АРЕСТ ОНКОЛОГОВ В СПБ

Изображение Olga Lionart с сайта Pixabay - Источник. Речь об одной из медсестер Городского онкодиспансера, пишет Фонтанка. Напомним, в субботу в Петербурге прошли более трех десятков обысков в рамках расследования кражи онкологических препаратов на млн рублей. По версии следствия, лекарства, вынесенные из спецучреждений, перепродавались в рамках госзакупок в местные аптеки и больницы. Подозреваемые действовали как минимум полтора года. Схему, по мнению правоохранителей, разработал некий летний петербуржец. Но если фабула дела более-менее понятна, то сам принцип хищения — загадка, в том числе для опытных онкологов.

Лечение онкологии в Санкт-Петербурге:

СПБ. За 24 часа. По делу онкологов арестованы шесть человек: семейная пара, медсестры, сотрудница охранного агентства и выходец из Армении отправленная накануне под домашний арест. В.  · Суд в Петербурге арестовал Сергея Войтовича, задержанного после обысков по делу о хищении препаратов для лечения онкологических заболеваний на млн рублей.  · В Петербурге медсестра получила домашний арест по «делу онкологов» Невский районный суд Петербурга заключил медсестру под домашний арест по "делу онкологов".

Сектор IT. Пузырь или возможность заработать? Затишье в Карабахе, волнения в Ереване и резкие заявления Алиева. Полиция проверяет больше 40 врачей в Петербурге по делу о появлении на черном рынке препаратов, закупленных государством для лечения онкологических заболеваний. Медиков заподозрили в получении взяток от бывших сотрудников швейцарской фармацевтической компании Roche, передает РБК со ссылкой на источник. Как полагает следствие, сотрудники Roche передавали врачам деньги под видом оплаты за участие в конференциях, лекциях и семинарах, а те взамен выписывали рецепты на препараты, которые поставляет эта фармацевтическая компания. Сотрудники Roche получали по этим рецептам лекарства в аптеке, которая выдает льготные медикаменты, а потом перепродавали их на черном рынке. Тогда были изъяты базы данных врачей, которым фармкомпания платила за участие в лекциях и семинарах.

В Петербурге расследуют громкое дело онкологов:

Медсестру Городского онкодиспансера отправили под домашний арест по «​делу онкологов». Медсестра Городского клинического. RU - Санкт-Петербург онлайн. 18+. Рубрики Причем некоторым из них следствие запросит домашний арест. По делу онкологов задержана медсестра, отработавшая один день в городской больнице № В Петербурге фигурантку "дела онкологов" отправили под домашний арест. Текст: Вера Черенева (Санкт-Петербург).

Систематическая кража лекарств от рака обеспечивала черный рынок Петербурга и других регионов. Вместо бесплатной химиотерапии или выдачи онкопациентам препараты из государственных клиник уходили на продажу оптом и в розницу. У группы нашли пачки денег, коллекционные предметы и золото. А вот извлечение выгоды подразумевает изощренные махинации и участие статусных лиц. Участников купли-продажи укладывали на пол и на асфальт бойцы СОБРа.

Убил из-за 20 тысяч. Кадры задержания и допроса мигранта, который убил двух женщин в Подмосковье:

Мера пресечения назначена до 7 декабря года. Фото: onkosakhalin.ru В понедельник, 12 октября, Куйбышевский районный суд Петербурга избрал меру пресечения для еще одной медсестры, фигурирующей в деле мошенников, г. В Петербурге арестован летний Сергей Войтович, которого следствие считает главой преступной организации по хищению химиопрепаратов из онкобольниц.  · Для других следствие запросило домашний арест. По версии следствия, медики присваивали себе дорогостоящие лекарства и сбывали их в аптеках, других больницах или оптовым торговцам.

Алтайский край. Амурская область. Архангельская область. Астраханская область. Белгородская область.

В Москве задержали врачей, которых подозревают в хищении онкологических препаратов.:

Арестован главный фигурант «дела онкологов». Арестован главный фигурант &#;дела онкологов&#;. Куйбышевский райсуд. Еще шестеро поедут в суд с ходатайствами об аресте. Для других следствие запросило домашний арест. По предварительной версии. Полиция в Санкт-Петербурге задержала более 15 человек, клиническом онкологическом диспансере и НМИЦ онкологии им.

В Санкт-Петербурге полиция проверяет более 40 врачей, которые могли получать от бывших сотрудников швейцарской фармкомпании Roche взятки за помощь в выводе закупленных государством лекарств на черный рынок. Зимой года полиция провела обыск в офисе Roche и изъяла базы данных врачей, которым компания платила за участие в семинарах и конференциях. Презентации некоторых медиков повторяли друг друга, а выступления так и не состоялись, как и сами мероприятия. По версии следствия, гонорары за выступления на фиктивных семинарах были взятками, за которые медики выписывали рецептов на лекарство от рака ритуксимаб больше необходимого, а их сообщники по этим рецептам получали лекарство и перепродавали на черном рынке. Всего, по данным полиции, нелегальный доход преступников составил около 60 млн рублей. Полиция возбудила два уголовных дела. В октябре года мировой суд Екатеринбурга осудил Захарова по другому делу на шест месяцев условно за переупаковку ритуксимаба ч.

Петербургский суд отпустил под домашний арест основателя скандальной ГК \

В Петербурге задержали подозреваемых в краже лекарств для онкобольных на 100 млн рублей