ПОРТ СИСТЕМА ДЛЯ ХИМИОТЕРАПИИ

Специальные катетеры являются новейшей разработкой, облегчающей жизнь множеству пациентов и сокращающей риски для их здоровья. Они применяются во многих странах мира в том числе и в России и хорошо зарекомендовали себя как среди врачей, так и среди больных. Химиотерапевты, например, рекомендуют устанавливать подобные катетеры всем больным, которые будут проходить длительные и многократные курсы терапии. Кроме того, специальные изделия актуальны для пациентов, находящихся на симптоматическом паллиативном лечении. Такие изделия применяются при назначении длительных курсов лечения и обеспечивают постоянный свободный доступ к венам.

Венозный порт:

Для чего применяется венозная порт-система. Для введения любых лекарственных препаратов, в том числе: агрессивных: везикантов и ирритантов - основных препаратов для химиотерапии. Sep 12,  · Что из себя представляет порт-система. Порт-система, иначе еще называющаяся инфузионной (то есть предназначенной для внутривенного введения) – это новейшая разработка для упрощения введения препаратов внутривенно. Sep 29,  · Порт для химиотерапии необходим для введения химиопрепаратов, забора пробы крови на анализ, проведения переливания крови. Используется система в течение 5 лет. Но есть некоторые недостатки, о которых нужно знать.5/5(2).

Порт система венозного доступа представляет собой титановый резервуар. Его диаметр ,5 см и толщина около 1 см. Изнутри венозный порт покрыт биоинертным полимером. На верхней части порт системы установлена специальная силиконовая мембрана. Через неё в порт подаются химиотерапевтические препараты. От венозного порта отходит катетер длиной см.

Установка инфузионной порт-системы для химиотерапии:

Порт-система — медицинское устройство, предназначенное для введения препаратов, дренирования, забора крови и т. д. Состоит из катетера, помещенного в сосуд или полость, и соединенного с ним резервуара. Эти системы называются инфузионными портами или кратко порты. Что представляют собой порты для химиотерапии? Кому рекомендована установка. Что такое порт-система, их виды и особенности. Прочитав статью, вы сможете выбрать нужную порт-систему.

Современная медицина развивается огромными темпами. Сегодня медики могут победить большинство болезней и помощь снять даже самые страшные симптомы. Серьезные заболевания, такие как онкологические, часто требуют постоянного доступа определенных препаратов в организм. Раньше это делали с помощью венозного катетера, более известного как капельница. Это очень неудобно — пациенту постоянно приходится буквально тащить на себе всю систему или просто лежать практически без движения долгое время. Кроме того, венозные катетеры при длительном использовании неизбежно повреждают сами вены и кожу — зона введения игл становится воспаленной, уколы ощущаются болезненней, есть риск занесения инфекции.

015. Подкожный венозный порт. Что это? И для чего нам это знать?:

Порт для химиотерапии: описание системы установка и преимущества Во время длительного лечения требуется постоянный доступ к венам. Часто проведение химиотерапии приводит к поражению венозных сосудов. Порт-система для химиотерапии размещается под кожей. Благодаря имплантации системы, на поверхности не видны детали устройства. Порт-система для проведения химиотерапии: В процессе лечения многие онкологические больные получают лекарственные препараты в виде внутривенной инфузии.

Что делать, если врач для успешного лечения считает необходимым постоянный доступ к вене, например, для введения лекарства? Неужели придется все время катать за собой капельницу на колесиках? К счастью, нет — именно для этих случаев существуют имплантируемые порт-системы. Благодаря им лечение проходит без осложнений, а пациент может вести практически тот же образ жизни, к которому привык. Но что же такое порт-системы, как они работают и в чем их преимущества перед другими методами лечения?

Имплантация венозной порт системы. Трансляция из операционной.:

Имплантируемые порт-системы Celsite. внутривенных вмешательств, которые случаются всякий раз при назначении новых курсов химиотерапии. Подкожная порт-система — это центральный венозный катетер, полностью расположенный под кожей, обычно в груди. Узнайте больше о подкожных. В интернет-магазине ГиО Маркет вы можете приобрести порт-системы ведущих производителей - Bard (США) и B. Braun (Германия) по выгодным ценам.

Порт-системами инфузионным портом называют системы устанавливаемые пациенту, для облегчения введения препаратов, взятия крови, осуществления парентерального питания, повышения эффективности процедуры переливания крови, проведения химиотерапии, удаления скопившейся патологической жидкости. С каждым годом количество устанавливаемых порт-систем пациентам только растёт. Особенно часто инфузионные порты ставятся больным, проходящим лечение онкологических заболеваний. В нашей клинике используется немецкая порт-система BBrawn.

Порт для химиотерапии,

Онкология Установка порт систем для повышения комфорта при химиотерапии-Практика МИБС