ДЕЛО ОНКОЛОГОВ СПБ ВРАЧЕЙ

Они брали дорогостоящие препараты для лечения онкобольных и продавали их. Профессор, доктор медицинских наук, главный врач Городского онкодиспансера Эльдар Топузов прокомментировал информацию о задержании медсестер. Он заявил, что в субботу в диспансере на проспекте Ветеранов, действительно, проводились обыски. Следственные органы осмотрели помещения, в котором хранились онкопрепараты, а также изъяли документацию. Об этом пишет "Доктор Питер".

Человек и закон. Выпуск от 16.10.2020:

10/12/ · «Дело онкологов» успело наделать шума в Петербурге. 16 медиков подозревают в похищении препаратов для лечения рака. Мойка78 рассказывает, кто из правительства. 10/12/ · Суд в Петербурге арестовал Сергея Войтовича, задержанного после обысков по делу о хищении препаратов для лечения онкологических заболеваний на млн рублей. Не менее 16 сотрудников медицинских госучреждений Петербурга и Ленобласти подозреваются в похищении дорогих препаратов от рака, закупаемых в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение».

Дело касается кражи препаратов для онкологических больных на сумму миллионов рублей, - сообщает издание "Фонтанка". Очевидцы отмечают, что еще никогда в здание Главного следственного управления ГУ МВД на Лиговском проспекте Санкт-Петербурга не привозили столько медиков одновременно, как вчера. Всех их допрашивали по уголовному делу, возбужденному по краже в особо крупном размере и организованной группой. Также полицейские провели обыски по 35 петербургским адресам, в том числе у известных в городе главных врачей. Известно, что обыски провели в Первом Санкт-Петербургском государственном медицинском университете имени Павлова, Городском онкологическом диспансере на Каменном острове и Областном онкологическом диспансере. В материалах дела отмечается, что старший и младший персонал государственных медицинских учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области в течение длительного времени похищал дорогостоящие онкологические препараты и сбывал их через аптеки, клиники и структуры, занимающиеся оптовой торговлей лекарствами. Затем, по версии следствия, препараты от онкологических заболеваний вновь перепродавались в рамках госзакупок в местные больницы.

В Петербурге расследуют громкое дело онкологов:

Было задержано 16 человек, в том числе сотрудники СПб ГБУЗ «Городской клинический онкологический диспансер», «Клиники НИИ. онкологического диспансера стала первой, кому суд определил меру пресечения по «делу онкологов», о котором писала «Фонтанка». врачей к себе в следствие. Дело касается кражи в млн на онкологических препаратах. Профильные эксперты пожимают плечами.

Стоимость похищенных за пять лет препаратов превышает млн руб. Основной подозреваемый — житель Петербурга Сергей Войтович. Он скупал дорогостоящие лекарства, похищенные из лечебных учреждений, и повторно вводил их в оборот через аптеки и частные клиники, которые перепродавали их в региональные учреждения здравоохранения в рамках государственных закупок. Следствие называет сообщниками Войтовича сотрудников шести ведущих онкоклиник регионального и федерального значения на территории Петербурга — старший и младший медперсонал. Они получали препараты в аптеках или на складах больниц, затем оформляли документы о вводе лекарственных средств пациентам, которым назначено лечение. При этом препарат вводился частично или не вводился совсем. Затем лекарства перепродавали Войтовичу.

ДЕЛО ОНКОЛОГОВ -- ЧТО БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ -- Илья Фоминцев и Владимир Аникеев:

В Петербурге отправили под арест врачей-онкологов, подозреваемых в хищении дорогих препаратов группа» состояла из старшего и младшего медицинского персонала СПб . В Петербурге сотрудники ФСБ РФ и регионального управления МВД задержали 16 человек по делу о хищении дорогостоящих медицинских препаратов. Видео задержания подозреваемых опубликовано на сайте. В Петербурге созрело «дело врачей-онкологов» , Октябрь 12, Задержаны 16 человек, имевших доступ к препаратам от рака.

Запись на платный прием к врачу онкологу в Санкт-Петербурге. Выбирайте врача на основе рейтингов, отзывов и подходящего графика работ:. Запись к онкологу без комиссии и переплат! Врачи24 не берет денег за запись. Оплата происходит только в клинике. Специалист занимается диагностикой и лечением злокачественных опухолей. Он изучает механизм развития рака, клеточную структуру новообразования, разрабатывает тактику паллиативной помощи.

Конвейер по хищению жизненно важных лекарств - \:

«Дело онкологов»: в Санкт-Петербурге разразился скандал из-за кражи После обысков к следователям доставили 20 врачей. В ночь. Информации по врачам у нас нет. Сейчас речь идет только об ужасном хищении среди медицинских сестер», – сказал Топузов. Врачи. «Дело онкологов» успело наделать шума в Петербурге. 16 медиков жительства врачей, а также в крупных медицинских учреждениях.

Описание Врачи Отзывы Цены Фото 3. Стаж 17 лет, высшая категория , к. Гастроэнтеролог, терапевт. Стаж 25 лет, высшая категория.

Постановления Европейского суда как средство защиты врача от уголовного преследования

Вести Санкт-Петербург. Выпуск 21:05 от 12.10.2020