ПОКАЗАНИЯ К ЛУЧЕВОЙ ТЕРАПИИ

Лучевая терапия при раке предстательной железы является одним из наиболее эффективных консервативных методов лечения. На ионизирующее излучение активнее всего реагируют быстро делящиеся клетки, к которым и относятся раковые. При облучении поражаются их ядра, в частности, ДНК, нарушаются обменные процессы, что приводит к гибели. На этом принципе и основана лучевая терапия. Радиационное дозированное облучение применяют для лечения локализованной очаговый рак и местнораспространенной проросший сквозь капсулу, но без метастазов форм заболевания. Технология, объем лучевого воздействия и суммарная доза подбираются индивидуально для каждого пациента, поэтому облучение здоровых тканей минимально. Лучевая терапия является альтернативой радикальной простатэктомии , если речь идет о раке простаты на ранней стадии.

ЛУЧЕВАЯ ТЕРАПИЯ - подготовка, облучение, результаты:

Лучевая терапия - лечение рака, удаление метастаз и опухолей головного мозга. Лечение опухоли позвоночника, спинного мозга. CyberKnife - новейшая система лучевой терапии в ПЭТ-Технолоджи. 8() бесплатная консультация. Показания к лучевой терапии определяются на основании всесторонней оценки состояния органов и систем больного и характеристики выявленного опухолевого поражения. Когда врач назначает данный вид лечения, учитываются не только показания к лучевой терапии в «чистом виде» — берется в расчет общее состояние, вес больного, сопутствующие болезни.

Поиск и подбор лечения в России и за рубежом. Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники. Показания к лучевой терапии Лучевая терапия может быть назначена как при самой ранней стадии рака, или протоковой карциноме, так и при поздних стадиях рака, после лампэктомии или мастэктомии, а также при лечении метастазов рака у женщин. Лучевая терапия после лампэктомии На сегодняшний день лучевая терапия показана после большинства органосохраняющих операций по поводу рака молочных желез: как после лампэктомии, так и после частичной мастэктомии. Обычно лампэктомия с последующей лучевой терапией всей оперированной молочной железы показано в следующих случаях: Ранние стадии рака, Опухоль менее 4 см в размере, Опухоль располагается в одной области молочной железы, Опухоль иссечена с чистыми краями. Лучевая терапия после мастэктомии Во время удаления молочной железы невозможно иссечь все ткани железы, особенно непосредственно прилегающие к коже и находящиеся вдоль грудных мышц.

Скажите, Доктор. Лучевая терапия: советы по диете, последствия, длительность лечения:

Опухоли головы и шеи. Опухоли головного, спинного мозга и мозговых оболочек. Рак гортани и пищевода.

Должен ли я всегда проходить лечение в больнице? Большинство лучевых терапий сегодня не требуют пребывания в стационарном отделении клиники. Пациент может ночевать дома и приходить в клинику амбулаторно, исключительно для проведения самого лечения. Исключением являются те виды лучевой терапии, которые требуют настолько масштабной подготовки, что идти домой просто не имеет смысла. То же касается и лечения, при котором необходимо хирургическое вмешательство, например, брахитерапия, при которой проводится облучение изнутри. При некоторых сложных комбинированных химиолучевых терапиях также целесообразно оставаться в клинике. Кроме того, возможны исключения при решении о возможном амбулаторном лечении, если общее состояние пациента не позволяет проводить лечение в амбулаторном режиме или если врачи считают, что регулярное наблюдение будет более безопасным для пациента.

Адъювантная лучевая терапия при раннем РМЖ. Показания к назначению:

Показания к лучевой терапии рака кожи 1. при первичных раках кожи; 2. при метастатических раках кожи;. Показания к лучевой терапии. Лучевая терапия может быть назначена как при самой ранней стадии рака, или протоковой карциноме, так и при поздних стадиях рака, после лампэктомии или мастэктомии, а также при лечении метастазов рака у женщин. Успехи лучевой терапии. Современные установки и методики радиотерапии позволили существенно повысить эффективность и безопасность лечения, а также расширить показания к его проведению, в том числе и за счет.

При лечении злокачественных опухолей могут быть применены три метода: хирургический, лучевой и медикаментозный химиотерапия. Каждый из них, в зависимости от показаний и конкретных обстоятельств, может быть методом выбора и единственным в лечении больного. Вместе с тем лечение онкологических больных чаще является комплексным, состоящим из хирургической операции, курса лучевой терапии и курса химиотерапии. Лучевая терапия занимает важное место в этом комплексе. Поэтому радиологи работают в тесном контакте с онкологами, хирургами, химиотерапевтами и другими смежными специалистами. Показания к лучевой терапии определяют совместно клиницист онколог и лучевой терапевт на основании оценки состояния органов и систем больного и характеристики опухоли.

ПРАВИЛА УХОДА ЗА КОЖЕЙ ВО ВРЕМЯ ЛУЧЕВОЙ ТЕРАПИИ:

Рак молочной железы. Рак поджелудочной железы. Рак предстательной железы.

Химиотерапия — целенаправленное воздействие на очаг мутировавших клеток в организме пациента путем введения специальных медикаментов. Механизм лечебного воздействия медикаментозных средств — химии — на ткани и органы онкобольного достаточно прост. Оно осуществляется на молекулярном уровне — разрушается сама внутриклеточная структура, подавляется активный рост мутировавших элементов. Чаще применяется первый из-за системного влияния, так как он самый удобный. Второй способ быстрее доставляет препарат непосредственно к очагу. Оба способа отличаются сильными побочными эффектами из-за воздействия не только на раковые, но и здоровые клетки. Эффективнее и безопасней предыдущих третий метод, так как вещества действуют непосредственно на новообразование.

Показания к проведению лучевой терапии как этапа комплексного лечения HER2-позитивного РМЖ

Планирование Лучевой Терапии Молочной Железы

Вопросы врачу. Лучевая терапия