СОЦИАЛЬНАЯ РАБОТА В ОНКОЛОГИИ

Для жалоб на нарушения авторских прав, используйте другую форму. Study lib. Загрузить документ Создать карточки. Карточки Коллекции. Документы Последнее. Добавить в

Хирург-онколог Сергей Байдо о том, как удалить опухоль без разреза, как вылечить рак на 100%:

Социальная работа в планировании семьи. Подавляющее большинство семей в России, как и во всех развитых странах, регулируют число детей и сроки их по- явления на свет. Социальная работа в онкологии За последние годы специалистами достигнуты определенные успехи в лечении злокачественных новообразований, поэтому в . Базируясь на общих принципах, медико-социальная работа в онкологии имеет и свои особенности. Известно, что диaгностика онкологических заболеваний на ранних стадиях даст больным большой шанс на полное выздоровление.

Социальные и психологические проблемы детской онкологии 1. Организация социальной и психологической помощи в детской онкологии. Блохина РАМН, г. Этот прогресс обязывает оценить многие проблемы, начиная с качества жизни вылеченных детей. Реабилитация в детской онкологии имеет свои особенности, связанные с тем, что восстановительное лечение направлено на ребенка, который не только имеет различные физиологические и анатомические нарушения, но и большие социальные проблемы. Наш пациент - это ребенок и подросток - развивающийся, растущий организм с несформировавшимися анатомическими и физиологическими функциями.

Высшая школа онкологии:

Целью изучения учебной дисциплины "Социальная работа в онкологии" Изучение социальной работы с онкологическими больными и членами их. И в этом контексте роль социальной работы ориентирована на обслуживание пользователей в их психосоциальных и эмоциональных. Дисциплина «Медико-социальная работа с онкологическими больными» предназначена для студентов, обучающихся по направлению подготовки

В последние столетия общество стремительно развивалось во всех направлениях. Разумная деятельность человека дала огромные возможности для изменения среды его обитания с целью создания условий, наиболее комфортных для жизни и способствующих продуктивному удовлетворению своих физиологических потребностей. В результате жизнедеятельности человека значительно изменился химический состав воды, воздуха, продуктов питания. Существование в новой, неестественной, а зачастую достаточно агрессивной для человека среде, функционирование, отличающееся от естественного, приводит к всевозможным нарушениям тех или иных его систем. Ухудшается как физическое, так и психическое и духовное здоровье индивида. Одной из актуальных социальных проблем наших дней стали онкологические заболевания. В современных условиях усугубления социальных проблем в нашей стране, ухудшения показателей здоровья населения возрастает объективная потребность решения взаимосвязанных задач медицинского и социального характера на качественно новом уровне.

Рабочий вопрос. Врач-онколог:

Базируясь на общих принципах, социальная работа в онкологии имеет и свои особенности. Известно, что диагностика онкологических заболеваний на ранних стадиях дает больным большой шанс на полное выздоровление. Социальная работа / Содержание и методика социально медицинской работы / социальная работа в онкологии В стране сохраняется высокой . §3. Медико-социальная работа в онкологии. В последние годы идет активный поиск новых форм и методов медико-социальной помощи в преодолении такой .

Парняков 01 сентября г. Практические семинарские занятия - 5 час. Самостоятельная работа 3 час. Зачёт 9 семестр Всего часов г. Государственного образовательного стандарта по специальности онкология.. Программы по онкологии. Структура и содержание рабочей учебной программы дисциплины I.

GosExamen 2014:

С.Б. Масленцева. Медико-социальная работа в онкологии. Являясь областью медицины, онкология изучает причины возникновения. Работа по теме: Тема Глава: 3. Медико-социальная работа в онкологии. ВУЗ: ПГТУ. Во всем мире количество зарегистрированных случаев онкологических заболеваний СОЦИАЛЬНАЯ РАБОТА С ОНКОЛОГИЧЕСКИМИ БОЛЬНЫМИ.

В условиях политических, экономических и социальных трансформаций последнего десятилетия на фоне ухудшения показателей здоровья усугубились медико-социальные проблемы. Все это обусловливает объективную потребность в развитии новых эффективных технологий решения взаимосвязанных проблем медицинского и социального характера на качественно новом комплексно - интегративном уровне. Среди таких технологий существенную роль выполняют технологии социальной работы в учреждениях здравоохранения в рамках профессиональной медико - социальной работы. В основе этой социальной инновации лежат социальные и организационные перемены, составляющие ценности социальной практики. Она возникла как результат действий, ориентированных на формирование новых функций, реализация которых направлена на снятие последствий деструктивных процессов. Специалист социальной работы, участвующий в оказании медико-социальной помощи населению в учреждениях здравоохранения, фактически осуществляет медико- -социальную работу - профессиональную мультидисциплинарную деяте льность медицинского, психолого- педагогического и социально-правового характера, направленную на восстановление, сохранение и укрепление здоровья.

Социальная работа в паллиативной медицине

Спецкурс по онкологии \