СЕСТРИНСКИЙ УХОД ПРИ РАКЕ ЛЕГКИХ

Рак легкого бронхогенная карцинома, cancer puhnomm - это злокачественные опухоли легкого, возникающие преимущественно из покровного эпителия слизистой оболочки бронхов, эпителия желез стенки бронхов бронхогенный рак и очень редко из альвеолярного эпителия пневмониогенный рак [2]. Для рака легкого характерно раннее и интенсивное метастазирование в связи с хорошей обеспеченностью легочной ткани кровеносными сосудами и лимфатическими капиллярами. Заболеваемость раком легкого в России неуклонно повышается в последние годы. Опухоль локализуется преимущественно в главных стволовых, долевых и сегментарных бронхах. Наиболее частая локализация опухоли по сегментам - верхнедолёвые сегменты и верхний сегмент VI сегмент нижней доли обоих легких. Рак легкого в принципе может возникнуть на любом уровне бронхиального дерева. Исключительное разнообразие макроскопической картины, зависящей от локализации процесса, его стадии, метастазирования, степени распространенности, прорастания в соседние органы, вторичных легочных и внелегочных изменений, создает трудности для разработки единой классификации рака итого.

Мелкоклеточный рак лёгкого. Локальная стадия:

Углублённо изучив сестринский процесс при раке легких, проанализировав два случая из практики, сделано заключение, что цель работы достигнута. Сестринский уход при раке легких. В последнее десятилетие сестринский процесс изучается как научный метод сестринского ухода с использованием современных технологий и методов. В. Сестринский уход при гнойных заболеваниях легких Сестринский процесс при раке легких. Анализ заболевания раком легкого: этиология, патогенез, клиническая картина, психологические.

Сестринский уход при БЭБ и раке легкого. Углубить и расширить знания обучающихся поданной теме. Продолжать воспитывать у обучающихся бережное, внимательное отношение к пациентам, чувства глубокой ответственности при уходе за больными. Сформировать профессиональные умения необходимые для практической деятельности при выполнении данных манипуляций. Возбудить у обучающихся интерес к действиям в стандартной и несколько измененной ситуации. Основы профилактики; МДК. Сестринское дело в системе первичной медико-санитарной помощи населению.

\:

Цель работы: Роль медицинской сестры при раке легких. Задачи: Изучить болезнь рака легкого. Рассмотреть сестринский процесс при уходе за. II. Такая же опухоль, как в I стадии, или больших размеров (от 3 до 5 см), без прорастания плевры при наличии одиночных метастазов в ближайшие. г. сестринский уход при раке легкого, Дипломная из Сестринское дело. Кулябский государственный университет имени А. Рудаки (КГУ).

Рак — злокачественная опухоль из эпителиальной ткани. Может развиться в любом органе, где есть эпителиальные элементы. Рак легких является одной из главных причин смертности на земле. В среднем на. По статистике каждый й человек сталкивался или столкнется с этим заболеванием в своей жизни. Раком легких чаще всего страдают пожилые люди.

Рак легкого: заболеваемость, смертность, выживаемость:

Главная Медицина СЕСТРИНСКИЙ УХОД В ОНКОЛОГИИ при раке легкого: Причиной кашля может быть инфекция верхних дыхательных путей и легких, при. 4. Определить сестринский процесс при раке лёгкого. Объект изучения: рак лёгкого. Предмет изучения: сестринский процесс при раке лёгкого. Методы изучения: 1. Сестринский уход при раке лёгких - Разное. синдром верхней полой вены - нарушение оттока крови от головы, шеи, верхней части грудной клетки, проявляется развитием коллатеральных вен и отечностью плечевого пояса и шеи.

Проблема борьбы со злокачественными новообразованиями является одной из наиболее актуальных в медицине и затрагивает многие аспекты социальной жизни. Злокачественные новообразования, в отличие от других клеток и тканей организма, характеризуются неудержимым ростом клеток с прорастанием в соседние ткани, метастазированием перенос опухолевых клеток с током лимфы или крови в другие органы и ткани , рецидивированием появление опухоли на том же месте после ее удаления. В результате метаболических изменений, происходящих в организме больного, опухолевый процесс чаще всего приводит к общему истощению кахексии. Злокачественные опухоли из эпителиальной ткани называют раком, а из соединительной — саркомой. Среди причин, вызывающих злокачественные опухоли, можно выделить влияние факторов внешней среды: химические, физические, биологические агенты и влияние внутренней среды организма. Большое значение имеют косвенные признаки: образ жизни, наследственная предрасположенность, поражение и заболевания различных органов и систем органов.

Отзыв об инновационном лечении 4 стадии рака легких:

Представлен анализ деятельности медсестер при уходе за больными раком Санкт-Петербурга. Ключевые слова: рак легкого, сестринский уход. Сестринский уход при раке легких. Оглавление. Введение. Глава 1. Рак лёгких как одна из важных медико-социальных проблем современного. Сестринский уход. 1. Необходимо контролировать соблюдение правил при выполнении врачебных назначений и рекомендаций: регулярно вводить.

Диагностика, профилактика, лечение. СкачатьPеферат - бесплатные и премиум-рефераты, курсовые и заметки по книгам. Регистрация Вход. Курсовая работа на тему Сестринский процесс при раке лёгкого 18 марта г. Этиология и патогенез…………………………………………………

Каковы симптомы рака легких? Кто в группе риска? - Вопрос Доктору

Рак легких

Рак лёгких можно победить. Как вылечить рак легких рассказывает онколог, к.м.н. Андрей Пылёв