ПРЕЗЕНТАЦИЯ РАК ШЕЙКИ МАТКИ

Рак шейки матки - презентация в формате powerpoint для урока по Медицине. Вы можете найти множество классных презентаций по программе школа России и по другим учебным программам в разделе Медицина. Чтобы скачать презентацию Рак шейки матки в формате pptx нажмите кнопку ниже, так же вы можете ознакомится с урезанной версией презентации. Другие презентации по данной теме Методы обследования больных с травмами и заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Послеоперационный период.

Лекция \:

Презентация на тему Рак шейки матки к уроку по Чтобы скачать данную презентацию, порекомендуйте, пожалуйста, её своим друзьям в любой соц. сети. Презентация: Рак шейки матки. Посмотрите онлайн или скачайте бесплатно в формате PowerPoint. Найдите презентации похожие на «Рак шейки матки».4,3/5(85). РАК ШЕЙКИ МАТКИ. Рак шейки матки – это злокачественное новообразование, возникающее в области шейки матки. Гистологическая классификация: Плоскоклеточный. - презентация.

Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад — нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 17 слайд ов. Первичная профилактика рака шейки матки Вторичная профилактика рака шейки матки Фоновые заболевания шейки матки Предраковые заболевания шейки матки Диагностика предраковых состояний Лечение предраковых заболеваний. Первичная профилактика — это система мер по выявлению факторов риска развития РШМ и их устранению. Это прежде всего: пропаганда здорового образа жизни, борьба с курением, использование барьерных методов контрацепции, профилактика и выявление факторов риска распространения ПВИ инфекции и других инфекций, передающихся половым путем ИППП , разработка и внедрение профилактических вакцин. Основная цель вторичной профилактики — своевременное выявление и лечение: фоновых, предраковых и начальных форм рака.

Конференция «Онкогинекология – рак шейки матки»:

Презентация на тему Рак шейки матки, предмет презентации: Медицина. Этот материал содержит 32 слайдов. Красочные слайды и илюстрации. Что такое рак шейки матки? Это злокачественная опухоль, вызванная неконтролируемым делением и ростом аномально измененных вирус-​инфициро. Рак шейки матки – опухолевое поражение нижнего отдела матки, характеризующееся злокачественной трансформацией покровного эпителия (экто-.

Гистологически различают две его основные разновидности: аденокарцинома и плоскоклеточный рак. В настоящее время считается доказанной связь заболеваемости вирусом папилломы человека и риском развития рака шейки матки. Исследования вопроса заболеваемости раком шейки матки проводились ещё в XIX веке , и полученные результаты показывали связь активности половой жизни и частоты встречаемости рака. Современные исследования подтверждают эти данные, наблюдается связь между частотой смены половых партнёров и риском заболевания раком шейки матки. Заболеваемость раком шейки матки значительно превышает заболеваемость другими опухолями женской половой системы.

Профилактика рака шейки матки:

избирательно поражает эпителий шейки матки. 3. Рак шейки матки. Статистика. Рак шейки матки(РШМ) составляет у женщин 5,4% от всех злокачественных опухолей. Эта презентация создана для помощи ученикам и учителям в подготовке к уроку по теме Рак шейки матки. Данная работа будет полезна при подготовке доклада, выступления, при выполнении домашнего задания, создании. Презентация на тему Рак шейки матки из раздела Разное. Доклад-презентацию можно скачать по ссылке внизу страницы. Эта презентация для класса содержит 51 слайдов.

Владимир Борисович, хотелось бы начать со статистики. Какую тенденцию вы наблюдаете — рост или спад? В России мы долгое время шли вместе со странами третьего мира по уровню заболеваемости раком шейки матки — он в структуре онкогинекологических болезней был на первом месте. Но в последнее время отодвинулся на 2-ое, а на первое вышел рак матки. Объяснить это можно с распространением другого заболевания — ожирения, рак матки связан с ним. В Америке, кстати, такая же ситуация.

Представление клинического случая: рак шейки матки:

Работа по теме: Rak_sheyki_matki. Глава: Рак шейки матки. Предмет: Акушерство и гинекология. ВУЗ: СГМУ. заболевания данная проблема выдвигается на ведущее место в противораковой борьбе. Рак шейки матки. 32%. Рак молочной железы. 30%. Рак. причём от злокачественных опухолей яичников ежегодно умирает больше женщин, чем от рака шейки матки и рака эндометрия вместе взятых.

Реклама на этой странице. По данным на г, рак шейки матки занимает 2 место по распространенности среди всех онкологических заболеваний репродуктивной системы, уступая только раку груди. Так как рак шейки матки является одной из форм новообразований, которые могут быть выявлены на ранних стадиях, одной из мер профилактики может быть проведение популяционного скрининга. Наиболее эффективным на год, считают скрининг женщин от 25 до 65 лет ежегодно. А также вакцинацию от вируса папилломы человека в возрасте до начала половой жизни. Это — один из древнейших вирусов, известно более его разновидностей. Вирус папилломы человека обходит иммунную систему и участвует в канцерогенезе целого ряда органов женской репродуктивной системы. Наиболее высокая восприимчивость к заражению папиломовирусом у органов, покрытых плоскоклеточным эпителием.

02-34. Рак шейки матки

Совместная сессия ESMO-RUSSCO. Рак шейки матки. Россия

Фоновые и предраковые заболевания шейки матки