ГЕРЦЕПТИН ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПОСЛЕ ХИМИОТЕРАПИИ

Поэтому его активно используют в терапии рака молочной железы. Основная цель врачей при выявлении опухоли у женщин — не только подавить рост раковых клеток в первичном очаге, но и предупредить рецидив болезни. Для этого и были разработаны медикаменты на основе трастузумаба эмтанзина. Практика доказала их высокую эффективность и безопасность применения. Медицинские исследования в области онкологических заболеваний позволили специалистам установить, что отдельные антитела при тесном взаимодействии с клетками опухолей способны блокировать механизм их деления. Итогом явилось создание моноклональных антител, которые способны заблокировать HER2-рецепторы роста раковых клеток. Существующая форма выпуска медикамента — лиофилизат, порошок беловатого либо слегка желтоватого оттенка для последующего изготовления концентрата для инфузий.

Безопасность препарата доцетаксел, применяемого при раке молочной железы:

Oct 11,  · Риск развития рецидива рака молочной железы у женщин, получавших Герцептин и химиотерапию в течение года после операции, на 40 - 50 процентов ниже, чем у получавших только химиотерапию. Побочные действия. особенно после химиотерапии антрациклинами (доксорубицин или эпирубицин), может быть средней тяжести или тяжелого течения и /5(3). Помимо активного вещества в состав Герцептина входят l-гистидин и l-гистидина гидрохлорид, 1-o-α-d-глюкопиранозил-α-d-глюкопиранозид (или α,α-трегалоза), неионогенный ПАВ полисорбат /5(36).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:. Любая антигистаминная диета преследует одновременно две благие цели. В первую очередь, это резко ограниченный режим питания, Консультации врачей. Все тот же интерес для очкариков.

Химиотерапия, которая бьет точно в цель:

Фармакология: Фармакологическое действие - противоопухолевое (​цитостатическое). HER_2 (монотерапия после одного или более курсов химиотерапии метастатической стадии Противопоказания: Гиперчувствительность. Показания, противопоказания, режим дозирования, побочное также от того вводился ли Герцептин® совместно с химиотерапией или. Показания, противопоказания, режим дозирования, побочное действие, После химиотерапии монотерапия препаратом Герцептин®.

Вам отказали в лекарствах?! Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов. Перейти к содержимому. У вас отключен JavaScript. Некоторые возможности системы не будут работать.

Насколько тяжело переносится химиотерапия? Какие у нее побочные эффекты?:

В период возникновения обратимой миелосупрессии, вызванной химиотерапией, курс терапии препаратом Герцептин может быть продолжен после снижения дозы химиотерапии . Распределение и выведение. При первой инфузии трастузумаба в дозе 4 мг/кг массы тела и при последующих инфузиях в дозе 2 мг/кг массы тела 1 раз в неделю клиренс трастузумаба составляет л/сут, V d - в среднем л. При применении препарата Герцептин в течение одного года после завершения адъювантной химиотерапии, сердечная недостаточность iii-iv функционального класса по nyha наблюдалась у .

Используется для лечения онкологических заболеваний, что представляют собой наличие Н фактора роста, Е эпидермального состояния злокачественных тканей и Р-рецепторов в сочетании с 2 человеческим типом HER Как известно, в некоторых типах рака молочной железы этот фактор присутствует на клеточной поверхности опухоли. Поэтому препарат рекомендован для лечения пациентов с раком молочной железы как на ранних, так и на поздних метастатических стадиях заболевания. Средство содержит мг трастузумаба и вспомогательные вещества гистидин, дигидрат трегалозы и полисорбат. Дозировка препарата зависит от стадии онкозаболевания и вычисляется в зависимости от веса пациента. Данный противоопухолевый препарат для адъювантной терапии рака молочной железы может вводиться:. И так каждые 3 недели.

Осложнения таргетной терапии:

Противопоказания:Повышенная чувствительность к трастузумабу, После химиотерапии монотерапия препаратом Герцептин®. Назначение Герцептина® после операции и адъювантной химиотерапии больным Развитие побочных действий возможно примерно у 50% больных. Большинство таких реакций возникали в течение 24 часов после инфузии. повышать риск снижения количества лейкоцитов у людей, получающих химиотерапию. Каковы некоторые побочные эффекты данного препарата​?

Главная цель проводимой операции — удаление опухоли и зон потенциального метастазирования. Речь идет о лимфоузлах, в которых могут сохраняться остаточные раковые клетки; их сохранение в лимфатической системе может привести к скорому рецидиву заболевания и распространению метастаз по организму. Удаление прилегающих к зоне поражения лимфоузлов позволяет предотвратить процесс распространения болезни и увеличить выживаемость пациента. Если болезнь была диагностирована на ранних стадиях и расположение опухоли позволяет, применяется малоинвазивная операция, проводимая с помощью эндоскопа эндоскопическая резекция. Данный метод применяется все чаще с большим успехом, так как позволяет сохранить большую часть желудка и, соответственно, функциональность организма пациента. Основным методом лечения рака желудка на данный момент остается хирургический, однако в последние годы все большее распространение приобретают органосберегающие и малоинвазивные операции, которые сводят объемы оперативного вмешательства к минимуму. Поскольку операции на желудке являются одними из сложнейших в медицинской практике, исход операции во многом зависит от квалификации хирурга. В зависимости от стадии болезни и размера опухоли проводится либо частичная, либо тотальная гастрэктомия, либо, на самых ранних стадиях — эндоскопия.

Правила проведения химиотерапии

Побочные эффекты после химиотерапии. Разрушение клеток крови.