ПЛОЩАДЬ ТЕЛА КАЛЬКУЛЯТОР ДЛЯ ХИМИОТЕРАПИИ

Мы предлагаем использовать разработанную нами бесплатную freeware программу BSAcalc для расчета площади поверхности тела и индекса массы тела человека. Программа BSAcalc исходно создавалась в помощь специалистам в области медицины, физиологии, антропологии и т. В настоящее время в их повседневной работе часто требуется вычисление простых антропометрических показателей — площади поверхности тела ППТ и индекса массы тела ИМТ человека. Расчет дозы, основанный на площади поверхности тела, предпочтительнее основанного на массе тела, т. Расчет дозы посредством этой единицы измерения также более сопоставим для взрослых и детей, и различия в общей дозе между очень полными и худыми людьми минимальны. Необходимо корректировать дозы препаратов химиотерапии XT для больных, у которых, вероятно, имеются нарушения функции костного мозга; это пациентки старше 70 лет и те, кому ранее проводилась тазовая или абдоминальная лучевая терапия ЛТ либо химиотерапия XT. При любых умеренных и тяжелых побочных эффектах на протяжении курса терапии дозы препаратов при последующих курсах должны быть снижены.

8 питательных веществ, которые помогают блокировать метастазы рака:

Шаг первый Определите Вашу индивидуальную площадь поверхности тела (ППТ) (необходима для точного расчета дозировки ХТП). Укажите Ваш рост в см Укажите Ваш вес в кг.  · Для расчета ППТ конкретного пациента используются данные о его росте и весе. Калькулятор расчета площади поверхности тела. Как рассчитать площадь тела человека для химиотерапии ; Как рассчитать площадь поверхности тела человека ; Формула расчета площади поверхности тела.

Бесплатно Медицина Приложение. Сообщить о неприемлемом содержании. Подпись: 5d8f2a9bbdb76ffd45edc Facebook VK OK. We use cookies and other technologies on this website to enhance your user experience. By clicking any link on this page you are giving your consent to our Privacy Policy and Cookies Policy.

☼ Лучевая терапия самый эффективный метод лечения рака. Лучевая терапия при раке. 12+:

В физиологии и медицине, площадь поверхности тела (ППТ, англ. BSA) — это измеренная или рассчитанная поверхность человеческого тела. Калькулятор расчета доз и стоимости химиотерапии Определите Вашу индивидуальную площадь поверхности тела (ППТ) (необходима для точного​. Было показано, что выбор дозировки некоторых лекарственных средств (​например, некоторых средств для химиотерапии) лучше всего осуществлять​.

Toggle navigation. Конверторы Калькуляторы Уравнения. Подробное описание. Вес [кг]. Высота [см].

Расчет и расход наливного пола - Секреты материалов и советы от профессионала:

выбор дозировки некоторых лекарственных средств (например, некоторых средств для химиотерапии) лучше всего осуществлять из расчета на единицу площади поверхности тела3,6/5(10). Приведены все известные формулы и онлайн-калькулятор для расчета площади поверхности человеческого тела — Мостеллера, Дюбуа и Дюбуа и др. Такого рода расчёты необходимы не только в медицине и фармакологии, но и в. Было показано, что выбор дозировки некоторых лекарственных средств (например, некоторых средств для химиотерапии) лучше всего осуществлять из расчета на единицу площади поверхности тела (ППТ).4/5(1).

Расчет площади поверхности тела по формулам Дю Буа и Дю Буа, Мостеллера, Хэйкока, Костеффа, а также расчет дозировок препаратов на площадь поверхности тела. Формулу Костеффа следует использовать только у детей, так как формула была подтверждена только в этой популяции. Для расчета требуется только масса тела. Среднее значение площади поверхности тела c по год у пациентов по данным EORTC составило 1. Согласно статистическому исследованию среди онкологических пациентов в Великобратании в году средняя площадь поверхности тела составила 1.

Химиотерапия. Что можно и чего нельзя?:

выбор дозировки некоторых лекарственных средств (например, некоторых средств для химиотерапии) лучше всего осуществлять из расчета на. Калькулятор для расчета площади поверхности тела по нескольким формулам для мужчин и женщин. Калькулятор производит расчет площади. Калькулятор площади поверхности тела. Позволяет рассчитать площадь поверхности тела пациента онлайн. Обучение по химиотерапии. Кафедры​.

Содержание 1 Принципы клинической химиотерапии 2 Расчет площади поверхности тела 3 Современные возможности химиотерапии 4 Факторы, повышающие риск расчетных ошибок 5 Оценка лечебного действия противоопухолевых средств 6 Адъювантная и неоадъювантная химиотерапия Принципы клинической химиотерапии В клиническую практику вошло более противоопухолевых средств, и за последние годы достигнуты определенные успехи в лекарственной терапии ряда опухолей. Однако не существует универсального средства, дающего лечебный эффект при всех злокачественных опухолях. Как правило, спектр действия того или иного противоопухолевого препарата ограничивается несколькими, а иногда только одной опухолью или ее морфологическим вариантом. Противоопухолевые средства применяют, когда диагноз опухоли подтвержден гистологическим исследованием; лечебный эффект химиотерапии должен оцениваться по объективным показателям, которые отражают реакцию опухоли на противоопухолевый препарат; обязательна оценка индивидуальной переносимости препарата. Не следует применять химиотерапию, если отсутствуют условия для выявления диагностики и лечения возможных побочных эффектов противоопухолевого препарата. Вопрос о применении химиотерапии у конкретных больных решается с участием специалиста — онколога-химиотерапевта. Доза, режим и методика введения препарата струйно, в виде длительной инфузии, высоких доз, дробных доз , интервал между введениями определяются характером используемого противоопухолевого средства, в частности его цикло- и фазоспецифичностью, а также переносимостью, и отрабатываются в процессе клинических испытаний. Опухоли со значительной фракцией роста, то есть со значительным числом активно делящихся клеток, более чувствительны к традиционным цитотоксическим средствам, особенно к фазоспецифическим препаратам.

Как посчитать площадь комнаты с помощью Андроид(умный калькулятор)

[Урок AutoCAD] Подсчет площадей в Автокад.

Как правильно сделать расчет сайдинга. Калькулятор для расчета сайдинга. Визуализация фасада