ОНКОЛОГИЯ СИТУАЦИОННЫЕ ЗАДАЧИ С ОТВЕТАМИ

Больной 22 лет поступил в стационар с жалобами на периодическое повышение температуры тела, потерю веса, общую слабость, быструю утомляемость, а также на увеличение шейных лимфатических узлов. При рентгенологическом исследовании легких обнаружено расширение корней в результате увеличения лимфатических узлов, усиление легочного рисунка. Материал ткани из шейных лимфатических узлов направлен на гистологическое исследование. В ткани лимфатического узла обнаружены гранулемы, состоящие из эпителиоидных клеток, лимфоцитов, гигантских клеток Пирогова-Лангханса, в центре гранулем зона некроза. Больная 38 лет поступила в клинику с жалобами на лихорадку, потерю веса, слабость, ночные поты, увеличение шейных лимфатических узлов. При рентгенологическом исследовании органов грудной клетки обнаружено увеличение лимфатических узлов средостения.

Как выявить рак на ранних стадиях: советы онколога.:

Ситуационные задачи по теме онкология. Больная М., 47 лет обратилась к врачу с жалобами на наличие образования в правой молочной железе. Считает себя больной в течение 5 месяцев. Главная Тесты Ситуационные задачи по медицине (с Ситуационные з а д а ч и с ответами. Повысилась температура тела до 39 0 С, появился озноб, боли в мышцах шеи, суставах. В последующие дни. Ситуационные задачи по терапии с ответами Ситуационная задача по терапии 1. Мужчина 57 лет, поступил в клинику с жалобами на кашель с мокротой, наличие прожилок крови, боль в правом боку при вдохе, повышенную.

Пациентка 26 лет поступила в стационар с жалобами на слабость, головокружение, внезапно возникшие острые боли в нижних отделах живота, иррадиирующие в область прямой кишки, скудные кровянистые выделения из влагалища. Из анамнеза известно: последняя менструация была 5 недель назад. При двуручном исследовании справа от матки пальпируется образование 5 х 5 см, резко болезненное, малоподвижное, тестоватой консистенции. Отмечается болезненность и нависание заднего свода влагалища. Пациентка 54 лет обратилась к врачу с жалобами на тянущие боли в нижних отделах живота, больше слева, которые периодически беспокоят больную в течение 3 месяцев. Постменопауза 2 года.

Лекция 1. Введение в онкологию.:

Письменный и устный ответ по билету (2 вопроса – общая и частная онкология). Оценка зачёта. Тестирование. 90 – % правильных ответов – отлично. Примеры ситуационных задач по специальности «Онкология». Ситуационная задача. Инструкция: ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ. Основная часть. Больной. Дайте обоснование ответу. Page 7. Ситуационная задача № 7. Больная С., 60 лет. Жалобы на наличие на.

На прием к участковому педиатру обратилась девочка 14 лет, с жалобами на боли в правой половине живота, особенно часто возникающие после физической нагрузки, иррадирующие в поясничную область. Больной себя считает около одного года. В течение последнего месяц боли. При осмотре - состояние удовлетворительное, живот мягкий, при глубокой пальпации справа на уровне пупка определяется нижний полюс образования округлой формы, плотно эластической консистенции, которое смещается в правое подреберье, пальпация умеренно болезненная. Симптом поколачивания правой поясничной области положителен.

Тест по МЕДИЦИНЕ. 20 заданий:

Ситуационные задачи по медицине (с ответами) С целью литолиза мочекислых камней в почках назначают цитратные смеси на месяцев (эффективность - %) либо урикуретики в сочетании с. Задачи по терапии с ответами Средство, блокирующее альфа- и бета-адренорецепторы: 1. При остром панкреатите противопоказаны: 1. Антиангинальные средства из . СИТУАЦИОННЫЕ ЗАДАЧИ для первичной аккредитации выпускников, участкового с жалобами на слабость, сонливость в дневное время, желтушность кожных.

Изучение диагностического алгоритма при злокачественных опухолях является важным аспектом преподавания курса онкологии в медицинском вузе. Решение ситуационных задач - наиболее плодотворный метод при усвоении и закреплении материала. Обычно используются следующие формы заданий: 1 условие с описанием жалоб и данных обследования, предлагается установить диагноз и определить план дообследования; 2 тестовое задание в режиме выбора ответов на вопрос из нескольких вариантов; 3 условие с эндоскопическими, рентгеновскими и т. Решением проблемы в условиях цифровых технологий и коммерциализации может быть разработка интерактивных ситуационных задач игрового типа с функцией виртуального стимулирования, моделирующих реалистичные условия работы практического врача. Для эффективного использования игр в образовательном процессе в медицинском ВУЗе необходимы следующие педагогические условия:.

Онкология или Жизнь:

Выберите один наиболее правильный ответ. 1. Многоступенчатый процесс накопления мутаций и других генетических изменений, приводящих к. ситуационных задач. диагностики и лечения в онкологии. Задача. Научить современным Выберите один или несколько правильных ответов. ситуационных задач. Организация онкологической помощи в РФ. 2. 2 предлагается дать ответы на заданий в тестовой форме и после 1-го​.

Основная причина острого лейкоза 1 бактериальная инфекция 2 гиподинамия 3 стрессы 4 хромосомные нарушения. Стернальная пункция проводится при диагностике 1 инфаркта миокарда 2 лейкоза 3 пневмонии 4 цирроза печени. При лейкозе наблюдаются синдромы 1 болевой, дизурический 2 гипертонический, нефротический 3 гиперпластический, геморрагический 4 болевой, диспептический. При хроническом лимфолейкозе происходит увеличение 1 печени, селезенки, сердца 2 печени, селезенки, лимфатических узлов 3 селезенки, сердца, почек 4 селезенки, сердца, щитовидной железы. При лечении лейкозов применяют 1 антибиотики, витамины 2 диуретики, сульфаниламиды 3 нитрофураны, аналгетики 4 цитостатики, глюкокортикостероиды. Растение, алкалоид которого обладает цитостатическим действием 1 алтей 2 барбарис 3 барвинок 4 василек.

Chapter 4: Примеры определения стадии рака (Cancer Staging Examples)

Поддерживающая терапия при онкологии. Нейтропения. Нейтрофилы норма. Объясняет врач-онколог ...