КЛИНИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ РАК ШЕЙКИ МАТКИ 2020

Рак шейки матки РШМ — одно из наиболее часто встречающихся злокачественных новообразований у женщин в мире. Основным методом скрининга РШМ является цитологическое исследование мазков по Папаниколау. Метастазы в лимфатических узлах классифицируются по системе TNM. В табл. Глубина инвазии не более 3 мм микроинвазивный рак. Горизонтальное рас- пространение не должно превышать 7 мм, в противном случае опухоль следует относить к стадии IB.

История и перспективы борьбы с раком шейки матки (Ahti Anttila):

Утвержденные клинические рекомендации Рак шейки матки. Действущие г в области. 📕 Клинические рекомендации Рак шейки матки (сокращённый вариант) КР "Рак шейки матки" года, но приведена отечественная статистика за год при доступности информации за , что наводит на мысль о "второй свежести". Клинические рекомендации Рак шейки матки МКБ С53 Год утверждения (частота пересмотра)

Реклама на этой странице. По данным на г, рак шейки матки занимает 2 место по распространенности среди всех онкологических заболеваний репродуктивной системы, уступая только раку груди. Так как рак шейки матки является одной из форм новообразований, которые могут быть выявлены на ранних стадиях, одной из мер профилактики может быть проведение популяционного скрининга. Наиболее эффективным на год, считают скрининг женщин от 25 до 65 лет ежегодно. А также вакцинацию от вируса папилломы человека в возрасте до начала половой жизни. Это — один из древнейших вирусов, известно более его разновидностей. Вирус папилломы человека обходит иммунную систему и участвует в канцерогенезе целого ряда органов женской репродуктивной системы.

Вебинар \:

Партнеры · Контакты. Клинические рекомендации - взрослые ; ; ; Гастроинтестинальные Рак шейки матки. Рак яичников. Клинические рекомендации. Рак шейки матки. МКБ С Год утверждения (частота пересмотра) ID:КР/1. URL. Профессиональные. Утвержденные клинические рекомендации Рак шейки матки. Действущие г в области эндоскопии и гастроэнтерологии.

Новости О министерстве. Цели и задачи Руководство Структура министерства План работ Коллегии Главные внештатные специалисты Общественные советы Независимая оценка качества условий оказания услуг медицинскими организациями Контактная информация Объявления Политика обработки персональных данных Результаты внутреннего финансового контроля и ведомственного контроля закупочной деятельности Информация о закупках Бюджетная отчетность Информационные системы. Банк документов. Нормативные документы в сфере здравоохранения Информационно-методические материалы Информационное взаимодействие в системе ОМС Перечень вопросов при проведении административных обходов Реформа контрольной и надзорной деятельности. Противодействие коррупции. Антикоррупционная деятельность Правовые акты, регулирующие правоотношения в сфере противодействия коррупции Интерактивная линия по вопросам коррупциогенности нормативных правовых актов Документы на антикоррупционную экспертизу Независимая экспертиза проектов административных регламентов.

Скрининг рака шейки матки:

Клинические рекомендации - взрослые Рак шейки матки Рак тела матки Рак яичников Рак. Где лучше лечить рак шейки матки? Что входит в стоимость лечения? Цены на диагностику и операцию по удалению рака шейки матки в клиниках Израиля, Турции, Германии, Южной Кореи. Рак шейки матки F D ; С

Рак шейки матки по статистике в России занимает третье место среди всех часто регистрируемых раковых заболеваний. Злокачественная опухоль требует быстрого лечения для спасения здоровья и жизни женщины. Чаще регистрируется у женщин от 30 до 55 лет, которые обращаются к врачу на запущенных стадиях развития рака. Содержание 1 Опасность заболевания 2 Статистические данные по Российской Федерации 3 Причины 4 Симптоматические проявления 5 Как классифицируют рак шейки матки 5. Женщина теряет трудоспособность, а к основным задачам специалистов относятся продление сроков ее жизни и ее сохранение.

Химиолучевая терапия рака шейки матки (Крикунова Л.И.):

Клинические рекомендации созданы большим числом экспертов из большинства Онкогинекология. Рак шейки матки · Рак тела матки · Рак яичников. "Клинические рекомендации "Рак шейки матки" (утв. Минздравом России). Клинические рекомендации · Ключевые слова · Список сокращений. Практические рекомендации по лечению злокачественных опухолей Российского общества клинической онкологии Уважаемые коллеги, обратите, пожалуйста, внимание: в некоторые разделы в I квартале внесены правки. ЯИЧНИКОВ · РАК ШЕЙКИ МАТКИ · РАК ТЕЛА МАТКИ И САРКОМЫ МАТКИ.

Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности. Все эмоциональные ресурсы пациента и его родных брошены на переживания и страх. Очень часто пациенты чувствуют себя безгранично одинокими вначале пути. Но вы должны понимать - вы не одни. Мы поможем вам справиться с болезнью и будем идти с Вами рука об руку через все этапы вашего лечения. Данная брошюра содержит информацию о диагностике и лечении рака шейки матки. Здесь собраны основные методики лечения данного заболевания, в том числе, последние разработки отечественных и зарубежных ученых-онкологов.

Наследственность рака шейки матки Клинические исследования в Oncolife

Мнение химиотерапевта. Рак шейки матки (Тюляндина А.С.), Дискуссия

Лекарственная терапия рака шейки матки (Ульрих Е.А.)