ДЕЛО ВРАЧЕЙ ОНКОЛОГОВ В СПБ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Сергей Собянин ввел новые ограничения в Москве. Что о них думает бизнес? Сектор IT. Пузырь или возможность заработать? Затишье в Карабахе, волнения в Ереване и резкие заявления Алиева. Почему Дональд Трамп сменил главу Пентагона?

Новое \:

"Фонтанка" - петербургская интернет-газета, где можно найти не только новости Петербурга, но и последние новости дня, и все важное и интересное, что происходит в России и в мире. 10/12/ · Суд в Петербурге арестовал Сергея Войтовича, задержанного после обысков по делу о хищении препаратов для лечения онкологических заболеваний на млн рублей. Дело онкологов. новости спб. В Петербурге сотрудники ФСБ РФ и регионального управления МВД задержали 16 человек по делу о хищении дорогостоящих медицинских препаратов. Видео задержания подозреваемых опубликовано на сайте.

Все они прошли в квартирах медработников. В ходе обысков у них изъяли около тридцати миллионов рублей, сто золотых слитков, а также препараты общей стоимостью примерно сто миллионов рублей. Предполагается, что препараты похищались из ведущих онкологических петербургских центров, а затем перепродавались оптом и в розницу. В итоге люди покупали лекарства, которые должны были получать бесплатно. Предполагаемый организатор преступной схемы — петербуржцев Сергей Войтович. По версии следователей, он скупал дорогие лекарства, похищенные из медучреждений, и повторно вводил их в оборот через аптеки и частные клиники, которые перепродавали их в региональные учреждения здравоохранения в рамках государственных закупок. Сегодня, 12 октября, суды рассматривают уголовные дела. Войтовича заключили под стражу на 1 месяц 27 суток, вину он не признал.

В Москве задержали врачей, которых подозревают в хищении онкологических препаратов.:

Дело касается кражи в млн на онкологических препаратах. Во-вторых, нет сегодня такого механизма возврата», — фактически убедил меня врач, отдельно попросив не впутывать его в эти новости. Медсестра Городского клинического онкологического диспансера стала первой, кому суд определил меру пресечения по «делу. «Дело онкологов» успело наделать шума в Петербурге. 16 медиков жительства врачей, а также в крупных медицинских учреждениях.

По делу оперативники экономической полиции провели 35 обысков в квартирах медиков и предпринимателей. Сотрудники правоохранительных органов задержали 16 подозреваемых по уголовному делу, которое петербургские СМИ назвали "делом онкологов". Обыски коснулись Городского онкологического диспансера, Областного онкологического диспансера и Первого меда. В уголовном деле расследуют схему хищения дорогостоящих препаратов для онкологических больных. После обысков следователи побеседовали с 20 горожанами, 16 из них задержали на двое суток. Шестеро же направят в суд с ходатайствами об аресте.

Человек и закон. Выпуск от 16.10.2020:

В Петербурге насчитали более В Петербурге отправили под арест врачей-онкологов, подозреваемых в хищении дорогих препаратов как не стать жертвой рака молочной железы За последние. 10/12/ · В понедельник, 12 октября, Куйбышевский районный суд Петербурга избрал меру пресечения для еще одной медсестры, фигурирующей в деле мошенников, занимавшихся перепродажей дорогостоящих лекарств для людей с онкологией. Не менее 16 сотрудников медицинских госучреждений Петербурга и Ленобласти подозреваются в похищении дорогих препаратов от рака, закупаемых в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение».

Петербургских врачей обвиняют в краже миллионов рублей. Продолжаются следственные действия в отношении 15 медиков и предпринимателей. Врачей обвиняют в том, что они воровали дорогостоящие онкологические препараты и сбывали их в аптеки, клиники или оптовикам. Те в свою очередь перепродавали лекарства в местные больницы через систему госзакупок. По словам следователей, хищения осуществлялись на систематической основе еженедельно на сумму от тысяч рублей. Общий ущерб оценивается в миллионов рублей.

РАК. ЗА ЧТО?:

Было задержано 16 человек, в том числе сотрудники СПб ГБУЗ «Городской клинический онкологический диспансер», «Клиники НИИ. Сегодня отделение химиотерапии Городского клинического онкологического Комздрав СПб: выдача препаратов для лечения онкологических больных будет Петербургский врач Георгий Манихас получил почетный диплом. «Дело онкологов». Онкобизнес. Более 40 врачей подозревают в сбыте лекарств на черный рынок Куда вложить деньги сегодня?

В Петербурге под домашний арест отправлена медсестра химиотерапевтического кабинета городского клинического онкодиспансера. Женщину подозревают в хищении препаратов для лечения пациентов с онкологическими заболеваниями, сообщает объединенная пресс-служба Санкт-Петербурга. В следствии полагают, что медсестра с апреля прошлого года успела вынести из диспансера лекарственные препараты на общую сумму не менее 1,7 миллиона рублей. Женщина не отрицала предъявленные ей обвинения и согласилась с домашним арестом. Напомним, в Петербурге полицейские смогли пресечь деятельность группировки, занимавшейся хищением из городских клиник препаратов для лечения пациентов с онкозаболеваниями. Затем эти лекарства продавались по завышенным ценам пациентам и их близким. Полицейские и сотрудники ФСБ провели более 30 обысков, при которых изъято свыше 30 миллионов рублей, золотые слитки, а также огромное количество лекарств на сумму свыше миллионов рублей. Расследование уголовного дела продолжается, полицейские проверяют, кому и как продавались препараты, а также уточняют, как в медучреждениях объясняли внезапное исчезновение лекарств.

В Петербурге расследуют громкое дело онкологов

Конвейер по хищению жизненно важных лекарств - \

Постановления Европейского суда как средство защиты врача от уголовного преследования