НОВОЕ В ЛЕЧЕНИИ РАКА ЯИЧНИКОВ

Поиск и подбор лечения в России и за рубежом. Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники. Ведущим методом остается хирургический удаление рака яичника и химиотерапия при раке яичников. Химиотерапия при раке яичников улучшает результаты лечения при локализованной форме болезни, занимает ведущее место при диссеминированном характере опухоли. Химиотерапия при раке яичников может быть применена также в предоперационном периоде с целью уменьшения проявлений болезни. Последовательность лечения определяется на междисциплинарной онкологической конференции с привлечением высококвалифицированных онкологов с учетом всех данных обследования. При IА стадии заболевания выполняют органосохраняющие операции у женщин, желающих сохранить детородную функцию, с последующим строгим контролем.

Рак яичников:

Новое в лечении рака яичников позволяет проводить такие процедуры, при которых побочные эффекты сведены к минимуму. Сегодня для проведения облучения используются установки, называемые гамма-нож. Они. /06/24 · Новое в лечении рака яичников В Соединенных Штатах Америки разработали схему лечения рака яичников при помощи фотодинамической терапии. Разработка основана на том, что раковая опухоль обнаруживается в. /09/12 · В случае рака яичника, когда опухоль вторгается в сальник, она истощает свои жировые клетки, а затем задействует клетки, называемые связанными с раком фибробластами. Фибробласты ускоряют распространение.

По результатам новых исследований американских ученых, использование генной терапии - одна инъекция модифицированного белка - в разы уменьшает устойчивость рецидивирующего рака яичников к препаратам химиотерапии Автор поста: врач онколог, к. Миллер Э. Исследователи утверждают, что эти результаты исследования могут иметь большое значение. А все потому, что до сей поры не было такого лечения рецидивирующего рака яичников, который устойчив к химиотерапии. Врачи надеются, что новая генная терапия станет эффективным инструментром для лечения рака яичников за рубежом, когда злокачественная опухоль яичников рецидивирует, что происходит в большинстве случаев и часто имеет фачтальный прогноз. Новая генная терапия имеет важное значение, потому что в настоящее время лечить рецидивирующий, химиорезистентный рак яичников очень трудно. Если дальнейшие клинические исследования подтвердят эффективность генной терапии MIS для химиорезистентных опухолей, способность ингибировать рецидив заболевания может значительно продлить жизнь пациентов.

Инновации в лекарственном лечении рака яичников:

Рак яичников – современные методы лечения | Последние медицинские новости о новейших методиках лечения в Германии. А.С. Тюляндина: «Распространенный рак яичников: новые возможности в с иммунотерапией, изменяющими наши подходы в лечении рака 28 апреля года FDA в ускоренном порядке одобрило новый. Олапариб, первый ингибитор PARP, получивший одобрение, сегодня применяется в качестве поддерживающей монотерапии у больных раком яичников с.

Рак яичников — это заболевание, которое занимает пятое место среди наиболее распространённых видов злокачественных опухолей у женщин. Хотя истинные причины возникновения заболевания до конца не изучены, в лечении этого недуга достигнуты определенные успехи. Однако ситуация осложняется тем, что на начальном этапе болезнь протекает бессимптомно. Первые признаки не являются специфическими и похожи на симптомы, встречающиеся при других заболеваниях. Именно поэтому эффективное лечение рака яичников — задача первостепенной важности. Сегодня в клиниках проводятся лечебные мероприятия с использованием самого современного оборудования.

Новое в лечении рака эндометрия:

/12/28 · Экспериментальные методики Относительно новое в лечении рака яичников – это комбинирование агрессивной химиотерапии с пересадкой костного мозга и стволовых клеток. Новый тест на опухолевый ген может предсказать прогноз рака яичников. Международная группа ученых обнаружила, что новый тест на экспрессию генов значительно лучше предсказывает выживаемость при раке яичников, чем прогнозы на . Новое вещество может помочь в лечении рака яичников Ученые из Университета Шеффилда обнаружили соединение, которое может быть более эффективным при лечении некоторых видов рака, чем стандартная химиотерапия.

Среди всех опухолей женской половой сферы рак яичников отличается поздней выявляемостью и, соответственно, наибольшей смертностью. Исследователи в области лечения рака за рубежом работают над созданием таких препаратов и схем лечения, которые бы смогли эффективно воздействовать на рак яичников именно в его запущенных стадиях. Среди биологических препаратов, применяемых для лечения рака яичников за границей , наиболее обширную группу составляют ингибиторы ангиогенеза, то есть вещества, тормозящие развитие кровеносных сосудов у растущей опухоли. Тем самым они лишают её нормального кровоснабжения и существенно замедляют рост. Новая схема лечения рака яичников, разработанная группой учёных из Канадского Университета Гвельфа. В качестве ингибитора ангиогенеза опухоли впервые в эксперименте на животных была испытана рекомбинантная белковая молекула 3TSR, которая связывала и инактивировала рецептор CD36, необходимый для образования сосудов опухоли.

Рак яичников. В роли пациента - врач-гинеколог ЕВГЕНИЯ ТРОИК:

Новое в лечении рака яичников д-р Алексей Александрович Румянцев, Москва (Конференция «Онкогинекология – рак тела матки». «В случае эпителиального рака яичников — наиболее распространенного и летального вида рака этих органов — мы действуем в два. К сожалению, часто бывает так, что рак яичника диагностируют на стадии, когда злокачественная опухоль уже распространилась на соседние ткани.

Ученые разработали двухкомпонентные антитела, использование которых, как они надеются, сможет расширить возможности иммунотерапии при лечении рака яичников. Новые соединения способны воздействовать сразу на две мишени в опухоли, эффективно преодолевая защитный барьер ее клеток. Кроме того, препараты на основе таких антител, подчеркивают исследователи, будут гораздо менее токсичными, чем их предшественники. Иммунотерапия является одним из самых новых и перспективных методов лечения ряда онкологических заболеваний. По мнению некоторых специалистов, уже через несколько лет она сможет дополнить ключевую связку противораковых методик, таких как хирургическое вмешательство, химиотерапия и лучевое лечение. Суть иммунотерапии заключается в использовании моноклональных антител. Последние представляют собой модифицированные белки, вырабатываемые иммунной системой человека, которые обладают способностью избирательно связываться с присутствующими на поверхности раковых клеток рецепторами. Разные антитела имеют разный механизм действия.

Рак яичников. Специфика и лечение рака яичников

Лечение рака яичников Интервальная химиотерапия и лапароскопия