РАК ЖЕЛУДКА ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПО ОНКОЛОГИИ

Слайд 1 Описание слайда:. Современные принципы хирургического лечения рака желудка А. Алиев, Р. Зейналов Национальный Центр Онкологии. Общепринято, что радикальные операции по поводу рака различной локализации включают обязательное моноблочное удаление регионарных лимфатических узлов.

Что такое метастазы рака. Причины появления метастазов - лечение и удаление. Лечение рака и метастаз:

Презентация на тему Рак желудка, предмет презентации: Медицина. Этот материал содержит 52 слайдов. Красочные слайды и илюстрации помогут Вам заинтересовать свою аудиторию. Рак желудка – злокачественная опухоль, исходящая из слизистой оболочки желудка. Этиология и патогенез Этиология заболевания окончательно не ясна. Tуберкулез крыс и рак желудка с Spiroptera neoplastica (Gongylonema neoplasticum). В е годы проводит сравнительное экспериментальное исследование рака, вызванного каменноугольной смолой, Spiroptera neoplastica и клиническими проявлениями.

Законы единства типа и условий существования охватываются теорией естественного отбора. Взаимное родство организмов; морфология; эмбриология; рудиментарные органы. Происхождение видов… О неполноте геологической летописи. О денудации гранитных областей. Чем деревья отличаются от остальных растений? Как растения влияют на здоровье человека?

Операбельный рак желудка – всегда ли нужна химиотерапия? Химиотерапевт – не всегда:

Возраст от 40 до 70 лет - критический для рака желудка. Предраковые поражения желудка: доброкачественные опухоли, злокачественная анемия,​. Наибольшую группу среди рака желудка составляют аденокарциномы и недифференцированные раки. Раки возникают, как правило, на фоне. Гистологическая классификация рака желудка по Lauren (). Кишечный тип: строение опухоли сходно с раком кишки. Характерны.

Является одним из наиболее распространённых онкологических заболеваний. От рака желудка в мире ежегодно погибает до человек. Чаще рак желудка возникает у мужчин. По статистике заболеваемости рак желудка занимает первое место во многих странах, в частности, в скандинавских странах, в Японии, в Украине, в России и других странах СНГ. Многие специалисты считают, что это произошло благодаря улучшению условий хранения продовольствия с широким использованием холодильных установок, что позволило уменьшить потребность в консервантах. В этих странах снизилось потребление соли, соленых и копченых продуктов, повысилось употребление молочных продуктов, экологически чистых, свежих овощей и фруктов. Высокая заболеваемость раком желудка в выше приведенных странах, за исключением Японии, по мнению многих ученых, обусловлена употреблением в пищу продуктов, содержащих нитриты.

12 Жукова ЛГ Ранний рак желудка и толстой кишки с позиции онколога:

Презентация по дисциплине «Сестринское дело в терапии» на тему: «Заболевания желудка. Похожие презентации: Рак пищевода · Рак желудка · Рак желудка · Клиническая симптоматология рака и абсцесса легких. Скачать презентацию Институт онкологии Презентация-лекция, РАК ЖЕЛУДКА Причины диагностических ошибок Распределение больных по стадиям процесса Одногодичная летальность при. Презентации По Онкологии. 5/19/ Черенков. - презентация. 1 Современные проблемы онкологии. pаз в год лицам повышенного онкоpиска. 67 РАК ЖЕЛУДКА .

Опухоль - патологическое образование, самостоятельно развивающееся в органах и тканях, отличающееся автономным ростом, полиморфизмом и атипией клеток. Основные свойства опухолей: Автономный рост — опухолевый рост не подлежит воздействию регуляторных механизмов нервная и эндокринная регуляция, иммунная система и др. Полиморфизм и атипия — трансформировавшись, клетки начинают размножаться быстрее, при этом происходит нарушение дифференцировки клеток, что ведет к атипии морфологическому отличию от клеток ткани, из которой они произошли и полиморфизму наличию в опухоли разнородный клеток. Чем менее дифференцированные клетки в опухоли, тем быстрее и агрессивнее ее рост. Структура заболеваемости Онкологические заболевания занимают 3 место после болезней сердечно-сосудистой системы и травм. Ежегодно регистрируются более 6 млн вновь заболевших.

Прямой эфир: Рак желудка:

Первые признаки рака желудка. Во-первых, рак желудка имеет признаки, общие для онкологических заболеваний. Хроническая усталость. Быстрая. Заболеваемость. Заболеваемость и смертность от рака желудка (особенно в дистального отдела) достоверно снижается во всем мире и во всех. Алгоритм терапии немелкоклеточного рака легкого поздних стадий Оценка первичной опухоли (критерий Т) на примере рака желудка.

Phone or email. Первый медицинский. Название: Онкология Автор: Под ред. Чиссова, С.

История пациента МКНЦ: рак желудка и пищевода

02-13 Опухоли желудка