ФОНТАНКА РУ ДЕЛО ОНКОЛОГОВ

Систематическая кража лекарств от рака обеспечивала черный рынок Петербурга и других регионов. Вместо бесплатной химиотерапии или выдачи онкопациентам препараты из государственных клиник уходили на продажу оптом и в розницу. У группы нашли пачки денег, коллекционные предметы и золото. А вот извлечение выгоды подразумевает изощренные махинации и участие статусных лиц. Участников купли-продажи укладывали на пол и на асфальт бойцы СОБРа.

Круглый стол Государственного Эрмитажа и интернет-газеты «Фонтанка.ру»:

По информации «Фонтанки», в ночь на 11 октября следователями Главного следственного управления ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти процессуально задержаны 16 подозреваемых по уголовному делу. Медсестра Городского клинического онкологического диспансера стала первой, кому суд определил меру пресечения по «делу онкологов», о котором писала «Фонтанка». Невский районный суд 11 октября. Уголовное дело возбуждено по статье УК «Кража». Ущерб оценивается в 1,7 миллиона рублей. Период предполагаемых хищений — с апреля года по октябрь го.

В Санкт-Петербурге полиция проверяет более 40 врачей, которые могли получать от бывших сотрудников швейцарской фармкомпании Roche взятки за помощь в выводе закупленных государством лекарств на черный рынок. Зимой года полиция провела обыск в офисе Roche и изъяла базы данных врачей, которым компания платила за участие в семинарах и конференциях. Презентации некоторых медиков повторяли друг друга, а выступления так и не состоялись, как и сами мероприятия. По версии следствия, гонорары за выступления на фиктивных семинарах были взятками, за которые медики выписывали рецептов на лекарство от рака ритуксимаб больше необходимого, а их сообщники по этим рецептам получали лекарство и перепродавали на черном рынке. Всего, по данным полиции, нелегальный доход преступников составил около 60 млн рублей. Полиция возбудила два уголовных дела. В октябре года мировой суд Екатеринбурга осудил Захарова по другому делу на шест месяцев условно за переупаковку ритуксимаба ч. Последние новости

В Петербурге расследуют громкое дело онкологов:

онкологического диспансера стала первой, кому суд определил меру пресечения по «делу онкологов», о котором писала «Фонтанка». Уголовное дело возбуждено по статье УК «Кража». Ущерб оценивается в 1,7 миллиона рублей. Период предполагаемых хищений. «Дело онкологов» успело наделать шума в Петербурге. 16 из них отпустили с подпиской о невыезде, сообщила "Фонтанка.ру".

Изображение Olga Lionart с сайта Pixabay - Источник. Речь об одной из медсестер Городского онкодиспансера, пишет Фонтанка. Напомним, в субботу в Петербурге прошли более трех десятков обысков в рамках расследования кражи онкологических препаратов на млн рублей. По версии следствия, лекарства, вынесенные из спецучреждений, перепродавались в рамках госзакупок в местные аптеки и больницы. Подозреваемые действовали как минимум полтора года. Схему, по мнению правоохранителей, разработал некий летний петербуржец. Но если фабула дела более-менее понятна, то сам принцип хищения — загадка, в том числе для опытных онкологов.

Катастрофа в прямом эфире: почему рухнул спорткомплекс в Петербурге:

Экономическая полиция провела 35 обысков и свезла два десятка врачей к себе в следствие. Дело касается кражи в млн на онкологических препаратах. Профильные эксперты пожимают плечами, а «Фонтанка» собрала всю. Полиция изъяла четырехлетнего сына Сергея и Алеси Войтович, арестованных по делу онкологов. Передавать мальчика родственникам отказались, сославшись на выходной день и бюрократические сложности. Задержанная по делу онкологов медсестра Ленинградского областного диспансера Оксана Савельева признала участие в хищении химиопрепаратов. Ее пациенты могли не получать терапию в полном объеме.

Экономическая полиция провела 35 обысков и свезла два десятка врачей к себе в следствие. Дело касается кражи в млн на онкологических препаратах. Их, а это около 20 человек, свозят туда оперативники Управления экономической безопасности главка. Все происходит с утра 10 октября. Все допрашиваются по уголовному делу, возбужденному по краже в особо крупном размере и организованно. А часами ранее полицейские зашли в 35 петербургских адресов.

Итоги недели с Андреем Константиновым 06.11.2020:

В Петербурге возбудили дело о хищении препаратов для онкобольных на млн для лечения онкологии, сообщили в управлении МВД по Петербургу. "Фонтанка.ру" сообщает о 16 задержанных, из которых. «Фонтанка» передавала, что речь шла об обысках в Первом клиническом онкологическом диспансере и НМИЦ онкологии им. onkosakhalin.ru Оксфордский словарь выбрал слово года под влиянием «дела. onkosakhalin.ru «Дело онкологов». В Петербурге Дело касается кражи в млн на онкологических препаратах.

В Петербурге под домашний арест отправлена медсестра химиотерапевтического кабинета городского клинического онкодиспансера. Женщину подозревают в хищении препаратов для лечения пациентов с онкологическими заболеваниями, сообщает объединенная пресс-служба Санкт-Петербурга. В следствии полагают, что медсестра с апреля прошлого года успела вынести из диспансера лекарственные препараты на общую сумму не менее 1,7 миллиона рублей. Женщина не отрицала предъявленные ей обвинения и согласилась с домашним арестом. Напомним, в Петербурге полицейские смогли пресечь деятельность группировки, занимавшейся хищением из городских клиник препаратов для лечения пациентов с онкозаболеваниями. Затем эти лекарства продавались по завышенным ценам пациентам и их близким. Полицейские и сотрудники ФСБ провели более 30 обысков, при которых изъято свыше 30 миллионов рублей, золотые слитки, а также огромное количество лекарств на сумму свыше миллионов рублей. Расследование уголовного дела продолжается, полицейские проверяют, кому и как продавались препараты, а также уточняют, как в медучреждениях объясняли внезапное исчезновение лекарств.

КВАРТИРА-ДВОРЕЦ НА ФОНТАНКЕ / ПРО ПИТЕР

Прогулка по Петербургу с \