ПРЕЗЕНТАЦИЯ НА ТЕМУ ПРОФИЛАКТИКА ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности. Хотя здоровый образ жизни не может гарантировать полное отсутствие вероятности развития онкологического заболевания у человека, результаты многих исследований показывают, что у людей, выбравших здоровый образ жизни, снижен риск развития некоторых видов рака. Для профилактики онкологических и других заболеваний существуют определенные универсальные рекомендации, которые дают медицинские работники. Эти меры входят в понятие здорового образа жизни. Эксперты подтверждают, что ожирение и малоподвижный образ жизни могут повысить риск развития некоторых видов рака, в том числе рака толстой кишки и рака молочной железы. Употребление красного мяса ассоциировано с развитием некоторых видов рака, чаще всего, рака толстой кишки и простаты. Употребление алкогольных напитков, особенно в сочетании с курением, может привести к развитию рака ротовой полости, пищевода и горла, и этот риск повышается с увеличением количества употребляемого алкоголя.

Профилактика онкологических заболеваний мочеполовой системы у мужчин:

10/19/ · презентация профилактика-онкологических-заболеваний 1. ПРОФИЛАКТИКА ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ. ГБУЗ «Центр медицинской профилактики и реабилитации Калиниградской области» 2. 10/9/ · Презентация на тему: " П РОФИЛАКТИКА ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ. ГБУЗ «Центр медицинской профилактики и реабилитации Калиниградской области»" — Транскрипт. Презентация Профилактика онкологических заболеваний Категория: Здоровье и Медицина Вы можете ознакомиться и скачать презентацию на тему Профилактика онкологических заболеваний.

Проблема рака многогранна, в ее решении принимают участие медики различных специальностей и представители других наук: биологи, генетики, биохимики, фармакологи,социологи, психологи и многие другие. За последние десятилетия медицина обогатилась новыми знаниями и опытом в лечении этой болезни. Если Вы являетесь автором этой работы и хотите отредактировать, либо удалить ее с сайта - свяжитесь , пожалуйста, с нами. Тип материала: Презентация Power Point pptx Размер: 1. Слайд 1Онкологические заболевания Подготовила: учащаяся УПЦ специальность: младшая медицинская сестра Привалова Екатерина Слайд 2Сколько бы жизни не осталось, пока она не закончилась, она продолжается! Слайд 3Содержание работы: Актуальность Цель и задачи Общее понятие об онкологии Виды злокачественных заболеваний Статистические данные Исследования Выводы Слайд 4Актуальность Проблема рака многогранна, в ее решении принимают участие медики различных специальностей и представители других наук: биологи, генетики, биохимики, фармакологи, социологи, психологи и многие другие. Слайд 5Цель и задачи: Цель : обратить внимание на вопросы касающиеся причин возникновения, заболеваемости и смертности от злокачественных заболеваний.

Профилактика онкологических заболеваний:

говорить об их эффективности пока рано. 4. Несмотря на отсутствие чётких данных о причинах развития рака, для каждого отдельного заболевания. презентация профилактика-онкологических-заболеваний. 1. ПРОФИЛАКТИКА ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ. ГБУЗ «Центр. Несмотря на отсутствие чётких данных о причинах развития рака, для каждого отдельного заболевания прослеживается множество связей с факторами.

Сургут, ул. Версия для слабовидящих. Рак, или злокачественная опухоль - это группа заболеваний, характеризующихся ненормальным бесконтрольным ростом клеток, прорастающих в здоровые органы и способных распространяться метастазировать по всему организму. Подобный спонтанный рост молодых клеток крайне опасен для организма и может привести к его гибели. Среди внешних факторов, провоцирующих развитие опухолей — ультрафиолетовое и ионизирующее излучение, химические канцерогены, такие как компоненты табачного дыма, некоторые инфекции. Наиболее распространены рак легких, молочной железы, кишечника, предстательной железы, кожи и желудка.

Презентация на тему: \:

Презентация на тему "Профилактика онкологических заболеваний. Скачать презентацию ( Мб) 26 загрузок; оценка. cкачать: Презентация на тему: ПРОФИЛАКТИКА СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ОНКОЛОГИЧЕСКИХ И ОРГАНОВ ДЫХАНИЯ. Эта презентация создана для помощи ученикам и учителям в подготовке к уроку по теме Профилактика онкологических заболеваний. Лекция №7. Данная работа будет полезна при подготовке доклада, выступления, при 5/5(1).

Playdom — новое онлайн казино от надежного оператора Teshi Limited. Заведение работает в интернете с года по международной лицензии Кюрасао, что говорит о высоком качестве сервиса и гарантиях выплат. На официальном сайте Плейдом доступны тысячи игровых автоматов от топовых провайдеров, щедрые бонусы и многое другое. Оформление сайта простое, поэтому можно быстро найти нужные игры и ознакомиться с правилами платформы. Справа открывается главное меню с переходом в 1 клик к акциям, турнирам и другим разделам.

Врачи назвали лучшую меру профилактики рака - Москва 24:

По данным Всемирной Организации. Здравоохранения, можно предупредить развитие рака, по крайней мере, у трети всех онкологических больных. Презентация для студентов на тему "Профилактика рака" по медицине. onkosakhalin.ru — удобный каталог с возможностью скачать powerpoint. ПРОФИЛАКТИКИ. РАКА. Page 5. ПРАВИЛО 1. БРОСАЙТЕ КУРИТЬ! Курение является причиной более 20 % всех смертей от рака в мире. В 70% случаев.

Опухоль - патологическое образование, самостоятельно развивающееся в органах и тканях, отличающееся автономным ростом, полиморфизмом и атипией клеток. Основные свойства опухолей: Автономный рост — опухолевый рост не подлежит воздействию регуляторных механизмов нервная и эндокринная регуляция, иммунная система и др. Полиморфизм и атипия — трансформировавшись, клетки начинают размножаться быстрее, при этом происходит нарушение дифференцировки клеток, что ведет к атипии морфологическому отличию от клеток ткани, из которой они произошли и полиморфизму наличию в опухоли разнородный клеток. Чем менее дифференцированные клетки в опухоли, тем быстрее и агрессивнее ее рост. Структура заболеваемости Онкологические заболевания занимают 3 место после болезней сердечно-сосудистой системы и травм. Ежегодно регистрируются более 6 млн вновь заболевших. Основные теории происхождения опухолей Теория раздражения Р. Вирхова — злокачественные опухоли чаще возникают в тех органах, где ткани чаще подвергаются травматизации Теория зародышевых зачатков Д.

\

Первый вебинар из цикла \