ЛАТРАН ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ПРИ ХИМИОТЕРАПИИ

Лекарственные средства, используемые для таких целей, как цитостатическая химиотерапия и радиотерапия способны вызывать повышенный уровень серотонина, который активируя вагусные афферентные волокна, что содержат 5-НТЗ-рецепторы, могут вызвать рвотный рефлекс. Его прием не оказывает влияния на координацию движений, не вызывает седативного результата и не снижает работоспособность. Во время приема лекарства концентрация пролактина в плазме не изменяется. Действующим веществом данного препарата является ондансетрон. Медикамент предназначен для лечения позывов к тошноте и рвоте, которые вызывает цитотоксичная терапия или радиотерапия, также его используют при послеоперационной тошноте и рвоте в профилактических и лечебных целях. Взрослым в день назначают не больше мг препарата. Взрослым в целях профилактики назначают прием 8 мг, приблизительно за часа перед проведением противоопухолевой терапии, а потом, еще 8 мг для приема внутрь через 12 часов.

Химиотерапия: как правильно питаться во время лечения?:

Латран - инструкция по применению до начала химиотерапии; при приеме внутрь для усиления эффекта разовая доза может быть увеличена до 24 мг и вместе с инструкцией по применению в. Инструкция по применению Латрана при цитостатической терапии. Взрослым обычно назначают от 8 до 32 мг препарата. При умеренном облучении показано/5(10). При значительной выраженности эметогенного действия химиотерапии: вводят в/в струйно медленно 8 мг непосредственно перед началом химиотерапии, а затем в/в струйно - по .

Три четверти видов бактерий, живущих в кишечнике человека, еще не открыты. Глаз человека настолько чувствителен, что если бы Земля была плоской, человек мог бы заметить мерцающую в ночи свечу на расстоянии в 30 км. Самый тяжелый орган человека — кожа. У взрослого человека среднего телосложения она весит около 2,7 кг. Человеческий мозг активен во сне, как во время бодрствования. Ночью мозг перерабатывает и объединяет опыт дня, решает что запомнить, а что забыть.

Химиотерапия, как это? Как проходит курс химиотерапии и какие ощущения:

Описание активных компонентов препарата Латран® (Latran) возникающие на фоне противоопухолевой химиотерапии или лучевой терапии, При применении у пациентов с умеренными и выраженными. Инструкция по применению Латран таблетки 4мг – способ применения и Тошнота и рвота (профилактика) при цитотоксической химиотерапии. через 12 ч после начала терапии. При высокоэметогенной химиотерапии. - 8 мг в/в струйно медленно непосредственно перед началом химиотерапии, а.

RU консультации, разъяснения, помощь. Механизм действия антагонистов 5НТ блокирование рецепторов, чувствительных к выделяемому организмом серотонину. За счёт этого нервное возбуждение не поступает в рвотный центр. Если их расположить по эффективности, то получится так: трописетрон навобан , гранисетрон китрил , ондансетрон зофран. Хотя в клинике результативность гранисетрона может превышать экспериментальную, поэтому некоторые исследователи пальму первенства отдают гранисетрону.

Лазаран ВМ - показания к применению:

Латран является годным к использованию на протяжении 3 лет со дня производства, при условии его хранения при температуре, не превышающей 25 °c, в защищенном от света месте. "Латран": инструкция по применению, отзывы, аналоги Обсудить Редактировать статью Среди препаратов, борющихся с таким симптомом, как тошнота и рвота, стоит отметить «Латран». Латран — официальная инструкция по применению до начала химиотерапии; при приеме внутрь для усиления эффекта разовая доза По одной ячейковой упаковке вместе с инструкцией по.

Лекарство является антагонистом серотониновых рецепторов. Прием препарата обеспечивает устранение рвотных позывов и тошноты, вне зависимости от причин ее возникновения. Это лекарство не обладает седативной активностью. Выпускается это противорвотное средство в двух формах, каждая из которых имеет свои особые показания к назначению. Таблетки можно применять в качестве экстренного средства при тошноте и риске рвоты, а раствор зачастую применяется для предотвращения рвотных позывов после проведения определенных видов процедур, например, при химиотерапии или в послеоперационный период.

Химиотерапия, которая бьет точно в цель:

Показания к применению. Латран назначают: при тошноте и рвоте после химиотерапии, радиотерапии, рентгенотерапии, вызванной. м поверхности тела непосредственно перед химиотерапией с последующим приемом внутрь в дозе 4 мг через 12 ч. После окончания курса химиотерапии​. Состав ядра: Активное вещество: Ондансетрона гидрохлорида дигидрата в пересчете на основание - 4 мг. Вспомогательные вещества: Целлюлоза.

В упаковке из картона — 1 ячейковая упаковка из ПВХ с 1, 2, 5 ампулами, каждая емкостью 2 мл, 4 мл. Дополнительные компоненты: микроцеллюлоза, крахмал картофельный, стеарат магния, диоксид кремния коллоидный аэросил. Ондансетрон является активным компонентом препарата, селективный антагонист серотониновых рецепторов. Латран относится к препаратам для цитостатической химиотерапии и радиотерапии, способен повышать уровень серотонина, провоцирующий рвотный рефлекс за счет активации вагусных афферентных волокон, в составе которых рецепторы 5-НТ3. Ондансетрон путем блокады рецепторов 5-HT3на уровне нейронов как периферической, так и ЦН системы тормозит возможный рвотный рефлекс.

Химиотерапия. Что можно и чего нельзя?

Как восстановиться после химиотерапии