СКРИНИНГОВАЯ ПРОГРАММА ПРИ РАКЕ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Рак молочной железы прочно удерживает первое место по частоте встречаемости среди всех онкологических заболеваний у женщин. Согласно статистике Всемирной организации здравоохранения на нашей планете ежегодно регистрируется около 1 млн. Такая обширная распространенность, а также высокая опасность патологии для жизни пациентки является причиной того, что на борьбу с раком груди направлены существенные усилия медиков. Во многих развитых странах созданы и запущены государственные программы, которые направлены на раннее выявление и лечение рака груди. Наиболее успешной среди таких программ оказалась скрининговая диагностика рака молочной железы , охватывающая максимально большую часть женского населения.

Скрининг рака молочной железы:

May 03,  · Прогноз при раке молочной железы — предположение о наиболее вероятном исходе заболевания и результате лечения, основанное на понимании закономерностей развития патологического процесса и течения заболевания. Современные аспекты реконструктивно-пластической хирургии при раке молочной железы – Болотина Л.В. Jun 17,  · Рак молочной железы коварен тем, что на ранних стадиях он никак не проявляет себя. Определенные симптомы могут возникать лишь на второй стадии, а на третьей стадии они становятся выраженными.

Цель скрининга - выявление среди здоровой популяции лиц, подверженных высокому риску какой-либо патологии. Скрининговая диагностика направлена на обнаружение определенного заболевания и представляет собой довольно дорогостоящий процесс, поэтому она массово не назначается. Ценность эффективной скрининговой диагностики заключается в ее относительной простоте выполнения, низкой стоимости и способности исключать значительное большинство лиц, не находящихся в группе высокого риска возникновения той патологии, на выявление которого была направлена эта диагностика. То есть, только незначительное количество лиц, кому был назначен скрининг, нуждаются в более дорогостоящих клинических и лабораторных исследованиях, с помощью которых можно исключить или подтвердить конкретную патологию. Проведение скрининга целесообразно в тех случаях, когда раннее обнаружение патологии способствует более благоприятному исходу. То есть, если эффективного лечения конкретной патологии нет или раннее начало лечения не принесет пользы, ценность информации о наличии патологии будет довольно сомнительна, а в некоторых случаях может даже навредить. Нужно отметить и этический аспект проведения скрининга заболевания.

Рак молочной железы (рак груди) лечение, мифы, статистика, случай выздоровления:

"Участие в программе скрининга по выявлению рака молочной железы может женщин, больше женщин в целом потеряют свои молочные железы при. Скрининг рака молочной железы заключается в регулярном маммографическом обследовании (обычно 1 раз в года) у женщин лет. При. Скрининг рака молочной железы (РМЖ) только через лет после начала скрининговой программы, т.е. у женщин, достигающих возраста 50 лет.

Скрининг - это комплекс тестирований, которые проводятся с целью обнаружения недуга до того, как у человека появятся какие-либо признаки заболевания и его симптомы. В частности, своевременный скрининг помогает определить рак на ранней стадии. К тому времени, когда появляются симптомы, рак может начать распространяться и стать более трудным для лечения, увеличивая финансовые затраты на препараты и сокращая продолжительность жизни. Скрининг рака груди - это метод выявления рака молочной железы на ранней стадии. Маммография - первый шаг в скрининге. Это рентген каждой груди в отдельности, сделанный при максимальном сжатии груди.

Абдураимов А.Б. - Принципы скрининга рака молочной железы:

Примерно у 90% женщин рак молочной железы диагностируется в возрасте 40 лет и старше. При этом, если он выявляется на более ранних стадиях, . Скрининг рака молочной железы в Казахстане: индикаторы качества. Молдашева А.М. Каз НИИОиР/ВШОЗ ноября, г. Алматы. - презентация Презентация.

Заказать обратный звонок. Профсоюзная, В процедурном кабинете Вам дадут халат и попросят снять шейные украшения и одежду до пояса. Чтобы облегчить эту задачу, оденьтесь так, чтобы было удобно снять одежду выше пояса. Во время самой процедуры Вас попросят встать лицом к рентгеновскому аппарату, предназначенному специально для маммографии.

Н.В. Кочергина - Скрининг рака молочной железы:

Рак молочной железы (РМЖ) в структуре онкологической заболеваемости женщин занимает 1 ется государственная программа по скринингу РМЖ. Всемирная нического обследования молочных желез при ранних стадиях и в. Программа по скринингу является гораздо более сложной, чем программа по раннему диагностированию (ВОЗ, г.) Независимо от используемого. Актуальность проблемы рака молочной железы и рака Этапы внедрения скрининговой программы по матки до и во время скрининга в Казахстане.

По данным М. Согласно прогнозам ВОЗ, увеличение народонаселения и старение человеческой популяции могут стать причиной роста онкологических заболеваний к г. В г. Тенденции, определяющие показатели заболеваемости и смертности при раке молочной железы, являются отражением многих составляющих, включая и скрининговые программы, которые были внедрены в некоторых европейских странах в конце х годов ХХ века. В основном показатели смертности в течение столетия во многих странах мира упорно продолжали расти, и только в последнее десятилетие обозначилась серьезная тенденция снижения смертности в ряде западноевропейских стран. В частности:.

Рак молочной железы. Химиотерапия. Как облегчить побочку. Мой опыт - Антоненко Марина

Скрининг рака молочной железы: как сделать его более эффективным?

Как проходит маммографический скрининг?