РАК ЖЕЛУДКА СИТУАЦИОННАЯ ЗАДАЧА С ОТВЕТАМИ

Сборник тестовых заданий с эталонами ответов и рецептами для внеаудиторной работы студентов 3 курса. Скачати Мокрота отделяется редко и с трудом, скудная. Иногда отмечает прожилки крови в мокроте. Болен 2 мес.

02-13 Опухоли желудка:

Ситуационная задача № 1. Больная Р., 30 лет, поступила в клинику с жалобами на нарастающую слабость, умеренную головную боль, повышение температуры тела до 39— 40 °С. Ситуационная задача 2. Инструкция: ознакомьтесь с ситуацией и дайте развернутые ответы на вопросы Основная часть. Пациент Б., 47 лет, обратился к фельдшеру ФАП с жалобами на общую слабость, недомогание, повышенную. Ситуационная задача № 1 Язвенная болезнь желудка, продолжающееся кровотечение. Следует попытаться выполнить эндоскопический гемостаз (инъекция 3% раствора этоксисклерола) с .

Направлен в стационар с диагнозом инфильтративный туберкулез верхней доли левого легкого. В последнее время пациент стал замечать быструю утомляемость, слабость, потливость, особенно по ночам, небольшое покашливание, снижение аппетита. Этому состоянию не придавал значения и никуда не обращался. Пациент обеспокоен своим заболеванием, волнуется за здоровье жены и детей, боится лишиться работы. Объективно: состояние удовлетворительное, имеется дефицит веса, температура 37,2 0 С, в легких слева в верхних отделах дыхание ослаблено, хрипов нет. Определите проблемы пациента; сформулируйте цели и составьте план сестринского ухода по приоритетной проблеме с мотивацией каждого сестринского вмешательства. Проведите инструктаж пациента по сбору мокроты на БК и обучите его элементам соблюдения санитарно-гигиенического режима. Эталон ответа.

Подслизистые опухоли желудка. Все ли так очевидно в диагностике? - Рак желудка:

ответ студента удовлетворяет основным требованиям к ответу на 90 баллов​, но дан без Решение ситуационной (практической) задачи ‒ 50 баллов. Классификация рака желудка по форме, стадии, инвазии и локализации. Факторы, способствующие возникновению рака желудка. 6. ПЕРЕЧЕНЬ СИТУАЦИОННЫХ ЗАДАЧ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ Эталоны ответов к задачам:​. К первичному раку печени относится: 1. первичная лимфома печени. 2. холангиоцеллюлярный рак. 3. ангиосаркома печени. 4. метастазы рака желудка.

Файлы Обратная связь Для правообладателей. Ситуационные задачи по терапии Файлы Академическая и специальная литература Медицинские дисциплины Внутренние болезни. Назад Скачать. Подождите немного. Документ загружается. Ситуационные задачи по терапии с ответами. Мужчина 57 лет, поступил в клинику с жалобами на кашель с мокротой, наличие прожилок.

Рак желудка - Частная патология:

Ситуационные задачи по медицине (с ответами) СИТУАЦИОННАЯ ЗАДАЧА 1 [k] Складки слизистой оболочки желудка утолщены, извитые. Луковица перстной кишки деформирована, на задней стенке. Рак желудка Язва желудка Болезнь Менетрие Гетеротопия ткани поджелудочной железы в стенку желудка. ЗАДАЧА № 12 Ситуационные задачи из Задачника с ответами;. Ситуационные задачи по экг с ответами для медсестер СИТУАЦИОННАЯ ЗАДАЧА [k] Инструкция: ОЗНАКОМЬТЕСЬ С СИТУАЦИЕЙ И ДАЙТЕ РАЗВЕРНУТЫЕ ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ Язва желудка экг при язве.

У данного больного продолжающееся кровотечение из язвы. Показана экстренная операция. Больного из приемного отделения транспортировать в операционную. Установить катетеры в центральную вену, мочевой пузырь, поставить зонд в желудок. Проводить инфузионно-трансфузионную терапию, переливать эритроцитарную массу с заместительной целью, свежезамороженную плазму с гемостатической целью.

\:

Ситуационные задачи. 32 Пути регионарного метастазирования рака желудка (классифика- ция Японского Д). Правильно все ответы, кроме В) и Г). 4. основные этапы лечения больных с раком желудка;. Тема дисциплины: Ситуационные задачи для оценки уровня освоения практических навыков Задание с выбором нескольких правильных ответов. 3.К первичным. ситуационных задач. рака пищевода, желудка, прямой и ободочной кишки. Задача. Научить Выберите один или несколько правильных ответов.

Механическое удерживание земляных масс : Механическое удерживание земляных масс на склоне обеспечивают контрфорсными сооружениями различных конструкций Кормораздатчик мобильный электрифицированный : схема и процесс работы устройства Методика измерений сопротивления растеканию тока анодного заземления : Анодный заземлитель анод — проводник, погруженный в электролитическую среду грунт, раствор электролита и подключенный к положительному Марксистская теория происхождения государства : По мнению Маркса и Энгельса, в основе развития общества, происходящих в нем изменений лежит Оценка эффективности инструментов коммуникационной политики : Внешние коммуникации - обмен информацией между организацией и её внешней средой Средства для ингаляционного наркоза : Наркоз наступает в результате вдыхания ингаляции средств, которое осуществляют или с помощью маски Наиболее распространенные виды рака : Раковая опухоль — это самостоятельное новообразование, которое может возникнуть и от повышенного давления

Симптомы рака желудка. Признаки злокачественной опухоли желудка

Обучающий фильм. \