БЕРЕМЕННОСТЬ ПОСЛЕ ХИМИОТЕРАПИИ

Я одна из Вас. Этот диагноз полностью изменил мою жизнь Теперь я помогаю Вам, кто прямо или косвенно столкнулся с этим диагнозом, не только вылечить свою болезнь, но и повысить качество жизни во всех сферах. Здравствуйте, Светлана!! По теме бесплодия читаю уже не первую статью. В моей ситуации не знаю стала ли я бесплодной. Мой цикл еще не восстановился, а мой гинеколог говорит, что лучше бы и не восстанавливался.

Женщины с диагнозом лимфома могут рожать здоровых малышей:

Беременность после химиотерапии. После перенесенного курса химиотерапии не каждая женщина отважится рожать, тем более риск стать бесплодной очень большой. Sep 25,  · Онкологи и гинекологи рекомендуют отложить беременность после химиотерапии до полного восстановления организма. Химические препараты в процессе лечения рака токсично воздействуют на плод/5(2). Как правило, врачи не рекомендуют планировать беременность на протяжении 2 лет после химиотерапии – все это время существует опасность развития рецидива.

Многие женщины, пережив курс химиотерапии во время лечения онкологии, боятся иметь детей, считая, что ребенок может перенять генетическую предрасположенность к раковым заболеваниям или родиться с отклонениями. Некоторые считают, что беременность после химиотерапии невозможна из-за репродуктивных нарушений. Несомненно, химиопрепараты оказывают разрушительное действие на женский организм, и в частности на способность к зачатию и вынашиванию детей. Но медиками отмечено, что эндометрий при этом не страдает, а значит, принять оплодотворенную яйцеклетку матка способна. Это повышает шанс выносить здорового малыша. Препараты, используемые для лечения онкологии, оказывают разное разрушительное действие на организм женщины. Это зависит от следующих факторов:. Основной побочный эффект после лечения — это аменорея, у более молодых девушек менструальный цикл может восстановиться, а у женщин постарше, как правило, наступает менопауза.

Влияние химиотерапии на репродуктивную функцию. к.м.н. Уржумова Н.Г.:

Такая утрата яйцеклеток в яичниках в результате химиотерапии может «​состарить» яичники, при Беременность после лечения рака. Такая беременность ничем не отличается от естественной. Заморозка яйцеклеток является надежным способом сохранения женской фертильности и. Разбираемся, может ли химиотерапия раз и навсегда убить рак. можно ли иметь детей и вырастут ли волосы после химиотерапии Беременность и роды для женщины абсолютно точно могут усугубить.

Пока женщина лечится от рака, обоим супругам стоит предохраняться. Зарождение новой жизни в этих условиях невозможно из-за токсичности всех препаратов и процедур. Врачи-онкологи рекомендуют использовать барьерные контрацептивы — презервативы, вагинальные кольца. Однако нельзя употреблять гормональные контрацептивы таблетки. Такая система предохранения сохраняется на протяжении 2—5 лет после проведения курса лечения от онкологии. Зачать малыша после уничтожения злокачественной опухоли можно, но только после полноценного восстановления функций организма. Вопрос в том, когда организм вернет свои детородные способности.

Онкология. Когда я смогу вернуться к нормальной жизни после химиотерапии? А.Л. Пылёв:

Беременность после химиотерапии Девочки, подскажите, а кто нибудь рожал после химиотерапии жены или мужа? В этом случае беременность после химиотерапии становится невозможной. Это может быть обратимым процессом, то есть пройдет несколько лет, и . Беременность после химиотерапии оговаривается в индивидуальном порядке. В онкоцентре врачи обычно не рекомендуют женщинам беременеть после химиотерапии и .

Ваши персональные данные обрабатываются на сайте tiensmed. Если вы не согласны с этим фактом - вам следует немедленно покинуть этот сайт. Если вы продолжите пользоваться сайтом, это значит, что вы согласились на обработку Ваших персональных данных. Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста.

Необыкновенное чудо: девушка родила здорового малыша после химиотерапии:

То же самое, если говорить о беременности после химиотерапии. Есть риск возникновения бесплодия, что может носить и временный. Можно ли забеременеть после онкологии – возможна ли беременность после лечение рака. Во время лечения онкологии у женщин. Женщины моложе 30 лет имеют больше шансов забеременеть после химиотерапии. По мере взросления женщины ее яичники начинают производить.

Беременность после химиотерапии. Пережив онкологическое заболевание, многие пациенты знают о негативном влиянии химиотерапии и в дальнейшем бояться забеременеть, мотивируя это возможной предрасположенностью ребёнка к раковым заболеваниям, нарушением развития и врождённым порокам. Также боязнь пациентов потерять своё чадо ещё в утробном развитии лишает их самого важного эмоционального благополучия — быть родителями. Многие женщины, не получая полной информации о зачатии, вынашивании и рождении после лечения или во время него, решаются на прерывание беременности. Цитотоксическое разрушительное действие химиопрепаратов и хирургического вмешательства может оказать расстройства репродуктивного здоровья, снизив шансы на зачатие и вынашивание эмбриона. Способность забеременеть, согласно тяжести нарушения репродуктивной функции, может быть сохранена благодаря некоторым методам:. Беременность во время химиотерапии.

Рак молочной железы и фертильность

Моя ремиссия. Лимфома Ходжкина.Беременность и роды!

Возможна ли беременность после рака?