ПОРТ СИСТЕМА ДЛЯ ХИМИОТЕРАПИИ УСТАНОВКА

Современная медицина развивается огромными темпами. Сегодня медики могут победить большинство болезней и помощь снять даже самые страшные симптомы. Серьезные заболевания, такие как онкологические, часто требуют постоянного доступа определенных препаратов в организм. Раньше это делали с помощью венозного катетера, более известного как капельница. Это очень неудобно — пациенту постоянно приходится буквально тащить на себе всю систему или просто лежать практически без движения долгое время.

Установка U-PORT (Киев, Украина). Яремный доступ.:

Установка венозной порт-системы для химиотерапии Венозная порт-система или венозный порт - один из видов имплантируемых порт-систем. Порт-система для химиотерапии представляет собой небольшую емкость с мембраной. Сквозь нее проводится пункция специальной иглой. Сбоку имеется трубочка, которая и вводится в вены. Sep 12,  · Установка порта для химиотерапии стоит около 20 рублей. В развитых странах установка специальной инфузионной системы для химиотерапии уже давно является неотъемлемой частью химиотерапии.

В процессе лечения многие онкологические больные получают лекарственные препараты в виде внутривенной инфузии. В первую очередь такая система необходима при проведении химиотерапии — большинство цитостатических препаратов невозможно принимать в виде таблеток. Однако создание каждый раз новых венозных доступов причиняет боль, риск воспаления возрастает пропорционально продолжительности лечения, а кроме того, существует определенный риск того, что цитостатические средства нечаянно попадут не в вену, а в окружающие ткани. Порт-система это небольшой резервуар из металла или полимерного материала. Она вживляется под кожу и соединяется с веной. Для того чтобы облегчить такое длительное лечение, как химиотерапия, пациентам под кожу часто имплантируется так называемый порт: маленький резервуар из металла или полимерного материала с мембраной и катетером, который входит в вену, расположенную близко к сердцу.

Венозный порт:

Установка порт-систем проводится определенной категории пациентов, которые требуют длительной внутривенной терапии. В основном это. Установка венозной порт-системы для химиотерапии в «СМ-Клиника». Многопрофильные медицинские услуги и диагностирование в Москве. Эти системы называются инфузионными портами или кратко порты. Что представляют собой порты для химиотерапии? Кому рекомендована установка.

Во время длительного лечения требуется постоянный доступ к венам. Часто проведение химиотерапии приводит к поражению венозных сосудов. Лекарственные препараты токсичны, что негативно сказывается на внутреннем состоянии вен. Иногда возникают осложнения — отёчность и некроз. Для сокращения неблагоприятного влияния при лечении химическими средствами используют современное устройство — порт-систему. Порт для химиотерапии — это системное приспособление для введения внутривенно препаратов.

Установка порт-системы:

Установка порт-систем для химиотерапии Установка порт-систем проводится определенной категории пациентов, которые требуют длительной внутривенной терапии. Где поставить порт-систему для химиотерапии в Москве? Установка венозного порта, удаление, в том числе детям в клинике «МедикаМенте», г.Королев. Цена на сайте. С .

Ни для кого не секрет, что химиотерапия истончает и сжигает вены. Часто уже после второй-третьей химии вены сложно найти. В результате многократных пункций, катетеризаций или длительного пребывания иглы в просвете сосуда происходит воспаление венозной стенки флебит. Ввести лекарство становится проблемой. Внесосудистое попадание под кожу вводимых раздражающих химиопрепаратов может привести к серьезнейшим осложнениям: инфицированию, ожогу вплоть до некроза омертвения тканей. Порт даст медицинскому персоналу доступ к кровеносным сосудам с первых минут установки и позволит обеспечить последовательность лечения без прерывания курса из-за выраженных местных осложнений. Самое время сделать выбор способа проведения лечения: через вены локтевого сгиба периферический доступ или с помощью порт-системы центральный доступ.

Особенности работы с инфузионными портами:

Установка имплантируемой порт-системы. Детям процедуру установки порт-​системы проводят под общей анестезией. Они не будут чувствовать боли и. В клинике МЕДСИ в Москве проводится установка порт-системы для химиотерапии. Наши специалисты владеют всеми навыками и знаниями для​. Продолжительность:

Порт система венозного доступа представляет собой титановый резервуар. Его диаметр ,5 см и толщина около 1 см. Изнутри венозный порт покрыт биоинертным полимером. На верхней части порт системы установлена специальная силиконовая мембрана. Через неё в порт подаются химиотерапевтические препараты. От венозного порта отходит катетер длиной см. Подключичный порт для химиотерапии размещают в мягких тканях в подключичной ямке над областью молочной железы, ближе к плечевому суставу. Иногда врачи применяют катетер внутривенный с дополнительным портом.

Онкология Установка порт систем для повышения комфорта при химиотерапии-Практика МИБС

Видео инструкция по применению иглы Губера