ПРИЗНАКИ РАКА ЖЕЛУДКА

Онкология — это одно из самых страшных и опасных заболеваний на сегодняшний день, особенно если речь идет о злокачественном делении клеток в органах пищеварения. В зависимости от стадии, рак желудка может иметь различные симптомы и признаки, при наличии которых необходимо сразу же обратиться к врачу. Ранняя диагностика с лечением поможет избежать распространения метастаз и продлить жизнь пациента. Злокачественное новообразование, берущее свое начало на слизистой оболочке эпителия желудка и тяжело поддающееся лечение. Таково медицинское описание одной из самых распространенных заболеваний мира — онкология желудка. Развиться опухоль может в любой части или отделе желудка, а со временем распространиться на близлежащие органы метастазами.

Рак желудка - симптомы и лечение:

Чем купнее становится опухоль, тем ярче проявляются эти симптомы. Постепенно возникают и новые признаки рака желудка: рвота, боли, ощущение тяжести . 15‏‏/1‏‏/ · Если человек уже страдает язвенной болезнью, он может воспринять первые признаки рака желудка как очередное обострение язвы. И уже позже, когда диагностировано онкологическое заболевание, больной вспоминает, что проявления были «не такими, как всегда». Симптомы рака желудка. Первые симптомы рака желудка: длительная изжога и тошнота; прогрессирующее похудение при обычном питании; немотивированная общая слабость; чувство переполненного желудка или голода после еды, снижение аппетита; депрессия и .

Рак желудка — это новообразование в слизистой желудка. По мере разрастания опухоли она прорастает глубже в слои желудка, а также в ближайшие органы и лимфатические узлы. Симптомы отличаются в зависимости от стадии онкологии. Чтобы подтвердить наличие опухоли, ее вид и ее стадию, пациент направляется на дополнительные исследования терапевтом или гастроэнтерологом. При лечении проводится операция с последующей химиотерапией. Прогноз на выздоровление зависит от стадии рака, его вида и тактики проводимого лечения.

Первые признаки рака желудка, прогноз в зависимости от стадии и лечение:

Повышенная утомляемость;. Резкая ненамеренная потеря веса;. Постоянный дискомфорт в.

Рак желудка — это злокачественная эпителиальная опухоль слизистой оболочки желудка. Признаками рака желудка служат снижение аппетита, похудание, слабость, боль в эпигастрии, тошнота, дисфагия и рвота, быстрое насыщение при приеме пищи, вздутие живота, мелена. Установлению диагноза способствует проведение гастроскопии с биопсией, рентгенографии желудка, УЗИ органов брюшной полости, эндосонографии, определение опухолевых маркеров, исследование кала на скрытую кровь. В зависимости от распространенности рака желудка производится частичная или тотальная резекция желудка; возможно проведение химиотерапии и лучевой терапии. Рак желудка — это злокачественное перерождение клеток желудочного эпителия.

Признаки рака желудка: первые симптомы:

Клиническая картина рака желудка нередко затрудняется неспецифическими признаками: У пациента отмечается тромбоз поверхностных венозных сосудов.

Если бы люди замечали первые признаки рака желудка сразу после начала формирования опухоли, всех сложностей с лечением этого недуга можно было бы избежать — так утверждают все онкологи. Однако до сих пор эта патология остается одним из самых грозных заболеваний. Несмотря на небывалый взлет медицинских технологий, оно до сих пор считается трудноизлечимым. Знание первоначальной симптоматика рака желудка позволит вовремя начать лечение и избежать прогрессирования заболевания. Связано это, в первую очередь, с тем, что у рака желудка первые симптомы стерты или выражены настолько слабо, что их попросту не замечают. Именно поэтому диагностика на ранних этапах в большинстве случаев происходит случайно при плановом обследовании или в ходе диагностики других заболеваний ЖКТ.

Первые симптомы рака желудка:

Затрудненное глотание пищи;. Постоянная боль в животе;. Постоянная сильная изжога.

Рак желудка никогда не развивается на здоровой почве. Возникновению его всегда предшествуют различные патологические процессы, называемые предраковыми. Как показал многолетний опыт, диагностика рака желудка, особенно его ранних форм,— очень трудная задача как для терапевта, так и для хирурга. Трудности эти обусловлены, прежде всего, чрезвычайным многообразием клинических проявлений этого заболевания и отсутствием выраженной специфической картины.

Симптомы рака желудка. Признаки злокачественной опухоли желудка

Первые признаки рака желудка и как его лечить?