РАК ШЕЙКИ МАТКИ ПРЕЗЕНТАЦИЯ

В статье представлена диагностическая и лечебная тактика при микрокарциномах шейки матки. Микроинвазивный рак шейки матки включает в себя опухоли размерами не более 7 мм с инвазией до 3 мм IA1 и от 3 мм до 5 мм IA2 по классификации FIGO При стадии IA1 с целью сохранения фертильности выполняется конизация шейки матки , а женщинам, завершившим репродуктивную функцию, экстрафасциальная гистерэктомия. При стадии IA2 проводится радикальное лечение: радикальная гистерэктомия по методу Вертгейма-Мейгса II класса по классификации Piver , при противопоказаниях к хирургическому лечению внутриполостная лучевая терапия брахитерапия. Возможны функциональнощадящие операции: радикальная влагалищная или абдоминальная трахелэктомии с тазовой лимфодиссекцией. The detection and treatment of microinvasive cervical cancer are presented in current lecture. The preferred treatment is conization followed by careful observation if continued fertility is desired.

Рак шейки матки: патоморфология для рентгенолога (Нюганен А.О.):

Рак шейки матки. Статистика. Рак шейки матки(РШМ) составляет у женщин 5,4% от всех злокачественных опухолей. Максимальные показатели заболеваемости РШМ регистрируется в возрасте от 45 до 75 лет. Презентация на тему Рак шейки матки, предмет презентации: Медицина. Этот материал содержит 32 слайдов. Красочные слайды и илюстрации помогут . Первый слайд презентации: рак шейки матки (РШМ) Литвинова Т.М. Доктор медицинских наук, доцент Ежедневно в мире заболевает РШМ более женщин, умирает около

Реклама на этой странице. По данным на г, рак шейки матки занимает 2 место по распространенности среди всех онкологических заболеваний репродуктивной системы, уступая только раку груди. Так как рак шейки матки является одной из форм новообразований, которые могут быть выявлены на ранних стадиях, одной из мер профилактики может быть проведение популяционного скрининга. Наиболее эффективным на год, считают скрининг женщин от 25 до 65 лет ежегодно. А также вакцинацию от вируса папилломы человека в возрасте до начала половой жизни. Это — один из древнейших вирусов, известно более его разновидностей. Вирус папилломы человека обходит иммунную систему и участвует в канцерогенезе целого ряда органов женской репродуктивной системы. Наиболее высокая восприимчивость к заражению папиломовирусом у органов, покрытых плоскоклеточным эпителием.

Совместная сессия ESMO-RUSSCO. Рак шейки матки. Россия:

Что такое рак шейки матки? Это злокачественная опухоль, вызванная неконтролируемым делением и ростом аномально измененных вирус-​инфициро. Рак шейки матки – опухолевое поражение нижнего отдела матки, характеризующееся злокачественной трансформацией покровного эпителия (экто-. Презентация на тему Рак шейки матки, предмет презентации: Медицина. Этот материал содержит 32 слайдов. Красочные слайды и илюстрации.

Статистика показывает, что среди злокачественных опухолей у женщин рак шейки занимает четвертое место после рака желудка, кожи и молочных желез , а по показателям смертности - второе. Встречается он в возрасте 40—60 лет, но в последнее время рак шейки матки стал встречаться у женщин до 40 лет, перенесших беременность. К числу основных методов лечения рака шейки матки относятся хирургический и комбинированный, причем, последний является наиболее эффективным. Не уточнена зависимость результатов от последовательности применения до или после операции и режима фракционирования дозы. Клинически не обоснован объем подвздошной лимфаденэктомии, одного из этапов гистерэктомии по Вертгейму. Применение чисто хирургического метода в лечении данного заболевания ограничено лишь ранними стадиями болезни, что редко встречается в клинической практике.

Лекарственное лечение распространенного и прогрессирующего рака тела матки:

Рак шейки матки – это злокачественное новообразование, возникающее в области шейки матки. Гистологическая классификация:Плоскоклеточный ракАденокарцинома Рост:ЭкзофитныйЭндофитный. Презентация на тему Рак шейки матки из раздела Разное. Доклад-презентацию можно скачать по ссылке внизу страницы. Текст слайда: Лекция 14,7 5,7 Северная Америка 48,3 21,4 Южная Америка 59,9 29,8 Европа КЛАССИФИКАЦИЯ РАКА ШЕЙКИ МАТКИ ПО СТАДИЯМ (Минздрав СССР, г.) 0 стадия - преинвазивный рак (Ca in situ). Iа стадия - опухоль, ограниченная шейкой матки с инвазией в строму не более.

Реклама MarketGid: Загрузка Доклад - Рак шейки матки - файл 1. Доступные файлы 1 : 1. Карцинома, строго ограниченная шейкой распространением на тело матки следует пренебречь. Микроскопические изменения, поддающиеся измерению глубина инвазии не более 5мм от базальной мембраны; распространение в горизонтальном направлении не более 7мм.

02-34. Рак шейки матки:

Работа по теме: Rak_sheyki_matki. Глава: Рак шейки матки. Предмет: Акушерство и гинекология. ВУЗ: СГМУ. Презентация на тему: " РАК ШЕЙКИ МАТКИ. Рак шейки матки – это злокачественное новообразование, возникающее в области шейки матки. заболевания данная проблема выдвигается на ведущее место в противораковой борьбе. Рак шейки матки. 32%. Рак молочной железы. 30%. Рак.

Рак шейки матки — опухолевое поражение нижнего отдела матки, характеризующееся злокачественной трансформацией покровного эпителия экто- или эндоцервикса. Специфическим проявлениям рака шейки матки предшествует бессимптомное течение; в дальнейшем появляются контактные и межменструальные кровянистые выделения, боли в животе и крестце, отеки нижних конечностей, нарушения мочеиспускания и дефекации. Диагностика при раке шейки матки включает проведение осмотра в зеркалах, расширенной кольпоскопии, исследования цитологического соскоба, биопсии с гистологическим заключением, эндоцервикального кюретажа. Лечение рака шейки матки проводят с учетом гистологической формы и распространенности с помощью хирургического вмешательства, лучевой терапии, химиотерапии или их комбинации. В России ежегодно выявляется около случаев цервикального рака. Основной категорией служат пациентки в возрасте лет, хотя в последние годы отмечается рост заболеваемости раком шейки матки среди женщин младше 40 лет.

Представление клинического случая: рак шейки матки

Профилактика рака шейки матки