АРЕСТ ВРАЧЕЙ ОНКОЛОГОВ В ПИТЕРЕ

Сектор IT. Пузырь или возможность заработать? Затишье в Карабахе, волнения в Ереване и резкие заявления Алиева. Полиция проверяет больше 40 врачей в Петербурге по делу о появлении на черном рынке препаратов, закупленных государством для лечения онкологических заболеваний. Медиков заподозрили в получении взяток от бывших сотрудников швейцарской фармацевтической компании Roche, передает РБК со ссылкой на источник. Как полагает следствие, сотрудники Roche передавали врачам деньги под видом оплаты за участие в конференциях, лекциях и семинарах, а те взамен выписывали рецепты на препараты, которые поставляет эта фармацевтическая компания. Сотрудники Roche получали по этим рецептам лекарства в аптеке, которая выдает льготные медикаменты, а потом перепродавали их на черном рынке.

\:

8 ч назад · На «сутки» отправили еще несколько врачей-онкологов. летней женщине-стоматологу тоже присудили арест 10 опубликовано: 10 ноября в обновлено: 10 ноября в onkosakhalin.ru — Мы надеемся, что легкодоступная помощь врачей-онкологов привлечет к нам пациентов, у которых нет серьезных причин для беспокойства, но появились опасения за свое здоровье, — говорит главный врач клинико. На DocDoc представлены онкологи из клиник Санкт-Петербурга, стоимость приёма от до рублей. проверенных отзыва и анкет врачей .

Главный врач Городского онкологического диспансера Эльдар Топузов не согласен с версией СМИ, назвавшей расследование хищений онкологических препаратов "делом онкологов" : "речь идет только об ужасном хищении среди медсестер". Напомним, в субботу стало известно об обысках в нескольких клиниках Петербурга, в которых лечат пациентов с онкологическими заболеваниями. По версии следствия, медработники похищали онкопрепараты для незаконной продажи. Главный врач Городского онкологического диспансера Эльдар Топузов прокомментировал ситуацию:. В диспансере всегда проводился, на мой взгляд, достаточно жесткий контроль за списанием препаратов, но, видимо, его надо усилить. Поэтому мы рассматриваем вопрос об усилении контроля, возможно это организация какого-то центра общего разведения химиопрепаратов, ограничения доступа персонала. Информации по врачам у нас нет.

Россия 24. Последние новости России и мира:

В Петербурге разразился скандал с участием врачей. Мойка78 Еще шестеро поедут в суд с ходатайствами об аресте. Для других. Врачам-онкологам и младшему медперсоналу избрана мера пресечения по делу о похищении препаратов. Об этом сообщает. Медсестру Городского онкодиспансера отправили под домашний арест по «​делу онкологов». Медсестра Городского клинического.

Невский районный суд Санкт-Петербурга поместил под домашний арест медсестру Елену Сергейчик, которая подозревается в хищении препаратов для лечения онкологических больных. Как сообщает объединенная пресс-служба судов города, мера пресечения избрана до 7 декабря. По версии следствия, с 22 апреля года по 7 октября года Сергейчик с соучастниками тайно похищала дорогостоящие лекарства, предназначенные для онкобольных, на общую сумму 1,7 млн рублей. Она была задержана вчера. Ранее сообщалось, что по делу проходят не менее 15 человек, сумма ущерба оценена в млн рублей.

В Москве арестовали онкологов, обвиняемых в хищении лекарств - Москва 24:

Главное управление МВД России по Петербургу и Ленобласти показало кадры задержания двух фигурантов так называемого «дела онкологов», которое прогремело в городе в . ЛОРы-онкологи в Санкт-Петербурге: 5 врачей, приём от руб., онлайн-запись. Выберите лучшего ЛОР-онколога в Санкт-Петербурге по отзывам и рейтингу. НМИЦ онкологии Петрова в Песочном, Санкт-Петербург: врача, отзыв о клинике и ее врачах, цены от до руб., телефон, официальный сайт, 7 место в рейтинге НИИ Санкт-Петербурга (68/), адрес - Санкт-Петербург, п.

Полицейские Северной столицы проверяют ведущих врачей местных онкоцентров на причастность к уголовному делу о черном рынке лекарств от рака. Следователи считают, что врачи могли участвовать в выводе закупленных государством препаратов на черный рынок. Предполагаемая схема такова: сотрудники фармацевтической компании Roche передавали медикам деньги якобы за участие в конференциях, лекциях и семинарах, те в свою очередь выписывали рецепты на ритуксимаб. Персонал Roche таким образом получал лекарства в льготной аптеке и перепродавали их. Обыски в петербургском офисе организации провели прошлой зимой. Тогда правоохранители изъяли базы данных вероятно замешанных врачей. Конференции, которые указывались в материалах компании, так и небыли проведены.

Чудовищное хищение лекарств для онкобольных в Санкт-Петербурге: подробности:

RU - Санкт-Петербург онлайн СМИ рассказали о заражении трех вакцинированных от коронавируса врачей на Алтае Причем некоторым из них следствие запросит домашний арест. По делу онкологов задержана медсестра, отработавшая один день в городской больнице № Опрошенные «Фонтанкой» врачи выразили сомнение в схемы меньшего масштаба в Москве. Тогда сообщалось о задержании руководителя отделения одного из онкологических диспансеров и двоих врачей, которые похищали Павел Крисевич арестован на 15 суток за перформанс на. Среди тех, кого отправили под домашний арест, оказалась медсестра Городского Врач-онколог, доктор медицинских наук, заведующий В феврале этого года полиция в Москве задержала руководителя.

В Петербурге продолжается громкое разбирательство по делу о хищении препаратов для больных раком. Эльдар Топузов сообщил, что в клинике на проспекте Ветеранов еще в субботу проводились следственные мероприятия. Сотрудники досмотрели помещения, где распределялись лекарства, и изъяли документацию. Он подчеркнул, что на сегодня известно о задержании медицинских сестер, обвинений врачам никаких не предъявлено. По версии следствия, медикаменты для лечения онкобольных похищали из медицинских организаций, а затем перепродавали оптом и в розницу. После 35 обысков сотрудники изъяли около 35 млн рублей, около ста золотых слитков и медицинские препараты на миллионов. В октябре на него завели дело и посадили под подписку о невыезде. Автор: Вероника Дриевская.

Конвейер по хищению жизненно важных лекарств - \

Афера на миллионы: в Петербурге задержаны подозреваемые в хищении препаратов для онкобольных