ДЕЛО ОНКОЛОГОВ В САНКТ ПЕТЕРБУРГЕ КОГО ЗАДЕРЖАЛИ

Пострадавший летний врач-онколог районной поликлиники сам обратился в полицию. Поссорились мужчины из-за места на коллективной парковки. Сначала переругивались, а потом сошлись врукопашную. Вероятно, решив, что уступает, оппонент врача, который оказался летним сотрудником частного охранного предприятия, вытащил газовый револьвер и нажал на курок. Онколога госпитализировали в одну из больниц города с непроникающим пулевым ранением живота. Сотрудникам ЧОП задержали.

Человек и закон. Выпуск от 16.10.2020:

По «делу онкологов» задержано 16 человек. Шестерых повезут на арест; onkosakhalin.ru: После обысков по делу онкологов в Петербурге задержали 16 человек. В Петербурге сотрудники ФСБ РФ и регионального управления МВД задержали 16 человек по делу о хищении дорогостоящих медицинских препаратов. Видео задержания подозреваемых опубликовано на сайте. В Петербурге нашлись активно недовольные уборкой воздухом Уголовное дело возбуждено по статье УК «Кража». Ущерб оценивается в 1,7 миллиона рублей. Больше 70 человек задержали в Минске.

Систематическая кража лекарств от рака обеспечивала черный рынок Петербурга и других регионов. Вместо бесплатной химиотерапии или выдачи онкопациентам препараты из государственных клиник уходили на продажу оптом и в розницу. У группы нашли пачки денег, коллекционные предметы и золото. А вот извлечение выгоды подразумевает изощренные махинации и участие статусных лиц. Участников купли-продажи укладывали на пол и на асфальт бойцы СОБРа. В городской полиции отчитались , что проведено 35 обысков в ведущих медицинских учреждениях города и на дому у причастных работников отрасли. Ход расследования контролирует прокурор Петербурга, рассказала городская прокуратура. Сейчас высокопоставленные медики отрасли не отвечают на звонки или отказываются от комментариев для СМИ, ссылаясь на занятость.

Дело о 100 млн рублей. Врачи-убийцы колют онкобольным физраствор. Только ли в Санкт-Петербурге?:

Что закрыто в СПБ с 26 октябряШколы и карантинПремия Главный фигурант дела онкологов удивился своему задержанию (видео). По «делу онкологов» задержаны 16 человек. Шестерых повезут на арест. Harvest. Один из лучших ресторанов Петербурга. Реклама. Today Честные новости Санкт-Петербурга. 18+. ПОЖАЛУЙТЕСЬ НА В Петербурге задержали 16 человек по «делу онкологов». По делу На петербургского врача завели дело за угрозы женщине пистолетом.

Главный врач Городского онкологического диспансера Эльдар Топузов не согласен с версией СМИ, назвавшей расследование хищений онкологических препаратов "делом онкологов" : "речь идет только об ужасном хищении среди медсестер". Напомним, в субботу стало известно об обысках в нескольких клиниках Петербурга, в которых лечат пациентов с онкологическими заболеваниями. По версии следствия, медработники похищали онкопрепараты для незаконной продажи. Главный врач Городского онкологического диспансера Эльдар Топузов прокомментировал ситуацию:. В диспансере всегда проводился, на мой взгляд, достаточно жесткий контроль за списанием препаратов, но, видимо, его надо усилить.

Убил из-за 20 тысяч. Кадры задержания и допроса мигранта, который убил двух женщин в Подмосковье:

10/12/ · В Петербурге продолжаются аресты по «делу онкологов» , Понедельник, T Мера пресечения назначена до 7 декабря года. 10/12/ · Суд в Петербурге арестовал Сергея Войтовича, задержанного после обысков по делу о хищении препаратов для лечения онкологических заболеваний на млн рублей. 10/11/ · В Санкт-Петербурге набирает обороты дело онкологов, которых подозревают в воровстве и сбыте «на сторону» дорогих лекарств.На скамью подсудимых уже отправилась его первая фигурантка – летняя процедурная.

Дело касается кражи препаратов для онкологических больных на сумму миллионов рублей, - сообщает издание "Фонтанка". Очевидцы отмечают, что еще никогда в здание Главного следственного управления ГУ МВД на Лиговском проспекте Санкт-Петербурга не привозили столько медиков одновременно, как вчера. Всех их допрашивали по уголовному делу, возбужденному по краже в особо крупном размере и организованной группой. Также полицейские провели обыски по 35 петербургским адресам, в том числе у известных в городе главных врачей. Известно, что обыски провели в Первом Санкт-Петербургском государственном медицинском университете имени Павлова, Городском онкологическом диспансере на Каменном острове и Областном онкологическом диспансере. В материалах дела отмечается, что старший и младший персонал государственных медицинских учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области в течение длительного времени похищал дорогостоящие онкологические препараты и сбывал их через аптеки, клиники и структуры, занимающиеся оптовой торговлей лекарствами.

Лечение онкологии в Санкт-Петербурге:

Полиция в Санкт-Петербурге задержала более 15 человек, клиническом онкологическом диспансере и НМИЦ онкологии им. Кадр видео задержания фигурантов "дела онкологов" (Фото: ГУ МВД по Из конкурентов в Москве работали «Утконос» и Instamart. В Петербурге задержали группу врачей-онкологов, обвинив их в СПб ГБУЗ «Городской клинический онкологический диспансер».

Стоимость похищенных за пять лет препаратов превышает млн руб. Основной подозреваемый — житель Петербурга Сергей Войтович. Он скупал дорогостоящие лекарства, похищенные из лечебных учреждений, и повторно вводил их в оборот через аптеки и частные клиники, которые перепродавали их в региональные учреждения здравоохранения в рамках государственных закупок. Следствие называет сообщниками Войтовича сотрудников шести ведущих онкоклиник регионального и федерального значения на территории Петербурга — старший и младший медперсонал. Они получали препараты в аптеках или на складах больниц, затем оформляли документы о вводе лекарственных средств пациентам, которым назначено лечение. При этом препарат вводился частично или не вводился совсем. Затем лекарства перепродавали Войтовичу. Обыски проходили в Городском клиническом онкологическом диспансере, Санкт-Петербургском клиническом научно-практическом центре специализированных видов медицинской помощи онкологический , НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им.

Чудовищное хищение лекарств для онкобольных в Санкт-Петербурге: подробности

В Санкт-Петербурге расследуют громкое дело о хищении бюджетных средств в особо крупном размере.

В Петербурге расследуют громкое дело онкологов