РАК ПИЩЕВОДА ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Файлы Обратная связь Для правообладателей. Лекция - Рак пищевода Файлы Академическая и специальная литература Медицинские дисциплины Онкология Онкогастроэнтерология. Статья формат doc размер Анатомо-физиологические особенности пищевода Распространенность рака пищевода Классификации Клинические признаки Симптомы поражения пищевода Общие симптомы Симптомы вовлечения в патологический процесс соседних органов Методы исследования Принцип лечения Особенности сестринской помощи при предоперационной подготовке пациентов с раком пищевода, после радикальных операций и пластики пищевода Правила перевязки ран у пациентов после операции Торека Алгоритм ухода за гастростомой. Найти файл. Похожие разделы. Академическая и специальная литература Медицинские дисциплины Гастроэнтерология и гепатология.

Рак желудка - симптомы, причины, лечение рака желудка. Максимально подробно:

Презентация: РАК ПИЩЕВОДА. Посмотрите онлайн или скачайте бесплатно в формате PowerPoint. Найдите презентации похожие на «РАК ПИЩЕВОДА»/5(14). Презентация, доклад Рак пищевода. Вы можете изучить и скачать доклад-презентацию на тему Рак пищевода. Презентация на заданную тему содержит 24 слайдов. Для просмотра воспользуйтесь. Рак пищевода Клиника, диагностика, лечение. 2. Рак пищевода В нашей стране в структуре злокачественных заболеваний рак пищевода занимает 14 место, что составляет 3% от всех.

Гиперемия и отёк слизистой оболочки. Некроз и изъязвление. Тяжесть поражения — от глубины ожога. Слизистая оболочка-поверхностный рубец без стеноза. Вначале расширение имеет веретенообразный вид, затем — форму конуса или мешка. Развивается застойный эзофагит слизь, перестроенный рельеф , язвы, свищи. При наличии периэзофагеальных сращений — деформация пищевода и ограничение его вертикальных смещений в процессе глотания.

Рак пищевода - хирургическое лечение рака пищевода. Часть 1. Формы рака пищевода, причины:

Определение. Рак пищевода — онкологическое заболевание пищевода, составляет значительную часть от всех заболеваний этого органа. Основными. Презентация на тему Рак пищевода, предмет презентации: Медицина. Этот материал содержит 24 слайдов. Красочные слайды и илюстрации помогут. Презентация на тему Рак пищевода, предмет презентации: Медицина. Этот материал содержит 33 слайдов. Красочные слайды и илюстрации помогут.

Рак пищевода — злокачественное заболевание, развивающееся из клеток эпителия слизистой оболочки стенок пищевода. Этой разновидностью рака чаще всего заболевают пожилые люди, возраст которых превышает 55 лет. Встречается чаще у мужчин, чем у женщин. Причиной этого является курение и злоупотребление алкоголем, которые повышают риск возникновения патологии. От рака пищевода чаще страдают люди пожилого возраста. Среди больных больше мужчин. Это связано с тем, что появлению опухоли способствует курение и употребление крепких спиртных напитков.

Опухоли ЖКТ: колоректальный рак, рак пищевода:

Эта презентация создана для помощи ученикам и учителям в подготовке к уроку по теме Рак пищевода: Диагностика и стадирование.. Данная работа будет полезна при подготовке доклада, выступления, при выполнении 5/5(1). Рак пищевода (4,5%) 4. Рак пищевода Для рака пищевода(РП) характерна выраженная географическая зависимость, показатели заболеваемости в различных . Презентация на тему "Рак пищевода: Диагностика и стадирование." Скачать презентацию ( Мб) 24 загрузки.

Является одним из наиболее распространённых онкологических заболеваний. От рака желудка в мире ежегодно погибает до человек. Чаще рак желудка возникает у мужчин. По статистике заболеваемости рак желудка занимает первое место во многих странах, в частности, в скандинавских странах, в Японии, в Украине, в России и других странах СНГ. Многие специалисты считают, что это произошло благодаря улучшению условий хранения продовольствия с широким использованием холодильных установок, что позволило уменьшить потребность в консервантах. В этих странах снизилось потребление соли, соленых и копченых продуктов, повысилось употребление молочных продуктов, экологически чистых, свежих овощей и фруктов.

Рак пищевода, оперировать или не оперировать:

Описание: Представленная презентация "Рак пищевода" подробно и Вы можете либо скачать презентацию "рак пищевода" для ознакомления, либо. Работа по теме: 12_lektsia_R_pischev_posl_k_15_ Глава: Рак пищевода. Предмет: Онкология. ВУЗ: ТюмГМУ. Рак пищевода Эпидемиология. Заболеваемость раком пищевода составляет 4,,5 на тыс. населения. Мужчины болеют. - презентация.

Стадия I — четко отграниченная небольшая опухоль, прорастающая только слизистый и подслизистый слои. Опухоль суживает просвет пищевода и мало затрудняет прохождение пищи. Метастазы отсутствуют. Стадия II—опухоль или язва, прорастающая мышечный слой пищевода, но не выходящая за его пределы. Опухоль значительно нарушает проходимость пищевода.

Пищевод Барретта и аденокарцинома пищевода: современная стратегия диагностики и лечения

Черных М.В. \