ДЕЛО ОНКОЛОГОВ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

О катастрофической нехватке онкологических препаратов как для взрослых, так и для детей сообщили руководству страны представители трех десятков благотворительных фондов. Однако в Минздраве винят в сложившейся ситуации пандемию и рост цен на фармсубстанции. В последние недели фонды фиксируют рост числа обращений от родителей, чьи дети не могут начать или продолжить лечение из-за дефицита препаратов, констатируют авторы обращения. Родители пациентов отделения химиотерапии и комбинированного лечения опухолей Санкт-Петербургского клинического научно-практического центра специализированных видов медпомощи заявили об исчезновении этопозида и даунорубицина, которые также являются базовыми препаратами для лечения. Ровно это и произошло. Тогда же в НМИЦ онкологии им. Минздрав же подготовил проект постановления правительства о регулировании цен на жизненно важные лекарства, нехватка которых образовалась из-за низкой зарегистрированной предельной отпускной цены.

Чудовищное хищение лекарств для онкобольных в Санкт-Петербурге: подробности:

Медсестра Городского клинического онкологического диспансера стала первой, кому суд определил меру пресечения по «делу онкологов», о котором писала «Фонтанка». Невский районный суд 11 октября. 10/13/ · «Дело онкологов»: что известно о хищениях дорогих лекарств на сегодняшний день , Вторник, T Из-за действий преступников люди с онкологией могли не получать лечения в полном. По делу онкологов арестованы шесть человек: семейная пара, медсестры, сотрудница охранного агентства и выходец из Армении - Дело медсестер-расхитительниц. но и последние новости .

Петербургских врачей обвиняют в краже миллионов рублей. Продолжаются следственные действия в отношении 15 медиков и предпринимателей. Врачей обвиняют в том, что они воровали дорогостоящие онкологические препараты и сбывали их в аптеки, клиники или оптовикам. Те в свою очередь перепродавали лекарства в местные больницы через систему госзакупок. По словам следователей, хищения осуществлялись на систематической основе еженедельно на сумму от тысяч рублей. Общий ущерб оценивается в миллионов рублей. Прошли обыски по 35 адресам, в том числе в Первом медицинском университете, городском и областном онкологических диспансерах.

Миллиарды Захарченко и клан Арашуковых: в СК рассказали подробности самых громких преступлений - Р…:

онкологического диспансера стала первой, кому суд определил меру пресечения по «делу онкологов», о котором писала «Фонтанка». Дело касается кражи в млн на онкологических препаратах. Во-вторых, нет сегодня такого механизма возврата», — фактически. Однако последние события показали, что существует дело онкологов мошенничество новости спб онкодиспансер хищение.

СМИ сообщают о том, что накануне полицейские провели обыски у петербургских медиков и предпринимателей. Кроме того, они осмотрели Первый медицинский, а также Городской онкологический и областной онкологический диспансеры. Полиция расследует схему хищений дорогих препаратов для лечения от онкологических заболеваний. По информации ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области после обысков к следователям доставили 20 человек, 16 из которых были задержаны на двое суток. По мнению следствия, несколько месяцев старший и младший персонал государственных медицинских учреждений Петербурга и Ленобласти похищал дорогостоящие онкологические препараты, а затем продавал их в аптеки, клиники и структуры, которые закупают лекарства оптом.

В Петербурге расследуют громкое дело онкологов:

10/12/ · Дело онкологов: питерских врачей подозревают в краже препаратов на миллионов рублей ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ. В грузинском Кобулети ураган снес крыши с Съемки фильма Оливии Уайлд. онкология - последние новости сегодня на РБК.Ру. онкология - все самые свежие новости по. Новостная лента: "Дело онкологов": в Санкт-Перетрубрге разразился скандал из-за кражи лекарств от рака на млн рублей.

Сразу несколько крупных скандала разгорелись в сфере здравоохранения в начале октября г. Первыми заявили об увольнении врачи детского онкоцентра им. Они подали заявления на увольнение из-за низких зарплат и конфликтов с руководством. Но в любом кризисе всегда есть последняя капля, после которой взрыв. Что стало этой каплей? Она в прямом смысле стала требовать, чтобы мы написали заявления об уходе по собственному желанию.

\:

«Дело онкологов». препаратов для онкологических больных: счет идет на сотни миллионов рублей. Куда вложить деньги сегодня? В Петербурге задержали 16 человек по «делу онкологов». По делу На петербургского врача завели дело за угрозы женщине пистолетом. Сотрудники ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ПОЧТОЙ Читать нас в Яндекс. «Дело онкологов» успело наделать шума в Петербурге. 16 медиков подозревают в похищении препаратов для лечения рака.

По делу оперативники экономической полиции провели 35 обысков в квартирах медиков и предпринимателей. Сотрудники правоохранительных органов задержали 16 подозреваемых по уголовному делу, которое петербургские СМИ назвали "делом онкологов". Обыски коснулись Городского онкологического диспансера, Областного онкологического диспансера и Первого меда. В уголовном деле расследуют схему хищения дорогостоящих препаратов для онкологических больных.

Специальный репортаж. Влад Бахов

Станислав Дробышевский. Рак ископаемый. Онкология у неандертальцев.

Онкологи заработали 100 миллионов на чужом горе, воруя жизненно важные лекарства - Россия 24