ТОМСК ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Вопрос, вынесенный в подзаголовок, — из разряда риторических. Настоящий вопрос в другом: чем же так прославился наш НИИ, что лечиться в нем стремятся онкобольные огромной территории — от Дальнего Востока до Калининграда и от Якутии до бывших союзных республик Средней Азии? Ответ на этот вопрос мы искали вместе с руководителями, ведущими сотрудниками и пациентами НИИ. Мы базируемся на трех китах: лучевая терапия, лекарственное лечение химиотерапия и хирургическое вмешательство. Активно применяется метод комбинированного лечения, когда пациенты с любым опухолевым процессом получают комбинацию различных видов лечения, что позволяет добиваться хороших результатов. Второй принцип: сохранение качества жизни.

Томский областной онкологический диспансер:

Томский областной онкологический диспансер. Контакт-центр: +7 () Адрес: г. Томск, пр. Ленина, Часы работы учреждения. Томский национальный исследовательский медицинский центр. Федерального. От всей души благодарим Отделение химиотерапии на 19 этаже онкоцентра им. Н.Н.Блохина, а именно Артамонову Елену Владимировну, Бесову Наталию Сергеевну, Багрову Светлану Геннадьевну и Евдокимову Екатерину Вадимовну.

Каждый человек в своей жизни подвергается различным заболеваниям, какие-то излечиваются, а какие-то переходят в хронические. Но есть достаточно страшные и частые заболевания нашего времени — онкологические. Эти заболевания протекают у каждого человека индивидуально. Но у многих их видов нет конкретных симптомов, которые говорили бы о появлении в организме раковой опухоли. Основной и важный симптом, на который редко кто обращает внимание, а особенно женщины, - это постоянное недомогание. В результате этого болезнь начинает прогрессировать, лечение может оказаться неэффективным.

Результаты исследований НИИ онкологии г Томска:

Мы, сотрудники Томского областного онкологического диспансера, прилагаем свои усилия, посвящаем профессиональные знания, умения и опыт. Суббота: с до Сайт: onkosakhalin.ru e-mail: office@onkosakhalin.ru Амбулаторно-поликлиническое отделение №1: , г. Томск, пр. Ленина, Является единственным научно-исследовательским институтом онкологического профиля на территории Сибири и Дальнего Востока, возглавляет.

В году впервые в мире исследовательская группа из лаборатории молекулярной онкологии и иммунологии и отделения общей и молекулярной патологии разработала методику сохранения целостности мРНК в срезах опухолевой ткани при иммуногистохимическом окрашивании с целью последующего секвенирования. Теперь томские генетики и их коллеги смогут прицельно выделить отдельные клетки из конкретных участков опухоли и посмотреть их генетические характеристики. Что касается практических приложений, в том же м сотрудники НИИ онкологии совместно с Томским государственным университетом разработали и первыми в России успешно применили технологию одномоментного с удалением опухоли восстановления дефектов челюстно-лицевой области биосовместимыми имплантатами из биоактивной керамики. Имплантаты каждому пациенту создают индивидуально с помощью 3D-печати. Хирурги вырезают злокачественное новообразование и сразу проводят косметическую пластику, сохраняя пациенту не только жизнь, но и привычный внешний вид. Уже выполнены 8 реконструктивных операций.

Интервью с руководителем отделения опухоли гловы и шеи томского НИИ онкологии Маратом Мухамедовым:

Томский национальный исследовательский медицинский центр. Томские академические НИИ. Онкологический диспансер на Ленина, Томск: врача, отзывов о клинике и ее врачах, цены от до руб., телефон, официальный сайт, 2 место в рейтинге диспансеров Томска (52/), адрес - Томск, пр%(). Официальный сайт Главы и Правительства КЧР Вместе против коррупции! Телефон доверия главного врача: 8()

Учитесь на чужих ошибках, пожалуйста. Меня зовут Александра Иванова. Мне 24 года. Сказать, что мы были шокированы — не сказать ничего. Мне предлагали оперироваться в городе, где мы живем — в Павлодаре Казахстан , однако, учитывая, что в местном онкологическом диспансере нет, не то, что эндокринного отделения, но и отделения головы и шеи, решили ехать в Россию. Слухами Земля полнится.

Экскурсия в НИИ онкологии:

На базе ОКиГП развернут диагностический центр, основной задачей которого является первичная диагностика пациентов с предопухолевой и. Здравствуйте, уважаемые гости! Вы находитесь на официальной странице Томского областного онкологического диспансера. Показать полностью. Томский областной онкологический диспансер: адреса со входами на карте, отзывы, фото, номера телефонов, время работы и как доехать.

Ранее сообщалось, что отделения общей онкологии, гинекологии и торакальной онкологии всего коек томского НИИ онкологии были закрыты в начале октября из-за вспышки COVID Прием пациентов был временно приостановлен. На этой неделе, сегодня в понедельник , мы открыли отделение общей онкологии, но закрыли отделение химиотерапии из-за вспышки в нем COVID ", — сказал Чойнзонов. Он уточнил, что отделение химиотерапии — стационар, рассчитанный на 50 мест. Часть пациентов переведена на дневной стационар, остальные будут лечиться в областном онкодиспансере.

Томский областной онкологический диспансер

Врачи Томского областного онкологического диспансера освоили уникальную методику лучевой терапии

Эпидемиологическая ситуация. Комментарий директора НИИ онкологии Томского НИМЦ Е.Ц. Чойнзонова