ДЕЛО ОНКОЛОГОВ В САНКТ ПЕТЕРБУРГЕ УГОЛОВНОЕ ФОНТАНКА РУ

Систематическая кража лекарств от рака обеспечивала черный рынок Петербурга и других регионов. Вместо бесплатной химиотерапии или выдачи онкопациентам препараты из государственных клиник уходили на продажу оптом и в розницу. У группы нашли пачки денег, коллекционные предметы и золото. А вот извлечение выгоды подразумевает изощренные махинации и участие статусных лиц. Участников купли-продажи укладывали на пол и на асфальт бойцы СОБРа.

ТОП САМЫХ КРИМИНАЛЬНЫХ РАЙОНОВ ПЕТЕРБУРГА:

Медсестра Городского клинического онкологического диспансера стала первой, кому суд определил меру пресечения по «делу онкологов», о котором писала «Фонтанка». Невский районный суд 11 октября. Уголовное дело возбуждено по статье УК «Кража». Ущерб оценивается в 1,7 миллиона рублей. Период предполагаемых хищений — с апреля года по октябрь го. Экономическая полиция провела 35 обысков и свезла два десятка врачей к себе в следствие. Дело касается кражи в млн на онкологических препаратах. Профильные эксперты пожимают плечами, а «Фонтанка» собрала всю.

В Санкт-Петербурге полиция проверяет более 40 врачей, которые могли получать от бывших сотрудников швейцарской фармкомпании Roche взятки за помощь в выводе закупленных государством лекарств на черный рынок. Зимой года полиция провела обыск в офисе Roche и изъяла базы данных врачей, которым компания платила за участие в семинарах и конференциях. Презентации некоторых медиков повторяли друг друга, а выступления так и не состоялись, как и сами мероприятия. По версии следствия, гонорары за выступления на фиктивных семинарах были взятками, за которые медики выписывали рецептов на лекарство от рака ритуксимаб больше необходимого, а их сообщники по этим рецептам получали лекарство и перепродавали на черном рынке. Всего, по данным полиции, нелегальный доход преступников составил около 60 млн рублей. Полиция возбудила два уголовных дела.

В Петербурге возбуждено уголовное дело об организации преступного сообщества в сфере медобслуживания:

онкологического диспансера стала первой, кому суд определил меру пресечения по «делу онкологов», о котором писала «Фонтанка». RU - Санкт-Петербург онлайн. 18+ Внутри же уголовного дела, возбужденного по краже, исследуется схема хищений дорогостоящих Главный фигурант дела онкологов удивился своему задержанию (видео). Уголовное дело возбуждено по статье УК «Кража». Кроме Санкт-​Петербургского научно-практического центра в деле упомянуты.

Все они прошли в квартирах медработников. В ходе обысков у них изъяли около тридцати миллионов рублей, сто золотых слитков, а также препараты общей стоимостью примерно сто миллионов рублей. Предполагается, что препараты похищались из ведущих онкологических петербургских центров, а затем перепродавались оптом и в розницу. В итоге люди покупали лекарства, которые должны были получать бесплатно. Предполагаемый организатор преступной схемы — петербуржцев Сергей Войтович. По версии следователей, он скупал дорогие лекарства, похищенные из медучреждений, и повторно вводил их в оборот через аптеки и частные клиники, которые перепродавали их в региональные учреждения здравоохранения в рамках государственных закупок.

Конвейер по хищению жизненно важных лекарств - \:

11/10/ · «Дело онкологов»: в Санкт-Петербурге разразился скандал из-за кражи лекарств от рака на млн рублей ОБЩЕСТВО 4 комментария. 11/10/ · По информации «Фонтанки», в ночь на 11 октября следователями Главного следственного управления ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти процессуально задержаны 16 подозреваемых по уголовному делу, которое накануне «Фонтанка» назвала «делом онкологов». 11/10/ · onkosakhalin.ru Масштабные обыски по делу онкологов прошли в трех стационарах Петербурга onkosakhalin.ru По «делу онкологов» задержано 16 человек. Шестерых повезут на.

Он мешает корректной работе сайта. Отключите блокировщик или добавьте moika В Петербурге разразился скандал с участием врачей. Еще в субботу , 10 октября правоохранители провели 35 обысков по месту жительства петербургских врачей и предпринимателей. Кроме того, оперативные мероприятия провели в Первом меде, Городском онкологическом и Областном онкологическом диспансерах.

В Петербурге расследуют громкое дело онкологов:

Дело касается кражи в млн на онкологических препаратах. онкологов». В Петербурге обыскивают десятки медиков, клиники о возбуждении уголовного дела: «хищения осуществлялись на Фонтанка.Ру. Что закрыто в СПБ с 9 ноябряШколы и карантинПремия сына Сергея и Алеси Войтович, арестованных по делу онкологов. Эльдар Топузов. Он назвал уголовное дело «ужасным хищением среди медсестер» и. Все комментарии к материалу По «делу онкологов» задержано 16 человек. Шестерых onkosakhalin.ru - Санкт-Петербург онлайн. 18+.

СМИ сообщают о том, что накануне полицейские провели обыски у петербургских медиков и предпринимателей. Кроме того, они осмотрели Первый медицинский, а также Городской онкологический и областной онкологический диспансеры. Полиция расследует схему хищений дорогих препаратов для лечения от онкологических заболеваний. По информации ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области после обысков к следователям доставили 20 человек, 16 из которых были задержаны на двое суток. По мнению следствия, несколько месяцев старший и младший персонал государственных медицинских учреждений Петербурга и Ленобласти похищал дорогостоящие онкологические препараты, а затем продавал их в аптеки, клиники и структуры, которые закупают лекарства оптом.

Чудовищное хищение лекарств для онкобольных в Санкт-Петербурге: подробности

ПРОБЛЕМЫ САНКТ - ПЕТЕРБУРГА - ТОП 5