ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПО ТЕМЕ КЛАССИФИКАЦИЯ МЕТОДОВ ЛУЧЕВОЙ ТЕРАПИИ

Follow us. Лучевая терапиязанимает важное место в лечении злокачественных новообразований,кроме того, она является ценной методикой в лечении ряда неопухолевыхзаболеваний. На первом этапе развития лучевой терапии применениерентгеновского излучения основывалось на эмпирических данных. Методиспользовали для лечения кожных заболеваний с целью эпиляции. В г. Брейтман на XIV Международном съезде врачей доложил опервых результатах радиевой терапии заболеваний кожи по даннымроссийских авторов. Однако возможности воздействия на глубокорасположенные органы были ограничены из-за повреждений кожи, котораяпоглощала большое количество излучений низкой энергии.

Исследования, изменившие подходы к терапии пациентов с метастазами колоректального рака в печень:

Презентация на тему Лучевая терапия к уроку по Потребность в лучевой терапии В России ежегодно тыс.больным впервые устанавливается диагноз злокачественных новообразований(1–2 стадия. 5 Классификация методов лучевой терапии 1. Дистанционная гамма-терапия - статическая - подвижная: ротационная, маятниковая (секторная) 2. Эта презентация создана для помощи ученикам и учителям в подготовке к уроку по теме Лучевая терапия в России. Данная работа будет полезна при подготовке доклада, выступления, при выполнении домашнего задания.

Дистанционное облучение предполагает, что источники излучения находятся на определенном расстоянии от тела пациента. Для дистанционной терапии используются различные виды излучений. КФР предполагает использование рентгеновских лучей низких и средних энергий. Генерируемое трубкой рентгеновское излучение полностью поглощается на поверхности тела, поэтому КФР широко применяется для лечения опухолей кожи, расположенных на глубине до мм от поверхности тела. Гамма-излучение радиоактивного кобальта Со имеет более высокую энергию излучения, максимум дозы в тканях смещается. Большая проникающая способность дистанционной гамма-терапии позволяет широко использовать ее для облучения глубоко расположенных новообразований. Электронное и тормозное излучение. Линейные ускорители электронов и циклические ускорители бетатроны и микротроны все шире применяются для облучения злокачественных опухолей.

Презентация Центра лучевой терапии «ПЭТ-Технолоджи»:

2 План лекции Исторический экскурс, роль и значение лучевой терапии Классификация методов лучевой терапии Лучевая терапия в онкологии. Общие. Принципы лучевой терапии - Медицина, презентация на тему. В основу классификации методов лучевой терапии положено деление их по виду. Презентация на тему:"Лучевая терапия", Презентации из Лучевая диагностика. Медицинский Лучевая терапия Локальный метод лечения опухолевых и ряда. неопухолевых Виды лучевой терапии.

Основной принцип обеспечения гарантии качества при лучевой терапии злокачественных новообразований — подвести оптимально необходимую дозу ИИ на патологический очаг при минимальном облучении окружающих здоровых тканей и органов. В зависимости от локализации, формы и размеров патологического очага разработаны различные методы и методики облучения, а также постоянно совершенствуется оборудование для их осуществления. Все методы лучевой терапии по способу подведения ионизирующего излучения можно разделить на две группы:. Методы лучевой терапии, при которых источник ИИ находится на расстоянии от облучаемого объекта, называются дистанционными. Источники рентгеновского излучения, быстрых электронов называют генераторами. Классическая рентгенотерапия.

☼ Лучевая терапия самый эффективный метод лечения рака. Лучевая терапия при раке. 12+:

Презентация на тему Лечение лучевой терапией к уроку по Принципы лучевой терапии неопухолевых заболеваний: лучевую терапию использовать только в тех . КАФЕДРА ЛУЧЕВОЙ ДИАГНОСТИКИ И ЛУЧЕВОЙ ТЕРАПИИ Вопросы по теме занятия: 1. Классификация методов лучевой диагностики, которые применяются. Кафедра онкологии, лучевой диагностики и лучевой терапии. - презентация Презентация была опубликована 6 лет назад пользователем Антонина Демидова.

Актуальные вопросы лучевой диагностики туберкулеза органов дыхания. Визуализация идиопатических интерстициальных пневмоний. Визуализация интерстициальных идиопатических пневмоний. Возможности МСКТ в диагностике опухолевых и неопухолевых заболеваний поджелудочной железы и и надпочечников. Возможности и значение традиционного рентгенологического метода и КТ при исследовании пострадавших в ДТП.

Перикардит. Классификация, диагностика и лечение:

Методы лучевой терапии - Разное, презентация на тему. Классификация методов лучевой терапии. 2. Методики подведения дозы к опухоли. 3. Работа по теме: 5_lektsia_Printsipy_lechenia_ZNO. Глава: Лучевая терапия. Предмет: Онкология. Методы лучевой терапии. Наружные. Презентация на тему: "Лучевая терапия опухолей" Радиотерапия или лучевая терапия – это метод, связанный с использованием для Виды ускорителей: 1. линейные ускорители- частицы ускоряются с.

Лучевая терапия — метод лечения пациентов с помощью ионизирующего излучения. Облучение является одним из основных методов в онкологической практике и применяется для многих видов опухолей и стадий как самостоятельный метод, так и в сочетании с другими таргетной терапией, хирургией, химиотерапией, иммунотерапией, гормональным лечением. Эффект облучения состоит в нарушении процессов саморегуляции в злокачественных клетках , прекращении их кровоснабжения, что с течением времени приводит к гибели опухоли. Показанием к проведению дистанционной лучевой терапии является так же наличие некоторых видов неопухолевых заболеваний, лечение которых другими способами оказалось неэффективным. Самые современные установки для проведения лучевого лечения решают основную задачу радиационной онкологии- подобрать оптимальный баланс между максимально эффективным действием облучения и минимизацией риска осложнений, как ранних, так и поздних, повышая качество жизни пациентов, перенесших радиотерапию. Представляет новые возможности для пациентов с заболеванием легких, поджелудочной железы, печени, почек, малого таза.

Лекция на тему «Обращение с медицинскими отходами в ЛПО»

Презентация создания Центра лучевой терапии