ОСОБЕННОСТИ СЕСТРИНСКОГО УХОДА ЗА ОНКОЛОГИЧЕСКИМИ БОЛЬНЫМИ

Категория: Медицина. Похожие презентации:. Особенности сестринского ухода в клинике нервных болезней. Лекция 1. Сестринская помощь при онкологических заболеваниях. Документирование сестринской практики сестринская история болезни, карта ухода за больным. Особенности сестринского ухода, за пациентами с сердечно — сосудистыми заболеваниями.

Мастер-класс: уход за тяжелобольным на дому:

Процесс сестринского ухода за онкологическими больными– это осу¬ществление оптимальной для каждого пациента программы, которая обеспе¬чивает создание для него наиболее благоприятных физических, психоло. Принципы ухода за онкологическими больными Известная медсестра Вирджиния Хендерсон еще в е годы прошлого века писала: «Невозможно выхаживать тело, не выхаживая одновременно и душу». Особенности лечения, наблюдения и ухода за больными при кашле, кровохаркании и легочном кровотечении В последнее время, особенно в индустриально развитых странах, наблюдается значительный рост заболеваний.

При метастатических поражениях позвоночника, нередко возникающих при раке молочной железы или легких, назначают постельный режим и подкладывают под матрац деревянный щит во избежание патологических переломов костей. При уходе за больными, страдающими неоперабельными формами рака легких, большое значение имеют пребывание на воздухе, неутомительные прогулки, частое проветривание помещения, так как больные с ограниченной дыхательной поверхностью легких нуждаются в притоке чистого воздуха. Выраженная непроходимость твердой пищи у больных с неоперабельными формами рака кардиального отдела желудка и пищевода требует назначения калорийной и богатой витаминами жидкой пищи смётана, сырые яйца, бульоны, жидкие каши, сладкий чай, жидкое овощное пюре и др. При угрозе полной непроходимости пищевода необходима госпитализация для паллиативной операции. Для больного, имеющего злокачественную опухоль пищевода, следует иметь поильник и кормить его только жидкой пищей. В этом случае часто приходится пользоваться тонким желудочным зондом, проводимым в желудок через нос. Главная Медицина Сестринская помощь при онкологии. Сестринский уход 1.

Уход за лежачим больным в домашних условиях:

В данный статье мы расскажем об особенностях ухода за больными с онкологическими заболеваниями. за онкологическими больными. Выполнила: студентка группы Особенности ухода медицинской сестрой за онкологическими больными Объект исследования: сестринский уход за онкобольными пациентами. Предмет. ОСОБЕННОСТИ СЕСТРИНСКОГО УХОДА ЗА ОНКОЛОГИЧЕСКИМИ БОЛЬНЫМИ. 15 марта , | 3 просмотра. ВКонтакте · Facebook.

Подход к лечению опухолей прежде всего зависит от того, доброкачественная она или злокачественная. Хирургическая операция при злокачественной опухоли содержит опасность распространения раковых клеток по организму во время операции, опасность удалить не все раковые клетки опухоли. Конечно, не может быть стопроцентной уверенности, что все до одной раковые клетки удалены из организма, но не надо забывать и о защитных механизмах организма, о его иммунитете, способном подавить рост опухолевой клетки, а также об антибластике. Наряду с абластикой и антибластикой в онкологических операциях учитывается зональность, т. При невозможности выполнить радикальную операцию, выполняется паллиативная. Она не требует выполнения всего комплекса мер по абластике, антибластике и зональности.

ЦСО Близкие люди - Особенности ухода за больными с заболеваниями нервной системы:

Особенности ухода медицинской сестрой за онкологическими больными. Особенности работы медицинской сестры при проведении химиотерапии. Особенности питания онкологического. Для эффективного ухода за больными с онкологическими заболеваниями важно создать в доме обстановку, максимально комфортную и безопасную для пациента. ГЛАВА 3. ОРГАНИЗАЦИЯ СЕСТРИНСКОГО УХОДА ЗА ОНКОЛОГИЧЕСКИМИ БОЛЬНЫМИ. Внимание! Часть функций, например, копирование текста к себе в конспект, озвучивание и т.д. могут быть доступны только в режиме постраничного.

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 15 Октября в , курсовая работа. Основной целью работы является организация сестринской помощи онкологическим больным. Задачи исследования. Для достижения поставленной цели в работе для начала необходимо рассмотреть этиологию онкологических заболеваний, виды, их проявления. На основе изучения онкологических заболеваний, проанализировать организацию сестринской помощи онкологическим пациентам.

Правила лечения и ухода за пациентами группы высокого риска:

Наименование цикла: «Особенности сестринского ухода за онкологическими больными». Специальность: Онкология (взрослая). Контингент. особенности сестринского ухода за онкологическими больными реферат. Postby erimorfi» Sat Jul 06, am. особенности сестринского ухода за​. Сестринский уход в онкологии: учебник для академического бакалавриата частых и клинически значимых онкологических заболеваний, особенности общего, специализированного сестринского ухода за больными и паллиа-.

Онкологические заболевания — бич современного общества. По смертности рак занимает второе место, уступая болезням сердечно-сосудистой системы, по страху, внушаемому людям, — первое. Перед близкими встает важный вопрос: каким образом организовать уход за пожилым — поселить родного человека в специализированный хоспис на базе пансионата, заботиться о нем самостоятельно в домашних условиях или прибегнуть к помощи профессиональной сиделки. Родственники некоторых онкологических больных предпочитают домашний уход по морально-этическим соображениям, стремятся создать для больного лучшие условия в домашней обстановке и без отрыва от семьи. Также есть случаи, когда в силу тяжёлого состояния больного или материального положения семьи домашний уход это единственно возможный, вынужденный вариант. Важно проводить регулярный контроль за физическим состоянием больного и фиксировать показатели в дневнике наблюдения:. Если у больного наблюдаются метастатические поражения позвоночника что часто бывает при раке молочной железы или легких , под его матрас следует подложить деревянный щит, чтобы избежать патологических переломов костей. При уходе за пожилыми с неоперабельными формами рака легких, важно обеспечить ему неутомительные прогулки на свежем воздухе, а также свежий воздух в помещении, где он постоянно находится.

Лена Андрев \

Правила ухода за лежачим больным –Лена Андрев

ЦСО Близкие люди - Особенности ухода за онкологическими больными