ДЕЛО ОНКОЛОГОВ В ПИТЕРЕ

Дело касается кражи препаратов для онкологических больных на сумму миллионов рублей, - сообщает издание "Фонтанка". Очевидцы отмечают, что еще никогда в здание Главного следственного управления ГУ МВД на Лиговском проспекте Санкт-Петербурга не привозили столько медиков одновременно, как вчера. Всех их допрашивали по уголовному делу, возбужденному по краже в особо крупном размере и организованной группой. Также полицейские провели обыски по 35 петербургским адресам, в том числе у известных в городе главных врачей. Известно, что обыски провели в Первом Санкт-Петербургском государственном медицинском университете имени Павлова, Городском онкологическом диспансере на Каменном острове и Областном онкологическом диспансере.

Лечение онкологии в Санкт-Петербурге:

«Дело онкологов». В Петербурге обыскивают десятки медиков, клиники , / Верcия для печати / 4 комментария. 11/10/ · «Дело онкологов»: в Санкт-Петербурге разразился скандал из-за кражи лекарств от рака на млн рублей ОБЩЕСТВО 4 комментария. 12/10/ · «Дело онкологов» успело наделать шума в Петербурге. 16 медиков подозревают в похищении препаратов для лечения рака.

Амбулаторно-поликлиническое отделение: СПб, 2-я Березовая аллея, д. Единый call-центр: 8 Отдел платных услуг: 8 Первичный прием, консультация и лечение в рамках программы ОМС осуществляется по направлению от районного онколога. Новый функционал: онлайн заявка на платные услуги и форма отказа от номерка. Напомним, в субботу стало известно об обысках в нескольких клиниках Петербурга, в которых лечат пациентов с онкологическими заболеваниями. По версии следствия, медработники похищали онкопрепараты для незаконной продажи. Главный врач Городского онкологического диспансера Эльдар Топузов прокомментировал ситуацию:.

Афера на миллионы: в Петербурге задержаны подозреваемые в хищении препаратов для онкобольных:

онкологического диспансера стала первой, кому суд определил меру пресечения по «делу онкологов», о котором писала «Фонтанка». В Петербурге раскрыто невиданное ранее по размаху хищение препаратов для онкологических больных: счет идет на сотни. Ваш регион — Санкт-Петербург В Санкт-Петербурге набирает обороты дело онкологов, которых подозревают в воровстве и летняя процедурная медсестра одного из городских онкологических центров.

Силовики Санкт-Петербурга, расследующие масштабное дело о хищениях из городских больниц дорогих лекарств для лечения онкологии, полагают, что часть препаратов легализовалась и вернулась обратно в медучреждения через систему госзакупок. Таким образом, казна платила за них дважды. Сейчас они проверяют поставщиков и выясняют, кто и как должен был контролировать происхождение лекарств. Не исключено, что в ближайшее время в деле появятся новые фигуранты, а масштаб аферы станет федеральным. Сейчас следствие проверяет информацию, что синдикат по торговле дорогими жизненно важными препаратами контролирует серый рынок не только в Санкт-Петербурге, но также в Ярославле, Воронеже, Казани и в некоторых других городах. Если масштаб подтвердится, то среди фигурантов могут оказаться и крупные чиновники.

Онкологи заработали 100 миллионов на чужом горе, воруя жизненно важные лекарства - Россия 24:

Кроме Санкт-Петербургского научно-практического центра в деле упомянуты Городской клинический онкологический диспансер на проспекте Ветеранов, Медуниверситет имени Павлова на улице Льва Толстого, НМИЦ онкологии имени Петрова в Песочном, Ленинградский областной. 11/10/ · «Дело онкологов». В Петербурге обыскивают десятки медиков, клиники; onkosakhalin.ru: Масштабные обыски по делу онкологов прошли в трех стационарах Петербурга; onkosakhalin.ru Дело касается кражи в млн на онкологических препаратах. Профильные эксперты пожимают плечами, «Дело онкологов». В Петербурге обыскивают десятки медиков.

СМИ сообщают о том, что накануне полицейские провели обыски у петербургских медиков и предпринимателей. Кроме того, они осмотрели Первый медицинский, а также Городской онкологический и областной онкологический диспансеры. Полиция расследует схему хищений дорогих препаратов для лечения от онкологических заболеваний. По информации ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области после обысков к следователям доставили 20 человек, 16 из которых были задержаны на двое суток. По мнению следствия, несколько месяцев старший и младший персонал государственных медицинских учреждений Петербурга и Ленобласти похищал дорогостоящие онкологические препараты, а затем продавал их в аптеки, клиники и структуры, которые закупают лекарства оптом. После лекарства перепродавали в рамках госзакупок обратно в местные больницы.

В Петербурге расследуют громкое дело онкологов:

«Дело онкологов» успело наделать шума в Петербурге. 16 медиков подозревают в похищении препаратов для лечения рака. млн руб. В рамках расследования уголовного дела задержаны 16 человек. В феврале в Москве была задержана группа медиков по подозрению в хищении лекарств для онкологических больных. В МВД тогда. «Дело онкологов»: в Санкт-Петербурге разразился скандал из-за кражи лекарств от рака на млн рублей. ОБЩЕСТВО

Невский районный суд Санкт-Петербурга поместил под домашний арест медсестру Елену Сергейчик, которая подозревается в хищении препаратов для лечения онкологических больных. Как сообщает объединенная пресс-служба судов города, мера пресечения избрана до 7 декабря. По версии следствия, с 22 апреля года по 7 октября года Сергейчик с соучастниками тайно похищала дорогостоящие лекарства, предназначенные для онкобольных, на общую сумму 1,7 млн рублей. Она была задержана вчера. Ранее сообщалось, что по делу проходят не менее 15 человек, сумма ущерба оценена в млн рублей.

Чудовищное хищение лекарств для онкобольных в Санкт-Петербурге: подробности

В Петербурге задержали подозреваемых в краже лекарств для онкобольных на 100 млн рублей