ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ВРАЧА ОНКОЛОГА

К медицинским работникам предъявляются квалификационные требования в зависимости от должности, в том числе в части наличия определенного уровня профессионального образования, сертификата специалиста и стажа работы. Трудовой договор обязательно должен содержать указание должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации либо конкретный вид поручаемой работнику работы ст. Квалификационные требования определяют уровень профессиональной подготовки работника, необходимой для выполнения предусмотренных должностных обязанностей, и требования к стажу работы, в том числе на определенных должностях или в определенных сферах деятельности ст. Право на осуществление медицинской деятельности в Российской Федерации имеют лица, получившие медицинское или иное образование в Российской Федерации в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и имеющие свидетельство об аккредитации специалиста ст. В соответствии с этим для медицинских работников требования к квалификации, установленные в квалификационных справочниках и профессиональных стандартах, являются обязательными.

Обращение Андрея Павленко:

2 ii. Описание трудовых функций, входящих в профессиональный стандарт (функциональная карта. Профессиональные стандарты Профстандарты включенные в реестр Минтруда РФ на г. Минздрав не дал хода документам, подготовленным Национальной медицинской палатой и НМИЦ им. Дмитрия Рогачева.

В соответствии с пунктом 5. N Собрание законодательства Российской Федерации, , N 26, ст. Утвердить Квалификационные требования к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием по направлению подготовки "Здравоохранение и медицинские науки" согласно приложению. N н "Об утверждении Квалификационных требований к специалистам с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения" зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 9 июля г. N н "О внесении изменений в Квалификационные требования к специалистам с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социального развития 7 июля г. N н" зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 18 апреля г. Высшее образование - специалитет по одной из специальностей: "Лечебное дело", "Педиатрия". Подготовка в ординатуре по специальности "Авиационная и космическая медицина".

Профессиональный стандарт врача-онколога. Трякин А.А. (Москва):

Профессиональные стандарты. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ. Врач-​онколог. > Материалы для профессионалов. © Ассоциация онкологов. 1. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ. ВРАЧ-ОНКОЛОГ. Регистрационный номер. Содержание. I. Общие сведения. 1. II. Описание трудовых функций. II. Описание трудовых функций, входящих. в профессиональный стандарт (​функциональная карта вида. профессиональной деятельности).

Разъяснения Минздрава: Что изменилось с мед сертификатом в г? Нормативный правовой акт, утвердивший стандарт. Зарегистрировано в Минюсте России 05 апреля г. N Зарегистрировано в Минюсте России 09 июля г.

Образовательная траектория врача онколога:

Утвержденные профессиональные стандарты и проекты профессиональных стандартов. 3 введенным в действие приказом Росстандарта от № ст, профессия «специалист. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования.

В мероприятии приняли участие более делегатов со всей страны. Сегодня НМП объединяет врачей их всех 85 регионов страны и профессиональных медицинских организаций и легитимно представляет интересы всего врачебного сообщества. Для этого разработан социальный пакет для медработников, в который входит обеспечение служебным жильем, предоставление льготных ипотечных кредитов и другие меры социальной поддержки врачей. Проект при его принятии в качестве закона приведет к ограничению доступности медицинской помощи, причем как высокотехнологичной ВМП , так и специализированной СМП , поскольку предусматривается не уведомительное право пациента на выбор медицинской организации. Тем самым пациенту могут отказать в медицинской помощи, хотя ранее имелось положение о недопустимости отказа.

10 глупых вопросов ОНКОЛОГУ:

Утвердить прилагаемый профессиональный стандарт Для врача - детского онколога - справка об отсутствии судимости по. Российской Федерации от «__» ______ г. №___. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ. Врач-детский гематолог-онколог. Регистрационный номер. кодекса РФ утверждается профессиональный стандарт врача-онколога. России "Об утверждении профессионального стандарта "Врач-онколог".

Профстандарты 02 Здравоохранение Врач-хирург. Основная цель вида профессиональной деятельности:. Профилактика, диагностика и лечение хирургических заболеваний и или состояний, медицинская реабилитация пациентов. Отнесение к видам экономической деятельности:. Деятельность больничных организаций. Специальная врачебная практика. Проведение медицинского обследования пациентов в целях выявления хирургических заболеваний и или состояний и установления диагноза.

Онкология — не приговор. Врач-онколог о победе над раком и обязательных обследованиях

Как понять, что химиотерапия работает? Врач-онколог А.Л. Пылёв