ДЕЛО ПЕТЕРБУРГСКИХ ОНКОЛОГОВ

В Санкт-Петербурге задержали более 15 человек, подозреваемых в хищении дорогостоящих препаратов для онкобольных. Об этом сообщает главное управление МВД по городу. По версии следствия, подозреваемые похищали лекарства в медицинских организациях, а затем продавали их через аптеки, клиники и структуры, занимающиеся оптовой торговлей лекарствами. Далее, по версии следствия, онкопрепараты перепродавались в рамках госзакупок в местные больницы. За пять лет злоумышленники заработали более миллионов рублей. Всего было проведено 35 обысков, в ходе которых были изъяты документы, печати и штампы различных организаций, а также лекарства и деньги. Также издание уточняет, что обыски проводились в Первом Санкт-Петербургском государственном медицинском университете имени Павлова, Городском онкологическом диспансере на Каменном острове и Областном онкологическом диспансере.

Организация паллиативной медицинской помощи онкологическим пациентам:

Oct 12,  · «Дело онкологов» успело наделать шума в Петербурге. 16 медиков подозревают в похищении препаратов для лечения рака. Oct 11,  · «Дело онкологов»: в Санкт-Петербурге разразился скандал из-за кражи лекарств от рака на млн рублей ОБЩЕСТВО 4 комментария. «Дело онкологов». В Петербурге обыскивают десятки медиков, клиники , / Верcия для печати / 4 комментария.

Невский районный суд Санкт-Петербурга поместил под домашний арест медсестру Елену Сергейчик, которая подозревается в хищении препаратов для лечения онкологических больных. Как сообщает объединенная пресс-служба судов города, мера пресечения избрана до 7 декабря. По версии следствия, с 22 апреля года по 7 октября года Сергейчик с соучастниками тайно похищала дорогостоящие лекарства, предназначенные для онкобольных, на общую сумму 1,7 млн рублей. Она была задержана вчера. Ранее сообщалось, что по делу проходят не менее 15 человек, сумма ущерба оценена в млн рублей. У вас есть интересная информация?

Онкологи заработали 100 миллионов на чужом горе, воруя жизненно важные лекарства - Россия 24:

«Дело онкологов» успело наделать шума в Петербурге. 16 медиков подозревают в похищении препаратов для лечения рака. Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга, по версии следствия, Сергейчик с другими лицами, в том числе. Внутри же уголовного дела, возбужденного по краже, исследуется Названы сильнейшие стрит-спортсмены страны и Петербурга.

Петербургских врачей обвиняют в краже миллионов рублей. Продолжаются следственные действия в отношении 15 медиков и предпринимателей. Врачей обвиняют в том, что они воровали дорогостоящие онкологические препараты и сбывали их в аптеки, клиники или оптовикам. Те в свою очередь перепродавали лекарства в местные больницы через систему госзакупок. По словам следователей, хищения осуществлялись на систематической основе еженедельно на сумму от тысяч рублей. Общий ущерб оценивается в миллионов рублей. Прошли обыски по 35 адресам, в том числе в Первом медицинском университете, городском и областном онкологических диспансерах.

Врач-онколог из Петербурга получила престижную премию Американского общества клинической онкологии:

По информации «Фонтанки», в ночь на 11 октября следователями Главного следственного управления ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти процессуально задержаны 16 подозреваемых по уголовному делу. Дело петербургских онкологов: как жизненно важные лекарства меняли на слитки золота возбудили уголовное дело, провели масштабней рейд . Ленинградский областной клинический онкологический диспансер. Фото: Google Street View Суды Петербурга в понедельник, 12 октября, г. Санкт-Петербург. Санкт-Петербург.

В Петербурге продолжается громкое разбирательство по делу о хищении препаратов для больных раком. Эльдар Топузов сообщил, что в клинике на проспекте Ветеранов еще в субботу проводились следственные мероприятия. Сотрудники досмотрели помещения, где распределялись лекарства, и изъяли документацию. Он подчеркнул, что на сегодня известно о задержании медицинских сестер, обвинений врачам никаких не предъявлено. По версии следствия, медикаменты для лечения онкобольных похищали из медицинских организаций, а затем перепродавали оптом и в розницу.

Психиатр Мартынихин И.А.: Алкоголизм:

«Дело онкологов». Утром 10 октября оперативники провели 35 обысков в квартирах петербургских медиков и предпринимателей. Источник фото: onkosakhalin.ru Также по теме 04 октября На петербургского врача завели дело за угрозы женщине пистолетом. Дело петербургских онкологов: как жизненно важные лекарства меняли на слитки золота. 12 Октября Мошенничество. Дело петербургских.

Мера пресечения для шестнадцати фигурантов "дела онкологов". В четырёх судах города её избирают для медиков, которых подозревают в перепродаже лекарств для онкобольных. Как только что стало известно, одного из них арестовали. Преступную схему раскрыли сотрудники полиции экономической безопасности, ФСБ России и городской прокуратуры. По версии следствия, несколько десятков врачей и медсестер на протяжении пяти лет в обход всех государственных запретов и систем лицензирования перепродавали лекарства, которые больницы получали в рамках нацпроекта "Здравоохранение". Во время одной из таких сделок правоохранители и задержали подозреваемых. У продавца в сумке оказались противоопухолевые дорогостоящие препараты.

Чудовищное хищение лекарств для онкобольных в Санкт-Петербурге: подробности

ДЕЛО ОНКОЛОГОВ -- ЧТО БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ -- Илья Фоминцев и Владимир Аникеев

«Главные врачи воруют - санитарки выживают»