ЛИНЕЙНЫЙ УСКОРИТЕЛЬ В ОНКОЛОГИИ

Современные линейные электронные ускорители для лечения онкологических больных — это настоящая революция по сравнению с гамма-облучением прошлого века. Такие установки есть лишь в нескольких российских медицинских центрах. Новые системы позволяют вращать компактный излучатель пациента и с высокой точностью направлять луч в опухоль. Они оснащены компьютерными программами, которые по томографическому изображению органов и тканей разрабатывают схему облучения. Например, если в поле гамма-луча попадает критический орган, луч прерывается, не повреждая его. Облучение с разных сторон уменьшает дозовую нагрузку на здоровые ткани, а в опухоли накапливает ее до летальной.

Лечение с использованием линейного ускорителя Elekta Synergy®:

Линейный ускоритель в медицине – настоящая панацея и дает надежду на выздоровление и улучшение качества жизни более чем 80% больным онкологией. В основном, используется линейный ускоритель в онкологии. Дистанционная конформная лучевая терапия в онкологии является инновационным методом лечения на расстоянии. Линейный ускоритель в В соответствии с типом онкологии и его локализацией врач подбирает тип лучевой терапии. Это может быть конформная лучевая терапия.

Медицинский линейный ускоритель LINAC создаёт высокую энергию рентгеновского излучения, которая может быть направлена в точное расположение опухоли или патологический очаг. Хотя устройство LINAC используется для лечения опухолей и рака по всему телу, необходимы специальные модификации для использования LINAC в стереотаксической радиохирургии и радиотерапии головного мозга. LINAC признан безопасным медицинским линейным ускорителем и эффективным вариантом лечения для больных с опухолями головного мозга, расположенными в опасных местах, таких как зрительный нерв и ствол мозга. Линейный ускоритель используют также для лечения глубоких артериовенозных мальформаций АВМ - сплетения ненормальных кровеносных сосудов , иногда в сочетании с другими нейрохирургическими процедурами, сокращающими объём артериовенозных мальформаций. Линейный ускоритель LINAC может быть использован в качестве аппарата для нейрохирургов в лечении онкологии как для доставки одной дозы облучения в стереотаксической радиохирургии и в этом он похож на Кибер-Нож , так и нескольких радиационных доз в стереотаксической радиотерапии. После ввода результатов онкологического обследования - МРТ и компьютерной томографии пациента, медицинские специалисты используют программное обеспечение для разработки и осуществления плана лечения. На основе этого плана, линейный ускоритель атакует опухоль или болезненные поражения нацеленным излучением.

Линейный ускоритель для лечения рака от SLAC:

процесс лучевой терапии на линейном ускорителе в ходе так называемой онкологической конференции разрабатывается индивидуальный курс. Линейный ускоритель - важный компонент в составе сочетанного того, что значительная часть лучевой терапии в государственной онкологии России. В Тель Авивском медицинском центре Сураски (Ихилов) дейстуют самые усовершенствованные в мире линейные ускорители для онкологических.

По ряду технических показателей новое оборудование намного превосходит аналогичные устройства, которые используются для лечения рака. Ускоритель разгоняет элементарные частицы, многократно усиливая энергию рентгеновского излучения, которое, в свою очередь, губительно воздействует на опухолевые клетки. В отличие от предыдущих ускорителей с механической системой управления, в новой модели под названием True Beam функционирует система цифрового контроля. Это позволяет сократить время облучения для некоторых пациентов. Новая модель ускорителя характеризуется высокой проникающей способностью облучения. Фотоны и электроны проникают в глубинные слои ткани, разрушая клетки злокачественного новообразования, но при этом практически не наносят ущерба здоровым органам. Следующим важным новшеством является механизм предупреждения об изменении положения тела пациента.

Лучевая терапия, или радиотерапия, - один из эффективных способов лечения рака:

Линейный ускоритель онкология Радиотерапия, лучевая терапия — лечение ионизирующей радиацией (рентгеновским, гамма-излучением, бета-излучением, нейтронным излучением, пучками элементарных частиц из медицинского. Линейный ускоритель отличается от описанного ранее гамма-ножа типом используемого излучения: он разгоняет и направляет поток электронов, сталкивающихся на конце своего пути с промежуточной (технологической. Линейный ускоритель Varian. Благодаря установке линейного ускорителя в Вашу клинику – лечение пациентов больных онкологическими заболеваниями перейдет на новый уровень.

Онкология на рынке частных медицинских услуг долгое время была уделом энтузиастов. В первую очередь такие мощности создавались в Москве и Петербурге и окупались за счет привлечения средств ОМС — в условиях дефицита собственных ресурсов государство вынуждено направлять своих пациентов в частные клиники. Всего в году в России зарегистрировали случай заболевания раком, в среднем заболеваемость на тыс. По оценке Минздрава, сейчас в России живут 3,7 млн человек с онкологией. Возможность частно-государственного партнерства, а также огромный дефицит современных мощностей для лечения онкологических заболеваний в стране привлекли к этому рынку внимание крупных частных инвесторов, которые сегодня считают здравоохранение одним из наиболее перспективных направлений для инвестиций.

Когда купят линейный ускоритель в Центр онкологии? \\\\ Апрель ТВ:

Благодаря линейным ускорителям нового поколения, стало возможным более Линейный ускоритель Elekta Preсise дает возможность надежно и с​. Линейные ускорители Varian Clinac производства США в разных модификациях являются основным лечебным оборудованием в ведущих онкологических. Ассоциация онкологов во всем мире проводит различные многоцентровые Облучение линейным ускорителем обычно проводится 5 раз в неделю.

Линейные ускорители обеспечивают более эффективный и безопасный способ лечения доброкачественных и злокачественных опухолей лучевой терапией. Эти новейшие аппараты, предназначенны для облучения опухолей, воплощают в себе самые передовые технические решения дозиметрического планирования и визуализации при воздействии на раковые клетки. Отделение радиотерапии оснащено четырьмя линейными ускорителями, позволяющими проводить облучение при помощи электронов или фотонов. Аппарат позволяет увеличить точность и скорость облучений и значительно повысить эффективность лечения онкологических больных. Новый линейный ускоритель пополнил арсенал линейных ускорителей отделения радиологии, где проводится лечение рака лучевой терапией под руководством профессора Рами Бен Йосефа.

☼ Лучевая терапия самый эффективный метод лечения рака. Лучевая терапия при раке. 12+

Линейный ускоритель в центре онкологии появится нескоро \\\\ Апрель ТВ