ОКТЯБРЬ МЕСЯЦ РАКА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Всемирный день борьбы с раком груди отмечается 15 октября. Дату сложно назвать праздником в прямом смысле. Его цель — призвать женщин во всем мире внимательно относиться к своему здоровью, регулярно проходить обследования у врача-онколога. Этот день отмечают 15 октября во всем мире в рамках месяца повышения информированности общества об злокачественных образованиях в грудных железах. Всемирный день борьбы с раком груди объединяет весь мир в целях помощи женщинам, страдающим этой болезнью. Первые упоминания о раковых опухолях появились в Древнем Египте.

Октябрь — месяц борьбы с раком молочной железы:

07/11/ · Октябрь. Каждый год в октябре в разных странах мира проводится месяц повышения осведомленности в отношении рака молочной железы с целью привлечения внимания и поддержки к обеспечению осведомленности, раннего выявления и лечения, а также оказания паллиативной. Ежегодно в октябре в разных странах мира проводится месяц повышения осведомленности в отношении рака молочной железы с целью привлечения внимания населения к проблеме, раннего выявления и лечения, а также оказания паллиативной помощи при этой болезни. 01/10/ · Октябрь — месяц повышения осведомленности в отношении рака молочной железы Уже свыше тридцати лет в разгар осени мир «перекрашивается» не только в оттенки желтеющей и стыдливо-краснеющей листвы, но и в розовый цвет.

Рак груди или молочной железы входит в разряд самых страшных онкологических болезней, в зону риска которого попадают в основном женщины. В году ВОЗ объявила октябрь месяцем борьбы с этим заболеванием, а дату 15 октября — Всемирным днем борьбы с раком груди. Мероприятия проходят во многих странах мира, включая и Россию. Традиционно в этот день женщины могут пройти бесплатную диагностику молочных желез. Медицинские организации распространяют информационные материалы о симптоматике и профилактике этого заболевания. Рак молочной железы является наиболее частой онкологической патологией у женщин.

Октябрь - месяц посвященный профилактике рака молочной железы.:

В октябре начинается Всемирный. onkosakhalin.ru › Новости. Месяц повышения осведомленности в отношении рака молочной железы. Октябрь. Каждый год в октябре в разных странах мира проводится месяц.

Всеукраинский день борьбы против заболевания раком молочной железы отмечается ежегодно 20 октября. Этот день был учрежден в году указом президента Леонида Кучмы. Так, в году Всемирная организация здравоохранения ВОЗ объявила весь второй месяц осени Всемирным месяцем борьбы против рака груди. А 15 октября традиционно отмечается Всемирный день борьбы с раком молочной железы. Перечисленные ниже симптомы могут указывать как на опасное заболевание, так и на доброкачественные опухоли или воспаление в груди:. Обратиться к гинекологу, хирургу или маммологу , пройти скрининговое обследование. Основной метод диагностики — маммография — позволяет выявить рак молочных желез на ранней стадии даже при отсутствии симптомов.

Октябрь - международный месяц борьбы с раком молочной железы:

14/10/ · Сегодня речь пойдёт о самой распространённой злокачественной опухоли у женщин — раке молочной железы. В году Всемирная Организация Здравоохранения объявила октябрь месяцем борьбы с этим заболеванием, а 15 октября — Всемирным днём борьбы с раком молочной железы. 10/10/ · По инициативе Всемирной организации здравоохранения во всем мире октябрь признан месяцем борьбы с раком Автор: Новости Новочебоксарска НКТВ. Октябрь — месяц борьбы против рака молочной железы. Вот и подошел к концу месяц октябрь, главной темой которого был рак молочной железы.

Почему именно молочная железа в организме подвержена злокачественным процессам? Дело в том, что грудь — самый гормонозависимый орган в организме женщины. А на гормональный статус влияет абсолютно все: магнитные бури, солнечная радиация, образ жизни, душевный настрой. На основании многолетних наблюдений специалисты-онкологи составили рейтинг основных факторов риска :. С ее помощью можно обнаружить такие ранние признаки заболевания, как опухоли небольшого размера, которые невозможно пропальпировать, фиброаденом молочной железы , а также мельчайшие скопления кальция — микрокальцинаты. Вместе с этим применяется горизонтальная стереотаксическая система для биопсии молочной железы с прицельной цифровой маммографией.

Октябрь месяц всемирной борьбы против рака молочной железы 16+:

Ежегодно в октябре в разных странах мира проводится месяц повышения осведомленности в отношении рака молочной железы с целью привлечения​. октября г. республиканской акции. «Октябрь – всемирный месяц борьбы против рака молочной железы». Профилактика рака молочной. Согласно Центрам по контролю за заболеваниями, рак молочной железы считается группой заболеваний, поражающих ткань груди.

Рак молочной железы является наиболее распространенным видом рака среди женщин и, пожалуй, вызывает наибольшие опасения. Это самая распространенная единичная причина смерти среди всех женщин в возрасте от 35 до 54 лет. По оценкам, вероятность заболеть раком молочной железы равна , а в некоторых группах женщин, как показано дальше, она существенно возрастает. Однако страх многих женщин перед этой болезнью объясняется не только статистическими данными о риске и смертности, но и тем фактом, что рак молочной железы поражает часть тела, которая для большинства женщин очень важна в плане восприятия своей женской сущности, а лечение почти всегда требует хирургической операции на груди. Изменились также методы лечения. Усовершенствованные хирургические методы и применение радиотерапии означают, что теперь женщины имеют выбор в вопросе о типе необходимого им хирургического вмешательства, а также в принятии решения о том, подвергаться или нет восстановительной операции впоследствии. Медикаментозное лечение и гормональная терапия, по отдельности или в сочетании, также улучшают шансы на то, что у женщины не будет рецидива.

Октябрь - месяц борьбы с раком молочной железы

Пресс-конференция: «Октябрь – всемирный месяц борьбы против рака молочной железы»