ДЕЛО ОНКОЛОГОВ В СПБ

Мера пресечения для шестнадцати фигурантов "дела онкологов". В четырёх судах города её избирают для медиков, которых подозревают в перепродаже лекарств для онкобольных. Как только что стало известно, одного из них арестовали. Преступную схему раскрыли сотрудники полиции экономической безопасности, ФСБ России и городской прокуратуры. По версии следствия, несколько десятков врачей и медсестер на протяжении пяти лет в обход всех государственных запретов и систем лицензирования перепродавали лекарства, которые больницы получали в рамках нацпроекта "Здравоохранение".

ДЕЛО ОНКОЛОГОВ -- ЧТО БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ -- Илья Фоминцев и Владимир Аникеев:

Уголовное дело возбуждено по статье УК «Кража». Ущерб оценивается в 1,7 миллиона рублей. Период предполагаемых хищений — с апреля года по октябрь го. 10/12/ · «Дело онкологов» успело наделать шума в Петербурге. 16 медиков подозревают в похищении препаратов для лечения рака. Мойка78 рассказывает, кто из правительства. В Петербурге сотрудники ФСБ РФ и регионального управления МВД задержали 16 человек по делу о хищении дорогостоящих медицинских препаратов. Видео задержания подозреваемых опубликовано на сайте.

СМИ сообщают о том, что накануне полицейские провели обыски у петербургских медиков и предпринимателей. Кроме того, они осмотрели Первый медицинский, а также Городской онкологический и областной онкологический диспансеры. Полиция расследует схему хищений дорогих препаратов для лечения от онкологических заболеваний. По информации ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области после обысков к следователям доставили 20 человек, 16 из которых были задержаны на двое суток. По мнению следствия, несколько месяцев старший и младший персонал государственных медицинских учреждений Петербурга и Ленобласти похищал дорогостоящие онкологические препараты, а затем продавал их в аптеки, клиники и структуры, которые закупают лекарства оптом. После лекарства перепродавали в рамках госзакупок обратно в местные больницы.

Чудовищное хищение лекарств для онкобольных в Санкт-Петербурге: подробности:

онкологического диспансера стала первой, кому суд определил меру пресечения по «делу онкологов», о котором писала «Фонтанка». «Дело онкологов». ранее по размаху хищение препаратов для онкологических больных: счет идет на сотни миллионов рублей. Есть вероятность, что в медучреждении появится общий центр, куда сможет попасть ограниченное число работников. Ранее onkosakhalin.ru

Все они прошли в квартирах медработников. В ходе обысков у них изъяли около тридцати миллионов рублей, сто золотых слитков, а также препараты общей стоимостью примерно сто миллионов рублей. Предполагается, что препараты похищались из ведущих онкологических петербургских центров, а затем перепродавались оптом и в розницу. В итоге люди покупали лекарства, которые должны были получать бесплатно. Предполагаемый организатор преступной схемы — петербуржцев Сергей Войтович.

Человек и закон. Выпуск от 16.10.2020:

10/12/ · Суд в Петербурге арестовал Сергея Войтовича, задержанного после обысков по делу о хищении препаратов для лечения онкологических заболеваний на млн рублей. Дело онкологов. новости спб. По информации «Фонтанки», в ночь на 11 октября следователями Главного следственного управления ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти процессуально задержаны 16 подозреваемых по уголовному делу, которое накануне. Врачам-онкологам и младшему медперсоналу избрана мера пресечения по делу о похищении препаратов. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

В Петербурге продолжается громкое разбирательство по делу о хищении препаратов для больных раком. Эльдар Топузов сообщил, что в клинике на проспекте Ветеранов еще в субботу проводились следственные мероприятия. Сотрудники досмотрели помещения, где распределялись лекарства, и изъяли документацию. Он подчеркнул, что на сегодня известно о задержании медицинских сестер, обвинений врачам никаких не предъявлено. По версии следствия, медикаменты для лечения онкобольных похищали из медицинских организаций, а затем перепродавали оптом и в розницу. После 35 обысков сотрудники изъяли около 35 млн рублей, около ста золотых слитков и медицинские препараты на миллионов. В октябре на него завели дело и посадили под подписку о невыезде.

В Петербурге расследуют громкое дело онкологов:

В рамках расследования уголовного дела задержаны 16 человек. В Санкт-​Петербурге прошла серия обысков в рамках уголовного дела из-за по подозрению в хищении лекарств для онкологических больных. В Санкт-Петербурге набирает обороты дело онкологов, которых судов Санкт-Петербурга, преступная группа действовала на. «Дело онкологов» успело наделать шума в Петербурге. 16 медиков подозревают в похищении препаратов для лечения рака.

Список из 10 лучших онкологов Санкт-Петербурга за октябрь года. Топ рейтинга врачей онкологов по отзывам пациентов и профессиональным оценкам. Данные обновляются каждый месяц! Главная Санкт-Петербург Врачи Онколог.

Заброшенный особняк, подворотни и коммуналки Петроградской стороны. Мастерская Опекушина

Лечение онкологии в Санкт-Петербурге

Конвейер по хищению жизненно важных лекарств - \