КАРБОПЛАТИН ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПОСЛЕ ХИМИОТЕРАПИИ

Карбоплатин представляет собой цитостатический препарат алкилирующего действия. Латинское название — Carboplatin. Химическое название — диамин платина. Торговое название препарата: Карбоплатин Тева. Препарат Карбоплатин представляет собой порошок белого цвета. Почти не растворяется в этаноле и ацетоне.

Побочные эффекты после химиотерапии. Разрушение клеток крови.:

Oct 24,  · Карбоплатин может привести к нарушению репродуктивной функции. Если вы планируете завести ребенка после лечения, нужно заранее обсудить этот вопрос с врачом. Побочные действия после химиотерапии с платиной. Карбоплатин может сильно испортить картину крови, причём не столько снизить лейкоциты, сколько тромбоциты и эритроциты. Читайте также: Какие побочные действия имеет препарат Доцетаксел после химиотерапии. Химиотерапию считают наиболее эффективным методом лечения онкологических болезней.

Спасибо, ваше сообщение принято. Наши менеджеры обработают его и свяжутся с Вами максимально быстро. Вход через соцсети. Восстановление пароля. Новости медицины Интервью Статьи Здоровая семья Красота и питание. Боли Нарушения.

Как понять, что химиотерапия работает? Врач-онколог А.Л. Пылёв:

Из наиболее часто встречаемых. СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ: Паклитаксел + Карбоплатин. Информационный лист для пациента о химиотерапии. Противоопухолевые лекарства влияют на. Химиотерапию карбоплатином проводят циклами. Пациенту вводят препарат, после чего делают перерыв 3–4 недели — это и есть продолжительность.

Пациенты, которые знакомы с лечебными свойствами препарата Карбоплатин, часто оказываются в затруднительном положении, когда не находят его в аптеке. Как же быть в этом случае? Найти выход не так уж и сложно, если знать, какие аналоги можно использовать вместо оригинального препарата. Хотя, у многих больных возникает и масса других вопросов касательно правильного использования Карбоплатина по его прямому назначению. Оглавление: Состав и описание Противоопухолевый препарат Карбоплатин: показания Противопоказания к применению Карбоплатин: инструкция по применению Дозировка препарата Особые сведения Побочные действия Карбоплатин: аналоги Отзывы Заключение. По словам производителя, рассматриваемое, доступное по цене лекарственное средство выпускается в виде белого лиофилизированного порошка, который используется для приготовления внутривенного раствора.

Химиотерапия. Что можно и чего нельзя?:

Карбоплатин: побочные действия после химиотерапии, расчет дозы карбоплатина при химиотерапии Карбоплатин — химиопрепарат из группы препаратов платины второго поколения, которые также. КАРБОПЛАТИН Побочные действия: Тромбоцитопения (уменьшение числа тромбоцитов в крови), лейкопения (снижение уровня лейкоцитов в крови), анемия (снижение содержания.

Аналоги этого препарата будут перечислены ниже. Также в материалах данной статьи будут представлены сведения о правильном применении упомянутого средства, его показаниях, побочных явлениях и противопоказаниях. Производитель утверждает, что данное средство можно приобрести в виде белого лиофилизированного порошка, предназначенного для приготовления внутривенного раствора. Его активным компонентом является карбоплатин, а дополнительным — маннитол. Инструкция по применению, отзывы сообщают, что это комплексное соединение неорганического происхождения, содержащее в себе такой тяжелый металл, как платина. Специалисты предполагают, что механизм действия данного средства обусловлен его способностью связываться с ДНК. В результате этого образуются внутриспиральные сшивки, изменяющие структуру ДНК и подавляющие ее синтез.

Побочные эффекты от химиотерапии:

Его действие направлено на замедление или прекращение роста клеток. лекарственный препарат, который применяется в химиотерапии, аналог платины. Перечисленные побочные эффекты наблюдаются не у всех пациентов, либо появившиеся только через несколько месяцев или лет после его. Через 24 часа после введения дозы более 85% платины в плазме находится в Противопоказания: Повышенная чувствительность к карбоплатину или другим (в т.ч. на фоне сопутствующей лучевой или химиотерапии). Способ​. Побочные действия вещества Карбоплатин чем через 3 мес до 1 года после завершения последнего курса химиотерапии) больному и другим членам.

Производное платины. Механизм действия связывают с образованием сшивок между соседними парами оснований гуанина в ДНК , что приводит к подавлению биосинтеза нуклеиновых кислот и гибели клеток. Препарат является более совершенным аналогом цисплатина. Обладает меньшей токсичностью по сравнению с цисплатином. Метаболизируется путем гидролиза с образованием активных соединений, которые взаимодействуют с ДНК. Связывание с белками очень низкое. Рак яичников, герминогенные опухоли яичка и яичников, семинома, злокачественная меланома , опухоли головы и шеи; рак легкого, рак шейки и тела матки, рак мочевого пузыря; остеогенная саркома.

Химиотерапия, которая бьет точно в цель

Эффективность комбинации паклитаксела и цисплатина в химиолучевой терапии РШМ