ПОДКЛЮЧИЧНЫЙ ПОРТ ДЛЯ ХИМИОТЕРАПИИ

Здравствуйте, дорогие друзья! В студии Ксения Бутова. Сегодня поговорим про имплантации венозных порт-систем при химиотерапии, профилактику сосудистых осложнений. Здравствуйте, Андрей! Рада приветствовать Вас в нашей студии, и сегодня мы поговорим про таких тяжелых онкологических больных, которые сталкиваются с большой необходимостью получения химиотерапии, и для них разработаны специальные методики, которые позволяют профилактировать сосудистые осложнения при проведении данных процедур. Андрей, давайте начнем. Что такое порт-система, что она из себя представляет?

015. Подкожный венозный порт. Что это? И для чего нам это знать?:

Подключичный порт для химиотерапии размещают в мягких тканях в подключичной ямке над областью молочной железы, ближе к плечевому суставу. Порт для химиотерапии Ю-ПОРТ Системы для инфузий Ю-ПОРТ в химиотерапии – информация врачам Длительная химиотерапия требует постоянного доступа к центральной вене . Использование порта для химиотерапии облегчает введение лекарств в организм и сохраняет вены человека. Порт – это многоразовое устройство для инъекций.

Порт-системы более чем 30 лет являются неотъемлемой частью многих стратегий медицинского лечения. Ежегодно в мире имплантируется около 1,5 миллионов порт-систем. В Онкоцентре проводится установка подкожных систем для длительной внутривенной инфузии лекарственных веществ, включая химиопрепараты. Эти системы называются инфузионными портами или кратко порты. Что представляют собой порты для химиотерапии? Кому рекомендована установка подкожного порта для внутривенного введения лекарственных средств?

Встановлення та догляд за імплантованими порт-системами (практична частина):

и особенности. Прочитав статью, вы сможете выбрать нужную порт-​систему. Парентеральное питание, Подключичная вена. Взятие проб крови на. На этом рисунке изображен ребенок с порт-системой, размещенной в подключичной вене. Обозначены. Подкожная порт-система — это центральный. Установка порт-систем проводится определенной категории пациентов, которые требуют длительной внутривенной терапии. В основном это.

Имплантируемые порт-системы - это устройство, которое доставляется медикаменты в кровоток. Визуально порт выглядит как небольшой бугорок на коже. Система не нуждается в ежедневном уходе и никак не сказывается на жизнедеятельности пациента. Корпус порта выполнен из специального медицинского пластика или эпоксидной смолы для продолжительного срока действия в теле человека. Braun Германия по выгодным ценам.

Установка инфузионной порт-системы для химиотерапии:

Sep 12,  · Порт для химиотерапии необходим, так как химиопрепараты в местах введения нередко повреждают вены и мягкие ткани. А это очень серьезное и крайне нежелательное осложнение. Дело в том, что из. Порт для химиотерапии необходим для введения химиопрепаратов, забора пробы крови на анализ, проведения переливания крови. Используется система в течение 5 лет. Но есть некоторые недостатки, о которых нужно знать.

Современная медицина развивается огромными темпами. Сегодня медики могут победить большинство болезней и помощь снять даже самые страшные симптомы. Серьезные заболевания, такие как онкологические, часто требуют постоянного доступа определенных препаратов в организм. Это очень неудобно — пациенту постоянно приходится буквально тащить на себе всю систему или просто лежать практически без движения долгое время. Кроме того, венозные катетеры при длительном использовании неизбежно повреждают сами вены и кожу — зона введения игл становится воспаленной, уколы ощущаются болезненней, есть риск занесения инфекции. Уже довольно давно в Европе была разработана современная альтернатива: порт-система.

Как венозные порт-системы облегчают постоянные инъекции и как проходит установка:

Порт-система — медицинское устройство, предназначенное для введения препаратов, многократные инфузии (химиотерапия, системная антибиотикотерапия, лечение ВИЧ). Защемление (pinch-off) — может возникнуть, если катетер имплантирован в подключичную вену, установлен слишком. Во время имплантации венозного порта: Врач производит чрезкожную пункцию магистральной вены (либо в подключичной, либо в ярёмной области с. Эти системы называются инфузионными порт-системами или для краткости -- портами. Применение порт-систем у больных с.

Во время борьбы с онкологическим заболеванием лишь единицы людей не сталкиваются с химиотерапией. Известно, что химиотерапия представляет собой введение в организм заболевшего цитостатических лекарственных препаратов, которые вводятся внутривенно. Порт система для химиотерапии представляет собой находящийся в резервуаре катетер, который уже введен в вену. Такая имплантация прибора в кожу позволяет при первой же необходимости вводить химиопрепараты, а прижившаяся порт-система не приносит пациенту никаких ограничений. Порт-система была предложена американской врачебной практикой для облегчения ввода лекарственных препаратов. Данная система дает постоянный доступ к кровеносно-сосудистой системе пациента, что является незаменимой помощью для проведения химиотерапии, так как цитостатические препараты сужают вены и долгое время приходится искать доступ к ним.

Особенности работы с инфузионными портами

Установка порт-системы