ОНКОФОРУМ РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Рак молочной железы — злокачественное новообразование молочной железы. Локальные проявления: изменение формы молочной железы, втягивание соска, морщинистость кожи, выделения из соска часто кровянистые , прощупывание уплотнений, узелков, увеличение надключичных или подмышечных лимфоузлов. Наиболее эффективно хирургическое лечение в сочетании с лучевой или химиотерапией на ранних стадиях. На поздних стадиях отмечается метастазирование опухоли в различные органы. Прогноз лечения во многом зависит от распространенности процесса и гистологической структуры опухоли. Согласно статистическим данным ВОЗ, ежегодно во всем мире диагностируется более миллиона новых случаев развития злокачественных опухолей молочных желез. В России этот показатель достигает 50 тысяч.

Что такое гормонозависимое опухоли:

Рак молочной железы относится к онкологическим заболеваниям, которыми болеют преимущественно женщины. Выживаемость при раке молочной железы зависит, прежде всего, от стадии патологического процесса. Nov 03,  · Сейчас рак молочной железы - наверное, одно из тех заболеваний, которые очень хорошо и успешно могут лечиться. В году умерло в течение года не более 5% женщин. Dec 15,  · Рак молочной железы: признаки и симптомы рака груди у женщин, железистый рак молочной железы, причины и стадии рака груди, способы лечение онкозаболеваний молочной железы.

Форум Здоровье. Создать тему Разделы. Аноним 50 автор темы. Nata Ли. Аноним Это очень хорошо, что очаг только в груди. Если поражен лимфоузел, то химией опухоль перед операцией компкуют, и не дают лимфоузла с током лимфы дальше гнать клетки пораженные. Так что настраивайтесь на борьбу, все будет хорошо!

Современная гормонотерапия рака молочной железы: плюсы и минусы:

ELENA написал: Добрый день, у меня мультицентрический рак молочной железы, расшифруйте пожалуйста эти данные по раку. Рак молочной железы раз и навсегда меняет облик женского тела. После операции у женщин часто остаются заметные шрамы и. Если раньше диагноз «рак молочной железы» звучал как приговор, то сегодня он является болезнью, которая успешно лечится.

О проекте. Медицинские консультации. Обратная связь. Реклама на сайте. Размещение брэндинга. Стать консультантом нашего сайта.

Рак молочной железы с метастазами в головной мозг. Факторы прогноза общей выживаемости. Дискуссия:

Рак молочной железы. Многое меняется, когда поставлен диагноз «рак молочной железы». Жизнь навсегда делится на до и после. Рак молочной железы ± злокачественная опухоль, исходящая из эпителия ткани молочной железы. Этиология и патогенез. Рак молочной железы: как выявить, симптомы, стадии и профилактика Ежегодно в Украине на 20 октября приходится Всеукраинский день борьбы с заболеванием раком молочной железы.

Русская поддержка phpBB. Конфиденциальность Правила. Форум сайта Memoriam. Онкология: был ли шанс Здесь можно поговорить о трудностях, проблемах адаптации, связанных с переживанием смерти близкого человека Премодерация. Ну что угодно, грыжи.

Рецидивы рака молочной железы. Есть ли возможность повторного облучения?:

Форум по лечению рака молочной железы в Израиле. Участвуйте в обсуждениях и задайте свой вопрос медконсультантам. В году Алене Балаевой поставили диагноз «рак молочной железы». В 33 года девушка прошла через мастэктомию с. Рак молочной железы — самое распространенное в мире онкологическое заболевание у женщин. В России этот вид рака составляет 20,9% всех.

Дорогие участницы этого сообщества хочу поделиться своей историей. В июне мне поставили диагноз РМЖ 3-ст,а мне было всего 25,а моему сыночку 6ть месяцев К тому же до того как узнать о заболевании я повторно забеременела!!! Срок был маленький и врачи меня первым делом отправили на аборт а после выиснелось что рак у меня гормонозависимый!!! Вообще мне удалили яичники и матку с придатками за одно,потом было три химии и операция на груди точнее ее удалили полностью после чего еще 4ри химии и 16 лучивых терапий сколько слез я пролила знает только тот кто через это прошел!!!

Ранний рак молочной железы алгоритм выбора хирургической тактики

Подготовка к курсам химиотерапии - предисловие, рак молочной железы, оптимизм, онкология