ДЕОНТОЛОГИЯ В ОНКОЛОГИИ

Традиционно онкологическая патология относится к сфере одной из наиболее психотравмирующих. Шокирующий диагноз рака, необходимость обращения в специализированные медицинские учреждения, трудности общения с окружающими становятся для многих пациентов преградой на пути к восстановлению здоровья или компенсации болезни. В последнее время проблемы деонтологии в онкологии приобретают новые черты в связи с успехами в диагностике и лечения только ранних, но и ряда выраженных форм злокачественны холей. На повестку дня встала необходимость обсуждать отказ от лечения рака у пациентов, выявленных в доклинической стадии и, естественно, не чувствующих себя больными, а также вопрос психологии другой категории больных с клиническими проявлениями на первых этапах онкозаболевания, объясняющих свои ощущения случайными причинами и пытающихся исцелиться от рака с помощью экстрасенсов и разного рода нетрадиционных средств. Особую значимость сохраняет деонтология в онкологии и в отношении больных, страдающих тяжелыми, трудноизлечимыми онкозаболеваниями когда от медицинского персонала и родственников требуется хорошо продуманная, поэтапная психологическая работа в сочетании с паллиативными медицинскими мероприятиями, мобилизации личных качеств и опыта.

#36 Медицинская этика и деонтология:

ГЛАВА 8 ДЕОНТОЛОГИЯ В ОНКОЛОГИИ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЭТИКИ И ДЕОНТОЛОГИИ Медицинская деонтология (от греч. 1. Деонтология Канта и медицинская деонтология. 2. Деонтология и утилитаризм: болевые точки противостояния. 3. Принцип «лечение не болезни, а больного» и стандартизация в . В настоящее время строгое выполнение особенностей деонтологии среднего медицинского работника в онкологии является важнейшим условием, способствующим минимизации риска в .

Пациентов молодого возраста пугает калечащий характер операции наложение противоестественного заднего прохода, удаление органа. Такое вмешательство рассматривается как врачебная тайна. Конкретные сроки указывать нежелательно. Внимания онкологов требуют также больные канцерофобией. Лечащий врач может дать обоснованные рекомендации относительно применения лечебных сборов, что производит позитивный психологический эффект. Таким образом, вместо успокоения больной получает психическую травму. При всей тяжести состояния пациента его необходимо поддерживать морально.

Онкологическая деонтология в работе поликлинического врача Общие принципы онкологической деонтологи:

Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!». +Деонтология в онкологии. +. +Медицинская деонтология - наука о врачебном долге. Название происходит от греческих слов: deоn. Деонтология в онкологии. Онкология — область медицины, где особое и одинаково важное значение имеют как высокая профессиональная подготовка.

Понятие онкологии. Понятие врачебной тайны. Принципы деонтологии в онкологии. Правила поведения студентов в онкологической клинике. Список литературы. Проблемы врачебной тайны в онкологии. Скачать

Как жить, если у вас нашли рак? Советы врача-онколога с диагнозом:

Деонтология в онкологии. Онкология — область медицины, где важное зна­чение имеют высокая. Деонтология в онкологии Медицинская деонтология — наука о врачебном долге. Название происходит от греческих слов: deоn — долг, должное и logos — слово, наука. 11/3/ · Деонтология диктует необходимость анализа и широкого обсуждения в медицинских коллективах ошибок, допущенных при постановке диагноза и .

Медицинская этика и медицинская деонтология. Этапы становления медицинской деонтологии в разные эпохи развития сообщества. Главная страница. Скачать 1. Содержание Этика и деонтология в онкологии. Встреча с диагнозом Переживания больного Эмоциональные переживания Ведение переговоров Примирение с мыслью о неизбежности На восприятие диагноза и прогноза влияют многие факторы Длительность и тяжесть заболевания Культурные традиции Семья и близкие Для того, чтобы помочь больному справиться со страхом, необходимо Биоэтика и ее прикладные аспекты. Экспериментальная медицина.

Что такое рак прямой кишки? - Болезнь от первого лица - Просто об онкологии:

Глава 9. Деонтология в онкологии. Качество жизни онкологических больных. Глава 7. Деонтология в онкологии в условиях амбулатории и поликлиники. Блохин издал книгу «Деонтология в онкологии», в которой высказал свои взгляды и на нормы этики для медработников в области онкологии: «В.

Переключить меню. Готовые презентации на тему:. Презентация Деонтология в онкологии. Вы можете ознакомиться и скачать презентацию на тему Деонтология в онкологии.

Онкология. История Андрея ПАВЛЕНКО

Разведопрос: Сергей Поликарпов про возникновение онкологии