ОКТЯБРЬ МЕСЯЦ БОРЬБЫ ПРОТИВ РАКА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Октябрь — месяц борьбы против рака молочной железы. По статистике, этот диагноз ставят одной из восьми женщин. Потому что не всем известно, что это не приговор. Аквааэробика, оздоровительная гимнастика, семинары и заседания женского клуба, поездки с мужем, воспитание детей, а по выходным, конечно же, дача… Молодая мама Наталья сегодня успевает все. И даже не верится, что еще совсем недавно эта улыбчивая женщина не могла встать с больничной койки и неделями смотрела в одну точку на потолке.

Октябрь - международный месяц борьбы с раком молочной железы:

07/11/ · Каждый год в октябре в разных странах мира проводится месяц повышения осведомленности в отношении рака молочной железы с целью привлечения внимания и поддержки к обеспечению осведомленности, раннего выявления и лечения, а также оказания паллиативной помощи при этой болезни. Октябрь - месяц борьбы с раком молочной железы В году Всемирная организация здравоохранения объявила октябрь месяцем борьбы против рака груди. Октябрь — месяц борьбы против рака молочной железы. Вот и подошел к концу месяц октябрь, главной темой которого был рак молочной железы.. По всему миру проходили мероприятия, призванные донести до женщин информацию о.

Всеукраинский день борьбы против заболевания раком молочной железы отмечается ежегодно 20 октября. Этот день был учрежден в году указом президента Леонида Кучмы. Так, в году Всемирная организация здравоохранения ВОЗ объявила весь второй месяц осени Всемирным месяцем борьбы против рака груди. А 15 октября традиционно отмечается Всемирный день борьбы с раком молочной железы. Перечисленные ниже симптомы могут указывать как на опасное заболевание, так и на доброкачественные опухоли или воспаление в груди:. Обратиться к гинекологу, хирургу или маммологу , пройти скрининговое обследование. Основной метод диагностики — маммография — позволяет выявить рак молочных желез на ранней стадии даже при отсутствии симптомов.

Октябрь всемирный месяц борьбы с раком груди молочной железы:

В октябре начинается Всемирный. onkosakhalin.ru › Новости. Октябрь. Каждый год в октябре в разных странах мира проводится месяц повышения осведомленности в отношении рака молочной железы с целью.

Каждый год более миллиона женщин по всему миру заболевают раком молочной железы и не менее полумиллиона умирают. По данным украинского Национального канцер-реестра, в среднем в Украине ежегодно фиксируется случаев онкологии. RevitaLash Cosmetics — ведущий бренд, который выпускает премиум-средства для восстановления и оздоровления ресниц, бровей и волос. Первая сыворотка, укрепляющая ресницы, задала начало компании, которая сегодня на постоянной основе поддерживает фонды борьбы с раком молочной железы: инициативы по информированию, исследованиям, профилактике и лечению этого заболевания. Всего через год после официального запуска RevitaLash Ukraine наша страна присоединилась к ежегодной филантропной программе и получила грант в размере десяти тысяч долларов для помощи онкобольным украинкам. По случаю старта благотворительной кампании бестселлеры бренда, сыворотка для ресниц RevitaLash и для бровей — RevitaBrow, весь октябрь и ноябрь будут облачены в розовую упаковку.

Пресс-конференция: «Октябрь – всемирный месяц борьбы против рака молочной железы»:

01/10/ · году Всемирная организация здравоохранения объявила октябрь месяцем борьбы против рака груди с целью привлечения внимания и поддержки к обеспечению осведомленности, раннего выявления и лечения, а также . 22 Октября Октябрь во всем мире отмечен как месяц всемирной борьбы против рака молочной железы. Во всем мире октябрь считается месяцем борьбы против рака груди. Единственным видом профилактики этого заболевания является ежегодное обследование.

В этом году социальная инициатива Япрошла, стимулирующая женщин заняться профилактикой, охватила всю страну. В Москве, Казани, Ростове-на-Дону, Ярославле, Благовещенске, Екатеринбурге, Самаре, Кирове и других регионах при поддержке благотворительной программы "Женское здоровье" тысячи женщин прошли необходимую диагностику и узнали, как правильно относиться к своему здоровью. Рак груди - самое распространенное онкозаболевание у женщин. С какого возраста нужно обследоваться? С какой регулярностью? Надежда Рожкова: Если нет никаких жалоб, женщинам от 20 до 35 лет нужно посещать гинеколога раз в два года, при наличии жалоб - обследоваться с помощью УЗИ и маммографии.

Октябрь — месяц борьбы с раком молочной железы:

В году Всемирная организация здравоохранения объявила октябрь месяцем борьбы против рака груди. Ежегодно в октябре в разных странах. октября г. республиканской акции. «Октябрь – всемирный месяц борьбы против рака молочной железы». Профилактика рака молочной. Цель проведения месячника – привлечь внимание женщин к проблемам диагностики и лечения этого страшного недуга. Рак молочной железы – самая.

Иркутск, ул. В России рак молочной железы ежегодно выявляется у 50 тысяч женщин, причем 22 тысячи человек умирают от рака груди. Современные методы диагностики позволяют выявлять это заболевание на самых ранних стадиях, когда его еще можно полностью излечить, однако в большинстве своём женщины обращаются к врачу поздно, когда болезнь уже прогрессирует. В году Всемирная организация здравоохранения учредила Всемирный День борьбы против рака молочной железы, отмечается 15 октября. Цель проведения этого Дня — акцентирование внимания общественности на глобальных проблемах, связанных с онкологическими заболеваниями молочных желез, повышение осведомлённости населения о подходах к профилактике, раннему выявлению и лечению. Обнаружить у себя признаки заболевания может каждая женщина путем самообследования молочных желез, проводить которое необходимо не реже 1 раза в месяц. Кроме того, с профилактической целью женщины должны регулярно посещать маммолога, гинеколога и терапевта и обследовать молочные железы на УЗИ-аппарате или маммографе не реже 1 раза в год — для лиц от 50 лет и старше и не реже 1 раз в 2 года — для лиц от 40 до 50 лет.

Октябрь — месяц борьбы с раком молочной железы

Октябрь - месяц борьбы с раком молочной железы

Октябрь — Всемирный месяц борьбы против рака груди.