СИТУАЦИОННЫЕ ЗАДАЧИ ПО ОНКОЛОГИИ

Ситуационные задачи с эталонами ответов:. Больная А. Из анамнеза выявлено, что кровянистые выделения появились утром и сразу же обратилась к врачу. Считает себя беременной, сроком 6 нелель. Половой жизнью живет в течение 5 лет.

Лекция \:

1. Больной М. 47 лет взят на операцию в экстренном порядке по поводу острой кишечной непроходимости.Причиной ее является злокачественная опухоль восходящего отдела ободочной кишки, суживающая просвет последней. Oct 18,  · Проблемно-ситуационные задачи. Проблемно-ситуационные задачи. По онкологии. Задача 1. Больной Р., 46 лет, обратился к фельдшеру с жалобами на общую слабость, недомогание, снижение. СИТУАЦИОННЫЕ ЗАДАЧИ ПО ОНКОЛОГИИ В ВИДЕ ПРИКЛАДНОГО МОБИЛЬНОГО ПРИЛОЖЕНИЯ. ИВАНОВ С.А., ВОЛЧЕК В.С. Гомельский государственный медицинский университет, г. Гомель, Республика Беларусь.

Больному 5 лет назад выполнена радикальная операция по поводу рака языка. При контрольном осмотре жалоб не предъявляет. Рецидива и метастазов нет. А Когда ему явиться на следующий контрольный осмотр? Б Какой минимальный метод обследования необходимо при этом выполнить? Больного в течение последнего года беспокоят периодические боли на левой боковой поверхности языка. Около 2 месяцев назад появилась уплотнение на этом месте.

Что такое рак? - Бессмертные клетки HeLa - Просто об онкологии:

Ситуационная задача № 1. Больная А., 67 лет. Предъявляет жалобы на наличие уплотнения тканей подмышечной области слева. Из анализа известно. Онкология – наука об опухолях. Изучение профилактики, диагностики и лечения злокачественных новообразований входят в задачи изучения онкологии. Выберите один наиболее правильный ответ. 1. Многоступенчатый процесс накопления мутаций и других генетических изменений, приводящих к.

Жалобы на сильные боли и припухлость в правой голени. Через 2 недели после перенесеннной ангины, вновь повысилась температура до 39 градусов, появилась боль в правом коленном суставе, а затем припухлость правой голени. В течение трех недель принимал обезболивающие и жаропонижающие лекарства. В процессе лечения кратковременные улучшения. Правая голень отечна, кожа блестящая, покрасневшая, горячая на ощупь, болезненная при пальпации. Увеличены правые паховые лимфатические узлы до 1,5 см.

Асцит Ситуационная задача:

СИТУАЦИОННЫЕ ЗАДАЧИ ПО ОБЩЕЙ НЕВРОЛОГИИ Тема: Произвольные движения и их расстройства Задача №1. Ситуационные задачи по терапии с ответами Ситуационная задача по терапии 1 Мужчина 57 лет, поступил в клинику с жалобами на кашель с . Ситуационные задачи для интернов (промежуточный контроль) 1. Современное состояние, проблемы диагностики и перспективы развития онкологии.

К хирургу обратилась женщина 47 лет с жалобами на увеличение подмышечных лимфатических узлов справа. При осмотре в правой аксиллярной области обнаружены единичные плотные лимфатические узлы с ограниченной подвижностью, размером до ,5 см, не спаянные между собой. При физикальном осмотре узловые образования в молочных железах не определяются. Соски, ареолы не изменены. Другие группы регионарных лимфатических узлов не увеличены.

Что такое рак прямой кишки? - Болезнь от первого лица - Просто об онкологии:

Примеры ситуационных задач по специальности «Онкология». Ситуационная задача. Инструкция: ОЗНАКОМЬТЕСЬ С СИТУАЦИЕЙ И ДАЙТЕ. Глава: Ситуационные задачи. +Современное состояние онкологии, проблемы и перспективы развития Организация онкологической. Ситуационные задачи по онкологии в виде прикладного мобильного приложения Текст научной статьи по специальности «Компьютерные и.

Главная страница Случайная страница. Проведите первичную оценку состояния пациента, определите проблемы пациента, запланируйте независимые сестринские вмешательства, осуществите запланированный уход, проведите текущую и итоговую оценку. Окажите медицинскую услугу выполните сестринскую манипуляцию : продемонстрируйте на фантоме технику постановки газоотводной трубки. Нарушены потребности: есть, пить, выделять, быть здоровым, чистым, избегать опасности, поддерживать температуру тела, спать, иметь жизненные ценности, работать. Проблемы пациента:. У пациентауменьшится интенсивность болей со дня поступления и к моменту выписки в связи с выполнением назначений врача. Обеспечить пациенту покой, повышенное внимание, сочувствие Для создания психологического комфорта.

Лекция 1. Введение в онкологию.

Разведопрос: онколог Илья Фоминцев про состояние медицины