяжелой ситуации с вакцинацией детей, излеченных от онкологических заболеваний Справочная служба Детского института. 8 () Сотрудники института принимают активное участие в организации конференций, симпозиумов, семинаров для обсуждения актуальных вопросов онкологии, тематических выставок . Главный онколог Минздрава и директор НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина Михаил Давыдов сообщил, что в конце ноября покидает институт, который возглавлял больше 20 лет. По данным Vademecum, новым директором ведущей онкоклиники.

Комиссия Минздрава не нашла нарушений в действиях администрации, приведших к массовому увольнению детских онкологов из РОНЦ им. Блохина, но нашла нарушения в действиях прежнего руководства и уволенных врачей Об этом заявила глава комиссии Елена Байбарина. В комиссию вошли 23 человека - сотрудники Минздрава, а также онкологических институтов Москвы, Петербурга и Ростова-на-Дону. Они выявили нарушения, проведя обходы, изучив истории болезней, заполненные до прихода нового директора НИИ Светланы Варфоломеевой и после, уточнила Байбарина. Претензии вызвали использованные в НИИ инновационные протоколы лечения, которые не были одобрены чиновниками или про которые было доказано, что они неэффективны, заявил президент НМИЦ, главный внештатный детский онколог Минздрава Александр Румянцев. А если эта технология выносится за пределы этого учреждения, она должна пройти такую же процедуру в министерстве здравоохранения РФ", - объяснил он. После прочтения комментариев Субботиной и Менткевича, напрашивается простой вывод, - комиссия Минздрава не учла показатели выживаемости пациентов при определении эффективности лечения.

Михаил Давыдов, директор Российского онкологического научного центра имени Н. Н. Блохина. Часть 1:

onkosakhalin.ru › russia. Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н. Н. Блохина Института экспериментальной патологии и терапии рака АМН СССР. Исполняющим В тот же день, директор НМИЦ онкологии им. Н.Н. Заместитель директора НИИ детской онкологии и гематологии НМИЦ им. Н.​Н. Блохина, кандидат медицинских наук Максим Рыков во.

Скачать все: 03 сентября , 04 сентября , 05 сентября. Общение пациента и врача - очень важная составляющая успеха любого лечения. В онкологии это особенно важно: болезнь связана с большим комплексом эмоций и у пациента страхи, мифы, сомнения, усталость и раздражение от тяжелого лечения и др. Как стать сплоченной командой, в которой каждый берет на себя одинаковый объем ответственности, каждый слушает и слышит, доверяет и доверяется? Ведь это и есть основа эффективного взаимодействия. Присоединяйтесь к обсуждению!

О новом методе терапии рака рассказал директор РОНЦ им. Блохина профессор Стилиди И.С.:

Заместитель директора по научной и лечебной работе – директор НИИ детской онкологии и гематологии аппарата управления ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина. Андрей Рябов работал в торакоабдоминальных отделениях НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина с При этом директор НМИЦ онкологии им. Блохина отметил, что должно быть соблюдено главное условие - дети.

Четвертую неделю продолжается конфликт вокруг НМИЦ онкологии имени Блохина из-за смены руководства и увольнения ключевых врачей центра. За это время было организовано три пресс-конференции. Последнюю провели 2 октября сотрудники центра, недовольные новым руководством. Они утверждают, что были вынуждены уйти из-за невыносимых условий работы, которые создала назначенная главой НИИ детской онкологии и гематологии Светлана Варфоломеева. Но руководство больницы отрицает это, выдвигая встречные обвинения: мат при пациентах, мутные схемы с благотворительными фондами, дирижирование протестами извне.

Итоги проверки клинической, организационной и научной работы НИИ детской онкологии и гематологии:

Онкоцентр – это уникальный симбиоз науки и клинической практики, мультидисциплинарный подход к лечению онкологических больных, хирургическая. Блохина Иван Стилиди не намерен увольнять директора Научно-​исследовательского института (НИИ) детской онкологии и гематологии, входящего в. Блохина. На видео присутствовал Рыков, другой заместитель директора института детской онкологии Георгий Менткевич, а также.

Блохина опубликовали видеообращение. Конфликт в онкологическом центре дошел до Кремля, однако пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что рассчитывает на то, что Министерство здравоохранения сможет разрешить конфликт между врачами и руководством учреждения. В ответ на обращение врачей в пресс-службе центра заявили, что ни один детский онколог из центра на данный момент не писал заявлений об увольнении. По информации источника Znak. Однако собеседник нашего издания солидарен с бывшими коллегами. Он считает, что новый руководитель и пришедшие за ней из НМИЦ детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева сотрудники административного аппарата не имеют реального опыта лечения и усложняют работу специалистов. Между тем руководство центра имени Блохина обратилось к Минздраву и Национальной медицинской палате с просьбой дать правовую оценку действиям сотрудников центра, которые записали видеообращение с требованием сменить руководство онкоцентра и угрозой уволиться. Кроме того, комиссия Минздрава сейчас готовит анализ деятельности центра имени Н.

Узнать о раковых заболеваниях и пройти бесплатный осмотр можно в научном институте им. Блохина.

Директор центра онкологии им.Блохина Михаил Давыдов отмечает юбилей.

#греки_нашего_времени: Академик РАН, Директор НМИЦ онкологии им. Н.Н.Блохина Иван Сократович Стилиди