ДЕЛО ОНКОЛОГОВ В САНКТ ПЕТЕРБУРГЕ

Стоимость похищенных за пять лет препаратов превышает млн руб. Основной подозреваемый — житель Петербурга Сергей Войтович. Он скупал дорогостоящие лекарства, похищенные из лечебных учреждений, и повторно вводил их в оборот через аптеки и частные клиники, которые перепродавали их в региональные учреждения здравоохранения в рамках государственных закупок. Следствие называет сообщниками Войтовича сотрудников шести ведущих онкоклиник регионального и федерального значения на территории Петербурга — старший и младший медперсонал. Они получали препараты в аптеках или на складах больниц, затем оформляли документы о вводе лекарственных средств пациентам, которым назначено лечение.

В Петербурге расследуют громкое дело онкологов:

Oct 11,  · «Дело онкологов»: в Санкт-Петербурге разразился скандал из-за кражи лекарств от рака на млн рублей ОБЩЕСТВО 4 комментария. В Петербурге школьник два раза воткнул нож в 6-летнюю племянницу, пока та спала, и выстрелил в родителей 08/11 «Бюджету был нанесён огромный удар». «Дело онкологов». В Петербурге обыскивают десятки медиков, клиники , / Верcия для печати / 4 комментария.

По делу оперативники экономической полиции провели 35 обысков в квартирах медиков и предпринимателей. Сотрудники правоохранительных органов задержали 16 подозреваемых по уголовному делу, которое петербургские СМИ назвали "делом онкологов". Обыски коснулись Городского онкологического диспансера, Областного онкологического диспансера и Первого меда. В уголовном деле расследуют схему хищения дорогостоящих препаратов для онкологических больных. После обысков следователи побеседовали с 20 горожанами, 16 из них задержали на двое суток. Шестеро же направят в суд с ходатайствами об аресте. Некоторым из них следствие попросит домашний арест. Коронавирус в Петербурге.

ДЕЛО ОНКОЛОГОВ -- ЧТО БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ -- Илья Фоминцев и Владимир Аникеев:

онкологического диспансера стала первой, кому суд определил меру пресечения по «делу онкологов», о котором писала «Фонтанка». «Дело онкологов». Следственный комитет по Санкт-Петербургу. В Петербурге раскрыто невиданное ранее по размаху хищение. В Санкт-Петербурге набирает обороты дело онкологов, которых судов Санкт-Петербурга, преступная группа действовала на.

Дело касается кражи препаратов для онкологических больных на сумму миллионов рублей, - сообщает издание "Фонтанка". Очевидцы отмечают, что еще никогда в здание Главного следственного управления ГУ МВД на Лиговском проспекте Санкт-Петербурга не привозили столько медиков одновременно, как вчера. Всех их допрашивали по уголовному делу, возбужденному по краже в особо крупном размере и организованной группой. Также полицейские провели обыски по 35 петербургским адресам, в том числе у известных в городе главных врачей. Известно, что обыски провели в Первом Санкт-Петербургском государственном медицинском университете имени Павлова, Городском онкологическом диспансере на Каменном острове и Областном онкологическом диспансере.

Принципы и особенности нутритивной поддержки онкологических больных:

Oct 13,  · В Петербурге возбудили уголовное дело после падения мраморных плит на подростка Петербургские автомобилисты рассказали, когда меняют резину. В Петербурге школьник два раза воткнул нож в 6-летнюю племянницу, пока та спала, и выстрелил в родителей «Бюджету был нанесён огромный удар». В Петербурге разразился скандал с участием врачей. Мойка78 собрала все, что известно о так называемом «деле онкологов».

Все они прошли в квартирах медработников. В ходе обысков у них изъяли около тридцати миллионов рублей, сто золотых слитков, а также препараты общей стоимостью примерно сто миллионов рублей. Предполагается, что препараты похищались из ведущих онкологических петербургских центров, а затем перепродавались оптом и в розницу. В итоге люди покупали лекарства, которые должны были получать бесплатно. Предполагаемый организатор преступной схемы — петербуржцев Сергей Войтович. По версии следователей, он скупал дорогие лекарства, похищенные из медучреждений, и повторно вводил их в оборот через аптеки и частные клиники, которые перепродавали их в региональные учреждения здравоохранения в рамках государственных закупок. Сегодня, 12 октября, суды рассматривают уголовные дела.

Чудовищное хищение лекарств для онкобольных в Санкт-Петербурге: подробности:

В рамках расследования уголовного дела задержаны 16 человек. В Санкт-​Петербурге прошла серия обысков в рамках уголовного дела из-за по подозрению в хищении лекарств для онкологических больных. «Дело онкологов»: в Санкт-Петербурге разразился скандал из-за кражи лекарств от рака на млн рублей. ОБЩЕСТВО «Дело онкологов» успело наделать шума в Петербурге. 16 медиков подозревают в похищении препаратов для лечения рака.

Полицейские совместно с оперативниками ФСБ раскрыли в Санкт-Петербурге схему хищения дорогостоящих медицинских препаратов для лечения онкобольных, проведено более 30 обысков, 15 человек доставлены в отдел полиции, сообщили ТАСС в субботу в главке МВД по городу и Ленинградской области. Он добавил, что в субботу сотрудники подразделений по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией совместно со следователями петербургского главка полиции и оперативниками ФСБ провели 35 обысков по различным адресам у предполагаемых участников преступной схемы. Более пятнадцати человек доставлены в полицию для проверки на причастность к противоправной деятельности", - отметили в полиции. Как сообщили журналистам в пресс-службе прокуратуры Петербурга, установлено, что лекарственные препараты, которые похитила группа лиц, были выделены в рамках нацпроекта "Здравоохранение". По информации пресс-службы Росздравнадзора, хищения онкологических препаратов осуществлял персонал пяти лечебных учреждений города. Правоохранительными органами установлена причастность к совершению преступления более 20 лиц. По факту хищения препаратов возбудили уголовное дело по части 4 статьи УК РФ "Кража, совершенная организованной группой либо особо крупном размере". В стране.

Человек и закон. Выпуск от 16.10.2020

Конвейер по хищению жизненно важных лекарств - \