ЦИСПЛАТИН ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПОСЛЕ ХИМИОТЕРАПИИ

Это лекарственное средство растительного происхождение, которое выделяют из коры тисового дерева. Также, его получают путем синтеза и полусинтеза. Он относится к таксанам, которые начали применяться для лечения онкологических заболеваний в х годах ХХ столетия. В США его широко начали использовать при раке яичника с года, а в году он был одобрен FDA в качестве лечения первой линии при этом заболевании. Но в — гг. После внутривенного введения лекарственное средство связывается с белками плазмы, время полураспределения из кровотока в ткани составляет полчаса.

ВЛИЯНИЕ ХИМИОТЕРАПИИ НА СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТУЮ СИСТЕМУ:

Цисплатин побочные действия после химиотерапии что После быстрого введения концентрата для химиотерапии «Цисплатин» его действующее вещество незамедлительно появится в русле крови. Цисплатин побочные действия после химиотерапии что делать Содержание Цисплатин-эбеве – официальная инструкция по применению, аналоги, цена, наличие в аптеках. Цисплатин побочные действия после химиотерапии что Механизм действия Цисплатина подобен действию алкилирующих препаратов.

Его применяют для лечения многих видов злокачественных опухолей, как первичных, так и метастатических. Не замораживать. Раствор, оставшийся после первоначального введения, стабилен в течение 28 дней. Цисплатин используется для моно- или полихимиотерапии следующих заболеваний у взрослых и детей:. Препарат могут назначать в качестве химиотерапии для лечения рака и других злокачественных опухолей, не перечисленных в списке. Подробнее об этом должен рассказать врач.

Как понять, что химиотерапия работает? Врач-онколог А.Л. Пылёв:

Эти побочные эффекты обычно носят обратимый характер и исчезают после отмены препарата. Токсическое действие на печень: изредка могут. Его действие направлено на замедление или прекращение роста клеток. это лекарственный препарат, который применяется в химиотерапии, аналог платины. Перечисленные побочные эффекты наблюдаются не у всех пациентов, До и после введения цисплатина пациенту может быть назначена. У некоторых людей могут возникать следующие побочные эффекты во время химиотерапии или вскоре после нее: Аллергическая реакция.

Противоопухолевый препарат карбоплатин выпускается сегодня также под торговыми наименованиями кемокарб, карботера, параплатин, циклоплатин, паракт. Готовые предложения Второе мнение О квотах на лечение. Услуги Организация поездки Медицинские транспортировки Перевод документов Новости отрасли. Позвонить вам? О нас Направления медицины Медицина стран мира.

Химиотерапия, которая бьет точно в цель:

Цисплатин побочные действия после химиотерапии Действие Лекарственная форма:  концентрат для приготовления раствора для инфузий Состав. Цисплатин имеет молекулярную массу ,1 г/моль, плотность 3,74 г/см3, температуру плавления °c. Растворимость препарата в воде составляет 2,53 г/л при 25°c. Цисплатин был впервые синтезирован М. Все ответы на вопрос: Цисплатин побочные действия после химиотерапии что делать. На onkosakhalin.ru Заходите быстрее!

Только самые актуальные официальные инструкции по применению лекарственных средств! Инструкции к лекарствам на нашем сайте публикуются в неизменном виде, в котором они и прилагаются к препаратам. Формула: Cl2H6N2Pt, химическое название: цис-диамминдихлорплатина. Фармакологическое действие: противоопухолевое, цитостатическое, алкилирующее, иммунодепрессивное. Цисплатин является противоопухолевым препаратом, который содержит тяжелый металл платину. Цисплатин бифункционально алкилирует нити дезоксирибонуклеиновой кислоты, подавляет образование нуклеиновых кислот и вызывает гибель клеток.

Насколько тяжело переносится химиотерапия? Какие у нее побочные эффекты?:

Цисплатин - инструкция по применению, дозы, побочные действия, месяца до 1 года после завершения последнего курса химиотерапии) больному и. Применение новых интенсифицированных схем химиотерапии при лечении Однако наряду с другими побочными эффектами это привело и к сроки от начала лечения: как в момент введения препарата, так и через возможного прямого токсического действия цисплатина (таблица 2). Цисплатин. Информационный лист для пациента о химиотерапии нормальные ткани и клетки, вызывая различные побочные действия. Побочные.

Его применяют для лечения многих видов злокачественных опухолей, как первичных, так и метастатических. Не замораживать. Раствор, оставшийся после первоначального введения, стабилен в течение 28 дней. Цисплатин используется для моно- или полихимиотерапии следующих заболеваний у взрослых и детей:. Препарат могут назначать в качестве химиотерапии для лечения рака и других злокачественных опухолей, не перечисленных в списке.

Химиотерапевт: «Побочные эффекты терапии и как их избежать»

Курындина А. С. - Осложнения химиотерапии, требующие терапевтической коррекции