ХИЩЕНИЕ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ПРЕПАРАТОВ

Суммарную стоимость похищенного оперативники оценивают в миллионов рублей. Параллельно в разных медицинских учреждениях и в квартирах людей в белых халатах прошли 35 обысков. Журналистам комментариев не дают ни врачи, ни представители правоохранительных органов. Приехали, смотрят химиопрепараты, изымают по ним документы. Пока понятно только, что следственные действия проводятся в связи с хищением лекарственных средств. Как выяснилось, речь идет о махинациях с некими онкологическими препаратами.

В Москве задержали медиков, которых подозревают в хищении препаратов для лечения онкобольных.:

За хищение онкологических препаратов задержаны врачи Онкодиспансера № 5 Москвы Эксклюзив Сотрудники Росздравнадзора, ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также ФСБ выявили хищение дорогостоящих онкологических препаратов из пяти медучреждений. Общая стоимость лекарств, по. В Санкт-Петербурге прошла серия обысков в рамках уголовного дела из-за хищений медицинских препаратов для онкобольных на сумму более млн руб., сообщило ГУ МВД по городу. Задержаны более 15 человек, они доставлены в.

Санкт-Петербург , 12 октября , — REGNUM В Санкт-Петербурге возбуждено и расследуется уголовное дело по факту многомиллионного хищения дорогостоящих медицинских препаратов, предназначенных для лечения пациентов с онкологическими заболеваниями. Задержаны 16 подозреваемых, одного из них уже отправили под домашний арест. Изъяты десятки миллионов рублей, золото и другие ценности. По версии следствия, дорогостоящие медикаменты похищались из медицинских организаций, а затем перепродавались оптом и в розницу. По подозрению в причастности к противоправной деятельности задержаны 16 человек. Одному из фигурантов уже избрана мера пресечения. Накануне Невский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста Елене Сергейчик. Коронавирус в России: власти вводят новые ограничения — все новости Путин провел в Карабахе блестящую спецоперацию В США выбирают президента — все новости.

В Москве задержали медиков, которые попались на воровстве лекарств для онкологических больных.:

Горбачевой; Ленинградском областном клиническом онкологическом диспансере и НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова. В участии в. В Петербурге выявлена схема хищения лекарственных препаратов, применяемых для терапии у онкологических пациентов. Лекарственные препараты похищались для перепродажи оптом и в розницу. В ближайшее время задержанным будет избрана мера.

По данным Объединенной пресс-службой судов Санкт-Петербурга, преступная группа действовала на территории города по меньшей мере полтора года — в частности, осужденная медсестра, согласно опубликованным данным, воровала и перепродавала лекарства с 22 апреля по 7 октября Максимальное наказание, которое она предусматривает — до десяти лет тюрьмы. Однако онкологи, которые имеют дело с такими препаратами, сомневаются, что такую схему можно провернуть. И все эти лекарства попадают под строжайший учет и контроль — причем на всех стадиях. Для того, чтобы их просто закупить, нужно представить десять документов и договоров с обоснованием, зачем тебе эти препараты, в каком объеме они тебе необходимы и так далее.

В Москве задержали врачей, которых подозревают в хищении онкологических препаратов.:

10/13/ · Стоимость одних начинается от 13 тысяч рублей за упаковку, других — от 90 тысяч, но есть и дороже — от тысяч рублей. Для тех, кто здоров, это просто названия. Но вот для больных онкологией, они — надежда на спасение. 10/10/ · Полиция выявила схему хищение дорогих препаратов для лечения онкологических заболеваний в Санкт-Петербурге. Ущерб от злоумышленников составил больше . 10/12/ · В Росздравнадзоре уже заявили, что хищением онкологических препаратов занимался персонал пяти лечебных учреждений города.

Санкт-Петербург, 14 октября. По словам источника ФАН в правоохранительных органах, сумма в миллионов далеко не окончательная. На данный момент подсчитана стоимость только того, что хранилось в квартире-складе преступной группировки и подлежит учету. Для того, чтобы выявить реальный ущерб, нанесенный ОПГ летнего Сергея Войтовича, уйдет несколько месяцев, необходимо будет отследить все передвижения лекарств, и ущерб может исчисляться в миллиардах. Войтович и его супруга, летняя Алеся организовали мощную сеть по воровству жизненно необходимых лекарств и их сбыту.

Хищение препаратов для лечения рака раскрыто в Петербурге.:

В Петербурге раскрыто невиданное ранее по размаху хищение препаратов для онкологических больных: счет идет на сотни. Об этом сообщил порталу onkosakhalin.ru источник, близкий к МВД. Накануне о задержании подозреваемых в хищениях и сбыте лекарств. Онкологи не понимают, как могли проводиться подобные хищения. Как видно на видеозаписи, которую «Бумаге» предоставило МВД, у.

Об этом сообщил порталу Medvestnik. Накануне о задержании подозреваемых в хищениях и сбыте лекарств, предназначенных для лечения онкологических больных, сообщила пресс-служба МВД России. Правоохранительные органы установили, что медики продавали лекарственные средства, доступ к которым имели благодаря своему месту работы, через посредников, осуществлявших легализацию краденого, действуя под видом онлайн-аптек и оптовых фарм-дистрибьюторов, уточнил источник. По данным московского Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России, во время обысков у задержанных изъято 3,5 тыс. На данный момент следствие занимается сбором улик.

100 млн. рублей. Хищение лекарств особо крупном размере

Онкопрепараты на 100 миллионов рублей в преступной схеме кражи лекарств для больных раком замешаны